А когда вся жизнь насмарку...

Екатеринбург

аноним ,
пишите в личку, если хотите. Я не те «штаны», которых вы опасаетесь )))) Поболтаем просто о том — о сем.

самомама
Екатеринбург

Dinasyo: Я лет с 15 ребёнка хотела

Я тоже так, лет с 15ти... прямо мечтала

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Вы сами себе такую жизнь организовали. И ощущение её никчёмности
Ребёнка вам категорически противопоказано

мама
Тюмень

аноним автор темы: "котенка"мне не надо, нет желания развлекать себя, хочу настоящий смысл, настоящую радость и наполненность.

Вы в уме? Котенок это не игрушка Верно пишут, не надо вам ни котёнка, ни ребенка.

Екатеринбург

XXY: Вы сами себе такую жизнь организовали.

Не судите, да не судимы будете. Вы лично знакомы с автором, чтобы такие смелые заявления делать? И что ей делать, чтобы организовать свою жизнь по-другому? Записаться в кружок кройки и шиться? Стать волонтером? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны, как писал Шота Руставели.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

В. И. Ленкин,
А зачем мне автора знать? Это справедливо для любого человека.

Екатеринбург

XXY: А зачем мне автора знать? Это справедливо для любого человека.

Как вам просто жить, наверно, в вашем черно-белом мире.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Мой мир не черно-белый) он цветной и яркий
И я знаю, о чем говорю. Все в нашей голове. И в наших силах.

Екатеринбург

XXY: Все в нашей голове. И в наших силах.

У меня мама пошла в школу в конце войны. Это, вероятно, она сама организовала себе голодное детство. Михаил Пуговкин сам, в своей голове, чуть не оттяпал себе ногу. Нынешние больные дети сами отказываются от денег и собирают себе на лечение смс-ками. Ну и, безусловно, все одинокие люди одиноки лишь потому, что сами такие бяки, никому не нужны, никто с ними не водится, потому что у них в голове что-то не то. Легкие объяснения не всегда верные. И да, не абсолютизируйте фразу Михаила Афанасьевича про разруху в головах.

мама

Ёшкин кот ))) меня вытащило увлечение йогой и внезапные дети.
а подруга плюнула на все, сдала квартиру и свалила в Стамбул - город, в который она влюблена.
И нам под 40.
И такие настроения были,

Аноним 712

В. И. Ленкин,
Вы не обижайтесь... но во всех темах вас так скучно и нудно читать. Все настолько правильно и академично, аж глаза слипаются... У вас чувства юмора то совсем нет?

Екатеринбург

Безобразие какое-то: вас так скучно и нудно читать

Не читайте

Аноним 630

В. И. Ленкин,
Я, может, тоже правильная и академичная, но полность согласна с тем, что вы писали выше.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Причём тут ваша мама и нога Пуговкина? Вы знаете, были эти люди счастливы в своей жизни?
Вы автора почитайте- она отчаянно ищет, кто же её сделает счастливой. Мужик не сделал - предатель. Работа не сделала - равнодушные циники кругом. Теперь она эту непосильную ношу хочет на ещё даже неродившегося ребёнка взвалить. Взрослая тётя, а до сих пор не поняла, что кроме неё самой, никто её счастливой не сделает.

Екатеринбург

А, автор, и еще. Почаще устраивайте себе приятные мелочи. Это реально помогает. Приготовьте вкусняшку. Побродите по осенним улицам, пиная листья. Посмотрите любимый фильм. Ну и так далее. Такие... крупинки счастья, пусть мимолетного. Возьмите недельный отпуск, бросьте все и съездите не в Турцию, а в какой-нибудь маленький Козлопупинск, как в стихотворении Цветаевой. Понимаете? Это не устранит вашей тоски, но немного полечит вас.

Екатеринбург

XXY: Взрослая тётя, а до сих пор не поняла, что кроме неё самой, никто её счастливой не сделает.

С этим не согласен. Никто не сделает да, но и одной тоже, возможно, не справиться. Я бы написал так: без ее участия ничего не произойдет. Это верно.

мама
Екатеринбург

да ладно вам. Человеку просто не хватает любви. Любовь ей нужна, чувства, близость, забота о ком. путешествия, хобби, животные - все это уже не заменяет

Екатеринбург

svetlonec: Человеку просто не хватает любви.

Да, так это понятно. Только вот как ее найти, любовь-то. Тем более если автор, похоже, скептически к ней относится.

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: если автор, похоже, скептически к ней относится

не, она ее уже боится

Аноним 198

В. И. Ленкин,
А мне нравится вас читать. Как-то даже энергией заряжаешься. Ведь правильно все пишите. Посмотреть бы на вас вживую.

Екатеринбург

аноним: Посмотреть бы на вас вживую.

Ахахахаха. Личка работает

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: И найти человека по себе

Аноним: Влюбиться бы Вам

Нонна: Но это все интереснее вдвоём конечно

Анонимно: Нужна, любима - смысл жизни

В. И. Ленкин: две души рождают вот эту общность, которая в одинокой тоскующей душе родиться не может.

svetlonec: Человеку просто не хватает любви. Любовь ей нужна, чувства, близость, забота о ком

Автор, вы еще такая молодая! Нужно искать своего человека.
Чтобы тут ни писали про счастье одиночества, но мало радости в одинокой жизни. Хоть с котом, хоть с собакой.
Обязательно встретите своего. Об этом и думайте.

мама
Екатеринбург

Вы, автор, человек цели. Есть цель-отлично. Нет цели - тоска. Вам нужна цель.
А ещё может быть вам это время дано для учебы, обучения, денег заработать тупо.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Ребенка усыновить?

Оно вам надо? Своего ещё родите. не от кого? А кто нужен для рождения ребенка - здоровый, красивый, умный мужик. И всё! отношения для этого не надо завязывать. Ну или банк спермы. Но это же ближе к 40. А пока у вас ещё десяток лет впереди. Я своё счастье встретила в 32, родила в 34 и в 38. А до этого тоже было похожее состояние....
С остальным - сложнее....друзей к сожалению много не бывает, и появляются они в ранней юности или детстве, а с годами они имеют тенденцию уменьшаться. А у вас не друзья, а компания, приятели.
РОдители...ну тут что есть, то есть. Отпочкуйтесь уже от них. Позвонили раз в неделю - как дела, живы здоровы и всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";