Одиночество. Счастье женщины в чем?

Аноним 437
автор

Аноним,

  • понадобилось мое место *
    Я вам очень сочувствую. У меня тоже такое в жизни случалось. Но все к лучшему будет, не уволили бы меня тогда может и не нашла бы меня сейчас хорошая работа, сидела бы там все еще в стрессе
Екатеринбург

Здесь никого нет автор темы: Это депрессия?

Очень похоже. Женщины, в отличии от мужчин в разы чаще склонны к депрессии. Сам с таким сталкивался. У сестры моей на подобии Вашего был психологический фон. Плюсов не видела, постоянно угнетённое состояние + её окружение в депрессию не верит и всё списывало на её лень и апатию. Я первый забил тревогу, отвёз её к доктору (психиатру), не к этим новорощенным психологам (которых я никак не воспринимаю), а именно к квалифицированному доктору психиатру. Действительно депрессия. Были прописаны ей препараты. Сейчас, год спустя, её не узнать, светится и радуется жизни.

Аноним 437
автор

...(с),
повисеть в этом состоянии одиночества
Вишу уже года четыре наверное. Бывают периоды оптимизма, но потом снова понимаю что ничего не изменить

Аноним 503

Здесь никого нет автор темы: Вы сами то верите? Я бы хотела. Но все надежные и заботливые счастливо женаты и я им желаю сохранить счастье в семье, в чужую семью не полезу. Свободных просто нет в этом возрасте, совсем.

А какой у вас возраст?

Аноним 542

И самое страшное, что дети растут вот в такой атмосфере как у автора. И для этого не надо прятать своё состояние, дети вас чувствуют и фальш, когда внутри вот это сидит и ребёнок учится у родителей расти таким же

Екатеринбург

Да Вы чего, автор? Вы финансово независимы, свободны и молоды. Счастье женщины заключено в ней самой. Перед Вами - неограниченные возможности. Хотите - крестиком вышиваете, хотите - сплавляетесь по реке и пр., и пр.
Все сводить к отсутствию штанов в доме - глупо. Если так надо - заведите любовника. Зато за ним носки и трусы стирать не надо. ЕКсли уж совсем никак и нужен именно муж - ну так активничать начинайте. Составьте "портрет" мужа, какие у него должны быть интересы и исходя из этого действуйте в местах появления потенциального мужа.

Екатеринбург

Просто Дима: Женщины, в отличии от мужчин в разы чаще склонны к депрессии.

Да ладно. Меня вот окружают как раз позитивные женщины. Что по одной -то сестре статистику строить.

Аноним 898

У меня был период одиночества. Я сама искала общения. Это был и психолог, на все подряд ходила - какие то курсы медитаций с камнями, нумералогия - там, кстати, много одиноких женщин было, я там нашла понимание, на сайты знакомств ходила, мне кажется много одиноких, кто ищет компанию. Надо самому искать общения.

Екатеринбург

Аноним: Это был и психолог

Как-то раз сходила с подругой. С трудом сдерживалась, чтобы не смеяться в голос. Прописные истины с важным видом)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

«Однажды ты поймешь, что осталась одна.
На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима. Зрелость — это способность быть одной, не драматизируя. "

Екатеринбург

тыквазомбиштейн: Однажды ты поймешь, что осталась одна.

НУ, осталась. Это повод сидеть и страдать? Куча людей, которым не хватает внимания. Да хоть котенка бездомного пригреть -уже хорошо.

Екатеринбург

Серьезная девушка: Меня вот окружают как раз позитивные женщины.

При чём тут женщины/мужчины? Позитивным можно казаться, а на душе вьюга. Депрессивные люди не все ходят по улицам, как мешком пришибленные.

Аноним 898

Серьезная девушка:
Как-то раз сходила с подругой

Ну у вас хоть подруга есть.

Екатеринбург

Просто Дима,

Просто Дима: Позитивным можно казаться, а на душе вьюга.

Не-не. Мы плотно общаемся и дружим. Там энеджайзеры по жизни. Что мужчины, что женщины.

Екатеринбург

Аноним: Ну у вас хоть подруга есть.

Никогда не поздно завести себе подруг. А уж в 36 лет на себе крест ставить - вообще глупо. Самый расцвет. И раз уже прижало - мужика тоже найти не проблема. В 36 лет уже многие женились и развелись.

Екатеринбург

Аноним: в таких ситуациях, как у вас, всегда хочется оправить человека к психологу.

Ко мне надо отправить. Физический труд на свежем воздухе отлично вправляет мозги.)))

Аноним 890

Я обожаю своё одиночество.

И это нормально, что взрослый человек сам решает свои проблемы, ни на кого не рассчитывая.
Ненормально, когда ищет, на кого бы их взвалить. Но женщин так воспитывали, вдалбливали в голову инфантильную идею о том, что «женское счастье» - это встретить мужика, на которого можно переложить ответственность за свою жизнь. Выкиньте эту чепуху из головы и наслаждайтесь тем, что вы самостоятельно управляете своей жизнью.

Екатеринбург

Аноним: «женское счастье» - это встретить мужика, на которого можно переложить ответственность за свою жизнь.

Спасибо, посмеялась.

Аноним: . Выкиньте эту чепуху из головы и наслаждайтесь тем, что вы самостоятельно управляете своей жизнью.

  • МНОГО.
мама
Екатеринбург

Здесь никого нет автор темы: Основная проблема в том что я одна (одын, совсем одын), и все проблемы только на меня валятся. Тяжело когда даже в трудные моменты не можешь опереться ни на кого, кроме себя.

Ну у вас есть сын. Это уже не одна. Помогает вам?
А что зависит от вас лично? Как вы можете что- то изменить в состоянии одиночества?
Вы знаете. Я очень люблю одиночество. Мне хорошо самой с собой. И чем дальше. Тем лучше.

Екатеринбург

Автор, почему вы считаете, что одиноки, а как же сын? Летом могли вместе с сыном ездить на сплавы,однодневные походы в горы. Контакт пестрит группами, которые объединяют людей и организуют все. Там вы научитесь общаться и дружить. Зимой отличный способ завести друзей ездить на горнолыжку, также в составе этих групп. Именно это вы разучились делать, а научились заниматься самобичеванием и стонотством.
Вам 36 лет, а ноете как 49 летняя старая дева. Что вы сделали, чтобы завести хотя бы новых знакомых?

Екатеринбург

Neiron: сновная проблема в том что я одна (одын, совсем одын), и все проблемы только на меня валятся. Тяжело когда даже в трудные моменты не можешь опереться ни на кого, кроме себя.

Так это же здорово, что сами решаете все проблемы. Уверяю - вышла замуж совсем не равно, что проблемы все будет решать муж. Скорее, наоборот.))))
Каждый сам себе либо созидатель своей жизни, либо злобный буратино. Пока у Вас второе. Но всегда есть возможность переиграть....

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка,
Это не моя цитата, цитируйте аккуратнее

Екатеринбург

Neiron: Это не моя цитата, цитируйте аккуратнее

Сорри.)

Мама

Здесь никого нет ,
Ох, автор. У меня обратная сторона медали. Все хотела тему создать, да времени нет.
Состояние точно такое же как и у вас, но у меня муж. Двое мелких детей, мама всегда помогает и подлерживает, свекровь на подхвате, муму что скажу, все делает, с братом и его женой отношения хорошие, НО!!!! Я с мужем с 18 лет, и понятия не имею, что значит жить одной. Как это проснуться, и посвятить время только себе, как это без головняков сходить в бассейн, в спортзал, как это чувствовать себя на 100% самостоятельной, независимой. Я со своей семьей, как в клетке. Зависима от них, они вся моя жизнь и весь мой мир.
И вот недавно призадумалась: а я то вобще кто? Я не принимаю на 100% решений. Я даже себя не знаю, всегда кажется, что на очень многое способна, а как по факту- не знаю.
И вот тоска по свободе. Такая тоска. Не знаю, как описать это.
Так что наверно, автор, делоне в отсутствии у вас мужчины и друзей. Дело скорее именно в вас. Тк есть люди, которые мечтали бы оказаться на вашем месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";