Я единоличница или родня?

Аноним 423
автор

Дано. Мы живем в екат.12 лет. Купили квартиру двушку. Работаем. Ребенок часто болеюший, в садик ходит с переменным успехом. На лето не водили. Моя мама (из области) сама вызвалась сидеть с ребёнком (когда шла на работу, где (ясно,понятно) больничные по два раза в месяц неприемлемы этот вопрос обсуждался. Маму сами привозим или приезжает на автобусе (муж сменно работает и она сидит с ребенком те дни, когда не с кем). Маме спасибо. Выручает очень. Но! Тут у наших близких родственников дочь поступила учиться, общежитие в этом году не успели оформить (во время не приехали). И вот мама с ними пообщалась и разрешила девочке пожить год у нас. Да, это дочь моемой сводной сестры, мы никогда с ними не ссорились, но не сказать,что прям очень близки. Нормальные родственные отношения. И я в шоке. С мамой поругалась. Я не хочу чтоб она у нас жила. У нас двушка! Мама у нас, еще и один человек. Ребенок сходит с ума когда дома столько народу, я не могу с ним справиться. Готовить мне надо теперь на 5( мама обиделась, как не помогать родне, я просто теперь стерва для всех, тк против. Но разве люди сами не понимают, что это пожить не месяц временно, это год. И возможно и потом (не факт ведь что захочется в общежитие). Самое обидное, что все порешали за меня. Меня как бы перед фактом поставили, хотя и с вопросом «можно»? Но понятно же, что куда она? Они в области, она города не знает даже. Сестра даже не позвонила не поговорила. Я бы не смогла своего вот так к ней сплавить, еще и в тихую. Вот промойте мозг. Это родня прифигела или я не права и надо себя заткнуть и терпеть

будущая мама
Екатеринбург

Год...
Я бы устроила скандал и любой ценой не пустила бы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ли я не права и надо себя заткнуть и терпеть

это мой кошмар-чужой человек дома. Ну максимум на пару недель, потом я б вздернулась.
Стойте на своем.
Они не изволили вовремя приехать оформить общагу-вы тут причем? Сразу видимо рассчитывали, что будет девушка жить у вас. Иначе быстрее ветра ради общаги бы примчались.

Аноним 423
автор

Потолковый Лампонюх,
Так это навсегда испортить отношения с ними. Жаль

Аноним 423
автор

Мне тоже кажется, что Маша (дочь сестры) домашняя и никогда нигде кроме дома не жила и в общежитие не очень то и хочет

мама
Екатеринбург

Дальше вы будете виноваты в ее ночных прогулках, неуспеваемости, ненужных знакомствах и так далее

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Думаете за год не испортите эти самые отношения, если пустите?

мама
Санкт-Петербург

Должны были поговорить с вами, а не решать за спиной.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: родня прифигела

Да. Хотя я всегда за помощь родственникам, но тут всё чересчур - и то, что за Вас решили, и

Аноним автор темы: это пожить не месяц временно, это год

мама
Екатеринбург

я однажды тоже сказала нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и никогда нигде кроме дома не жила и в общежитие не очень то и хочет

А где она у вас в двушке жить то будет? На балконе? В шкафу? Под кухонным столом спать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: испортить отношения с ними. Жаль

Тут надо посчитать. Сможете ли вы выскребстись без помощи матери с ребёнком. Если сможете-вперёд. Не та цена.

Аноним 423
автор

Я просто не представляю столько народа дома. Это по факту ей и маме надо комнату выделить. Я хочу после работы приходить и чтоб дома был порядок и мои самые близкие. А так ведь бедлам будет. Я не уверена, что она посуду в мойку сама сложит (поступать приезжала, жила неделю, так как за гостей нужно ухаживать, кормить, поить, убирать).

Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот мама с ними пообщалась и разрешила девочке пожить год у нас.

Отлично, за спиной собственников жилья решать, кто там будет жить. Как я бы сделала - маме "тихий час" в общении, от помощи отказаться, на время больничных няню. Родственников лесом.

Аноним 423
автор

Потолковый Лампонюх,
Если только няню искать. Как думаете реально найти такую- чтоб сидела допустим день, два выходных?

Аноним 795

Прально. Нечего делать родственникам у вас, маму тоже отправляйте восвояси, чейта она командует в вашем доме, не для этого вы ее с области выписывали!. Всех родственников лесом , ребенка в ясли, летом тоже ясли, сами так сами!.

мама
Екатеринбург

Автор, девочка мамина внучка?
Помяните мое слово-они это все еще в 11 классе решили, когда поступать сюда собрались. И в общагу никто и не собирался

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как думаете реально найти такую- чтоб сидела допустим день, два выходных

Конечно. Всё дело в цене ведь. У вас муж есть, 2 зп в семье, можете себе позволить точно

Аноним 423
автор

Ториль-ор-Твайн,
Маму жалко. Да, я ей высказала что она не права. Но ей всех жалко. Она как бы не ради своей попы. Наоборот высказала пожелание- хотите я буду у вас постоянно жить (пятидневку) буду для всех готовить и чтоб Маше было удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я уж думала советский родственный коммунизм прошёл. На нет, живы ещё халявщики
Автор — не вздумайте пускать. Вы все равно окажетесь в чем— нибудь да виноватой. Не сегодня, так завтра

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Маша (дочь сестры) домашняя и никогда нигде кроме дома не жила и в общежитие не очень то и хочет

Это вообще не важно.
А как им в голову это пришло? Как часто вы стараетесь угодить родне,чтобы не

Аноним автор темы: испортить отношения с ними. Жаль

То есть,люди даже не подумали,что вы можете отказать?
Ну и их позиция тоже странновата,вот бы я своего ребёнка отправила к не близким родственникам,с мелким,в двушку. Это как?

просто посетитель
Екатеринбург

Офигеть постановка перед фактом. Я бы не побоялась испортить отношения, чем терпеть год чужого человека дома- ни за что . Мама такая добрая за чужой счёт, пусть она у мамы и живет тогда....

Аноним 423
автор

Потолковый Лампонюх,
Думаю можем. Мы, конечно не богаты. Сколько стоит день няни, не знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";