Я единоличница или родня?

Екатеринбург

Лалака: Справедливости ради, мама, очевидно, любит и другую дочь. И внучку Машу тоже.

В данной ситуации притесняется только одна из дочерей, и вся ее семья заодно. Их вынуждают отдать одну комнату. И жить табором.
Другую сестру никто не притесняется, как и ее дочь.

Анонимно

Из своего опыта. Было мне лет 16, жили с мамой в двушке. Приехала моя троюродная со своей мамой поступать в универ, с прицелом, что жить будет у нас.
Вроде отказать неудобно. Мне общения с систером-ровесницей хотелось. Но как ужаться и переменить налаженное?
Решил все эпизод, когда тётка за завтраком осуждающе покачала головой - "а мы с Танечкой любим бутерброды с маслицем". Ну и ладно, мама объяснила, что общага рядом с институтом, магазин с маслицем тоже, а от нас ездить далеко и прочее.

Аноним 795

Аноним автор темы: мама со мной ближе, мы и делимся многим и поругаться может, и жить мама у нас не постесняется и с мужем отношения хорошие. А с сестрой они немного на дистанции. То есть, мама у них ни разу не ночевала (даже когда с детьми сидела, она домой уходила, ей у них ночевать неудобно чтоли), живут они в одном городе. Мама ей отказать не может, тоже неудобно, что-то попросить ей тоже проще меня. Так и тут, она им хочет помочь, что сама предложила пожить маше,а я потерплю, я ж своя

а старшая дочь ей чужая получается, поэтому Маша всегда с маленькой буквы? Вы так явно дистанцируете старшую сестру от себя и мамы...

Аноним автор темы: А с машей я полдетсва проводилась.

когда успели? Маше сейчас максимум 18, а вы уже 12 лет живете в городе,

просто посетитель
Санкт-Петербург

Uганда: В данной ситуации притесняется только одна из дочерей, и вся ее семья заодно. Другую сестру никто не притесняется, как и ее дочь.

Я абсолютно поддерживаю автора в ее позиции оградить свое жилье даже от племянницы. Это естественно.

Но вопрос в том, почему бабушка считает возможным пригласить внучку пожить у другой своей дочери?

Это главное в этой теме.
Я уже свой мнение высказала - почему.
Аноним, который "препарировал" автора тоже убедительно вывел - почему.

Анониммм

У меня тоже ситуация была- племяш на сессию приехал. Из частного дома. Когда он мне унитаз обо...ал, вставал из-за стола и посуду мне оставлял- типа подай-убери, мыться в его планы вообще не входило (ну и слава богу, в прочем. Я не готова делить свою душевую кабинку с посторонними). И продукты покупать ,впрочем , тоже не планировал. Орехи кедровые привез- даже не угостил детвору, но мне продать предложил. В общем, быстренько я его на квартиру выпроводила. На вторые сутки.

Екатеринбург

Лалака: бабушка считает возможным пригласить внучку пожить у другой своей дочери?

Простота хуже воровства, вот и все
И нноль дальновидности, "здесь и сейчас" подай жилье
Если с ней поговорить и объяснить, что здесь ещё и муж полноправный хозяин, и хочет жить в покое, а от бедлама быстро сбежит, она согласится с этим ..пока ей в голову это не приходит, пока идея одна там в голове- заселить внучку к дочке, и дёшево и удобно и угодила старшей, какая красота

просто посетитель
Санкт-Петербург

Uганда: пока идея одна там в голове- заселить внучку к дочке, и дёшево и удобно и угодила старшей, какая красота

Да-да. Несмотря на:

Аноним автор темы: А с сестрой они немного на дистанции

Но вам, конечно, виднее. :D

Аноним 423
автор

аноним,
Если вы внимательно читали чтоб такие вопросы задавать, то заметили,что я писала- водилась с ней пока жила в родительском доме. Была школьницей, сестра работала с года ее. И ребенок рос по бабушкам. Сидели все кто сколько мог, менялись, бабушки еще тогда работали. Со вторым реьенком сестры уже не сидела я, мама сидела, часто болел очень и тоже в садик через раз ходил. Понятно там удобнее было-мама пришла посидела и ушла домой,а к нам надо в др город ехать. Это сложнее.
И ничего я не дистанцирую, как есть так и пишу.

Аноним 423
автор

Пожалуй давайте закроем тему. Что могли дельное, то посоветовали, спасибо! Сейчас началось переливание из пустого в порожнее. Сложно вот так по переписке понять отношения внутри семьи. Но и ребенку ясно, так жить нельзя, я разрушу свой ритм, режим ребенка, муж еще взбунтует, все подоткос. Но самое важное, я ж психовать будути злиться и отношения наши точно разрушатся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот напишу следующее, не ради оправданий, но...

успокойтесь. вы правы.

Аноним 411

аноним: а старшая дочь ей чужая получается, поэтому Маша всегда с маленькой буквы? Вы так явно дистанцируете старшую сестру от себя и мамы...

так вроде ж и не родные сестры то, а сводные.

мама
Астрахань

Аноним ,
Да правы Вы. Вы имеете полное право не хотеть жить кильдимом.

Девочка не сирота, родители у нее не нищие.

Аноним 410

Господи, автор! Вы правы на 300%. Я два года назад своих двоюродных братьев на выходные не пустила. Два мужика,28и 30 лет, решили с пользой для себя прогуляться из Перми до Екб. Нашли меня в Одноклассниках. Т.е тлф у них нет моего, не общаемся, я их последний раз видела когда им 5и 7 было. Мы, пишут, приедем в пятницу ночью, твой муж нам за выходные машину отремонтируешь, а ты нас два дня по Екб погуляешь! Я, на минутку, живу за городом, до Екб 35 км. А муж на выходных дома раз в месяц бывает. Как круто пацики все придумали, так же круто и были посланы. Мы всей семьёй ждём этих выходных, чтобы вместе побыть, чтобы пообщаться, а тут их развлекай. Муж ждёт выходных раз в месяц, чтоб отдохнуть, а не ползать под чужим авто. А им НАДО! И что-то автор, сердце у меня не дрогнуло, отказала сначала вежливо, а на 15 сообщение в Одноклассниках уже прямо в лоб, для особо продвинутых. И это я защищала всего лишь право отдохнуть два дня, а вас лишают дома на 5 лет!

Аноним 757

Аноним ,
Автор, ну как у Вас дела? Были гости?

Аноним 423
автор

Аноним,
Приехали с условием что живет до того,как найдет квартиру, к коменданту сходила еще раз,там решается (другое дело, что Маша туда не сильно уж и хочет). Напряженность сейчас у всех,все губы дуют,мама мне высказала какая я плохая, неблагодарная,думаю только о себе. Потом извинилась, но осадок то остался

Екатеринбург

Аноним ,
А они хоть ищут квартиру или все на словах?

мама
Екатеринбург

я бяка: Может хитростью попробовать - типа муж на Машу еще при поступлении глаз положил, и Маша ему подмигивала))) короче, "очень ревную и не потерплю разврата в своем доме". "Мама, пойми меня по-женски...."

Ой ну чот вообще уже понесло. Лучше честно посраться, чем вот так оболгать и мужа и племянницу.

мама
Москва

Аноним автор темы: коменданту сходила еще раз,там решается (др

Что там решать? Комендант всегда знает - есть у него места или нет. Если есть и готов заселить - то оформление документов уже его вопрос. Главное сделать так, чтобы он был готов заселить .
А уже из общаги - если "так сильно не нравится" - пусть ищут хоть комнату, хоть особняк. Сколько угодно.

мама
Екатеринбург

А кто займется поиском квартиры?
Бабушка с этим не справится. Маша на учебе и тоже, судя по ситуации, не будет это делать. Родители её удаленно не найдут квартиру.
Вы, автор, бегать будете? А с кем варианты обсуждать, стоимость согласовывать? Кто решение принимать будет?
Все равно вам сестре звонить придётся, общаться.
Сочувствую вам... Мне тоже пришлось отказать двоюродному брату (У нас отличные отношения, тетку свою, его маму очень люблю). Хоть и нужно было на 4 недели, 2 раза в год. И у нас трешка. Но как представила дома 20 летнего парня, со своим расписанием и нуждами, отказала. Хоть и переживала очень и чувство вины у меня до сих пор. Хотя никто на меня губы не дует.

мама
Екатеринбург

Когда я была на месте такой Маши,мне нафиг бы было не нужно вот у такой тетки жить,с мужем,да с ребенком. С подругой снимали комнату,потом квартиру. Никого не водили,обе домашние были,она оттуда замуж вышла. Хорошо жили.

Аноним 557

ни за что)) никакую племянницу не пустила бы. Не ну это что за шантаж, если не пустите "племянницу" которая даже и не племянница а просто посторонний человек, то мама откажет вам в помощи? Сколько стоит няня на то время, пока мама помогает? А сколько стоит съем комнаты на год с пропитанием? Неравноценно. И что завтра мама запросит за свои услуги?!

Эта племянница вытрепет вам все нервы, а заодно и все родственники по кругу через маму. И вы в ЛЮБОМ случае будут во всем виноваты и враг народа (хоть пускайте, хоть нет). К вам уже плохо относятся раз за спиной плетут дешевые интриги.

Пускать в дом молодую девку при муже - глупость, вы себя изведете.
А мама пожужжит и будет ездить никуда не денется.

Пусть родители найдут ей комнату и пусть снимает с подругами, всем спокойнее будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";