не нужны отношения. как помочь?

Аноним 355
автор

У меня есть дочь, ей 20 лет. Отношений с молодыми людьми не было никогда никаких и желания эти отношения построить тоже. Сидит всё свободное от учёбы время дома, играет в компьютерные игры. Институт посещает, сессии сдаёт на пятёрки, но всё по принципу "просто надо", никакой инициативы и интереса. Такое ощущение, что просто "отбывает повинность". У подруги сын. Ему 25. История такая же. Нет ни малейшего желания "вылететь из родительского гнезда", начать самостоятельную жизнь, свою семью и прочее. Как с этим бороться? У кого-то есть подобные проблемы? Как решали? Спасибо.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как с этим бороться?

А с этим надо бороться? Я думала бороться надо с курением, пьянством, распутным образом жизни, наркоманией...

Аноним 464
Аноним автор темы:
не было никогда никаких и желания эти отношения построить тоже. Сидит всё свободное от учёбы время дома, играет в компьютерные игры. Институт посещает, сессии сдаёт на пятёрки, но всё по принципу "просто надо", никакой инициативы и интереса. Такое ощущение, что просто "отбывает повинность". У подруги сын. Ему 25. История такая же. Нет ни малейшего желания "вылететь из родительского гнезда", начать самостоятельную жизнь, свою семью и прочее. Как с этим бороться? У кого-то есть подобные проблемы? Как решали? Спасибо.

У вас самой есть муж?

Аноним 355
автор
Аноним:
У вас самой есть муж?

да

Аноним 355
автор
Аноним:
Как внешне выглядит? Друзья и хобби кроме компа есть?

Внешность обычная. Есть одна подруга ещё со школы и всё. Хобби нет никаких кроме игр компьютерных

Аноним 464
Аноним автор темы:
да

Так в чем проблема тогда. Придет время, начнут ухаживать за ней и захочется отношений. Она внешне то как выглядит, одевается?

Аноним 355
автор
Аноним:
Впечатления создавать. Как выходные проходят в семье?

Никуда не хочет. В отпуск ездили, звали её, не поехала. Сказала, что хочет отдохнуть от нас, побыть одна

Аноним 355
автор
Аноним:
Так в чем проблема тогда. Придет время, начнут ухаживать за ней и захочется отношений. Она внешне то как выглядит, одевается?

Проблема в том, что и не задумывается об отношениях. Внешне выглядит лет на 14 - маленькая и тощая. Одевается как попало - "пофиг потому что", мои советы воспринимает в штыки.

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Как с этим бороться? У кого-то есть подобные проблемы? Как решали?

если учится хорошо в магазин за хлебом ходит и мусор выносит, то и пофигу сколько в компьютере сидит... хоть 25 часов в сутки... :ugu: сначала пытались решать, потом постепенно отстали... :pardon:

Екатеринбург
Аноним:
Движуха должна быть

Не всем это необходимо.

Аноним автор темы:
Отношений с молодыми людьми не было никогда

Может Вы просто о них не знаете? А может ей просто этих отношений сейчас не надо. Мне тоже в 20 они на фиг не нужны были)))

Аноним автор темы:
Хобби нет никаких кроме игр компьютерных

Это уже хобби. Найдет себе такого же геймера)))) Кто-то книжки читает днями напролёт, кто-то геймит сутками, а кто-то тусует без продыху. Все разные, в 20 у каждого свои "залипания"

Аноним 766
Аноним:
Вы считаете, что в этом нет ничего такого..в сидении дома за компом в 20 лет

Боже, я в 20 лет тоже в комп резалась как ненормальная, все свободное время, днем и ночью. Ничего, все пришло в свое время, в 25 замуж вышла. Зато наигралась до усрачки, с тех пор на игры смотреть не могу

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Проблема в том, что и не задумывается об отношениях. Внешне выглядит лет на 14 - маленькая и тощая. Одевается как попало - "пофиг потому что", мои советы

вот моему недорослю-переростку почти 18... бубню ему в ухо переодически... а васька слушает да... в компе сидит... :crazy: зато 80% "домашнего" времени на виду под присмотром... нормально... :ugu: за всё лето три раза гулять сходил... :gy:

Аноним 355
автор
Аноним:
А досуг какой у вашей семьи? Есть привычка интересности искать, новые места , людей, эмоции? Она и в школе дома сидела все свободное время?

Да. В школе насильно заставляли с нами проводить досуг и отдельно отправляли в разные места для расширения кругозора. Всё воспринимает в штыки.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
и желания эти отношения построить тоже

Желание то скорее всего есть, но не знает как, не умеет, а сами они штабелями не падают. А от вас она просто отмахивается тем, что ей якобы не нужно ничего, чтобы лишний раз не лезли. Не всем легко дается просто познакомиться и построить отношения, и штабелями не перед всеми падают. Дочка ваша возможно переживает в душе по этому поводу, а тут вы еще....

Аноним автор темы:
Хобби нет никаких кроме игр компьютерных

А когда она в школе училась, то у нее были какие-то допы: спорт, художка, музыкалка, театральный кружок, участие в олимпиадах и т.п. Вы ее чем-нибудь кроме уроков занимали?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Всё воспринимает в штыки.

Перестаньте ее доставать. Просто будьте любящей мамой, она сама к Вам за помощью придет, когда почувствует, что Вы не будете ей нотации читать.

мама
Екатеринбург

Все ваши советы будут в штыки, пока вы булете со сторны взрослого родителя, это как обычный нудеж, типа помой посубу, уберись, найди себе парня. Вам нужно стать дочери подругой, перейти на отношения взрослый-взрослый, чтобы что-то подсказать по поводу как найти мч или просто узнать нужен он ей или нет. И если переходите на дружеские отношения и вы должны открываться, тоже рассказывать о себе, о юности, о своем отношении к любви, алкоголю, играм, ну любая тема.

Аноним 355
автор
LOYRENA:
А когда она в школе училась, то у нее были какие-то допы: спорт, художка, музыкалка, театральный кружок, участие в олимпиадах и т.п. Вы ее чем-нибудь кроме уроков занимали?

Да, конечно. Художку закончила, спортом периодически занималась, в олимпиадах участвовала...С нами зимой на лыжах ходила, летом с палаткой. В лагеря с творческим уклоном отправляла. За допы денег выброшено море - отдачи никакой.

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
За допы денег выброшено море - отдачи никакой.

хорошо что хоть от компьютера какой-никакой толк есть... :ugu:

Аноним 355
автор
циничная бестия:
Перестаньте ее доставать. Просто будьте любящей мамой, она сама к Вам за помощью придет, когда почувствует, что Вы не будете ей нотации читать.

Стараюсь. Нотаций не читаю, но периодически накрывает меня. Я в 20 лет самостоятельно жила уже в другом городе своей жизнью. Правда, мои родители сделали всё для того, чтобы я сбежала от них после школы и не возвращалась.

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Я в 20 лет самостоятельно жила уже в другом городе своей жизнью.

а ещё раньше в 20 лет под танк с гранатой бросались чтобы родину защитить... а наши дети будут ещё ленивее нас... а про внуков так вообще мрак... :gy: но при этом Лень - двигатель прогресса... а 80% людей если не больше ленивые...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Внешне выглядит лет на 14 - маленькая и тощая. Одевается как попало - "пофиг потому что",

Да не пофиг, просто куча комплексов у девушки, ей проще забиться в уголок и резаться по сетке, так хоть отвлекает от мыслей, то что вокруг вон какие, а я.... а Я!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";