Не знаю что со мной не так. Все не так.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Калина Малинова®:
Я негостеприимный человек. Не в том плане, что я не люблю гостей в доме, я их люблю. Коротко. Я не люблю дома жильцов. И готова принять очень и очень ограниченный круг лиц. И сразу скажу ДА. Или НЕТ. И не буду вилять хвостом и мямлить.

Я так же и тоже скажу без лишних реверансов. А недоподруга автора, видимо, постеснялась и понадеялась, что та поймет намек про не прибрано. Обе хороши, одна сказать не может, вторая понять не хочет непрозрачные намеки.

бабушка
Екатеринбург
Иванова автор темы:
Поддержки, да, очень хотелось. Разговоров. Прогулки. Чтобы душевно.

Вам душевных прогулок, а у нее работа и бросить ее ради того чтобы вас встречать-развлекать она не может) Потом, может она решила что вам именно перекантоваться на диване, чтоб попроще-подешевле и вы сами себя развлечете днем, благо место для ночлега есть? Ну как принято приезжать к знакомым на юге? , И еще, все к этой курице привязались, может у подруги с деньгами тоже напряжно, не? Мужа у нее нет?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Астра:
Ехать 3,5 часа к фактически левому человеку и ждать что примут,как подругу и будут выслушивать про Ваши беды,глупо.
Маорица:
Денег нет, зачем крюк давать?

Автор, правда, вы зачем ехали? Вот, ответьте уж прямо, чего вы ждали? Когда все "пошло не так"? Я вас спросила, говорили ли вы о чем-то за ужином? или молча курицу съели? Если говорили, то о чем? кто больше говорил? Вот мне не понятно, правда.

просто посетитель
Екатеринбург
Иванова автор темы:
Поддержки, да, очень хотелось. Разговоров. Прогулки. Чтобы душевно.
ее на работу вызвали в ее выходной, она устала, еще и готовила потом, ей не до прогулок. Может она тоже от вас поддержки ждала и помощи ? Сготовитьто и сами бы могли с ее мамой.
Иванова автор темы:
С моря я привезла небольшие сувениры - доску разделочную, мыло и чай. И, собственно, все. И феерверка не было. Я не из тех, кто любит кутить. Я люблю спокойно и душевно...
Если спокойнои душевно, то вместо мыланадо было бутылочку винца и сыра.
мама
Екатеринбург

У меня похоже немного, только я на месте подруги. Давно написала подруга, собирается ехать в Екб. Хочет встретиться со мной. Я обрадовалась, что и написала ей. Подруга исчезла из сети на 2недели. Написала вчера, уже в городе, ждет встречи. Снимает здесь жилье. Я поняла, что не готова к встрече. Лицо опухшее от соли, настроение унылое и злое. Вообще не в духе. Что и написала. Хорошо, что подруга живёт в городе пока и придется ей подождать, когда я настроюсь. Есть такие переменчивые люди. Сама не рада.

Psy
Иванова автор темы:
Она пришла к вечеру, недовольная. Приготовила курицу...

Ну как минимум ...вы дома торчали весь день... Что сложного было приготовить курицу самой Ну как минимум взять пару салатов в магазине, куру гриль ту же и бутылочку вина. Вы же все равно на гостинице сэкономили. Не сомневаюсь отношение было бы совсем другое.

А так человек пришел с работы и марш к плите, Вам готовить... Конечно ситуация так себе. У нас с друзьями негласное правило, кто в гости приехал тот и покупает продукты. И хозяевам такое внимание приятно, на них как правило хлопоты и так всем накрыть..убрать сваливаются.. Это очень удобно, проверено годамию

Екатеринбург
Иванова ,

Иванова ,

Не копайтесь и не плачьте Просто это не подруга :pardon:

просто посетитель
Санкт-Петербург
Замечательная Я:
Не копайтесь и не плачьте Просто это не подруга
Автор и не говорит нигде, что подруга. Плакать, точно, не стоит. А вот покопаться, где "собака порылась", наверное, да.
Екатеринбург
Лалака,

Забыть ,забить и сделать выводы :coffee:

просто посетитель
Аноним:
Хотели присесть на шею подруге?

Блин ну что за народ? Понятно же хотелось просто развеется, хоть на последние деньги это и безрассудно НО

Иванова автор темы:
фиаско в жизни ( развод, потеря работы, денег, жилья, серьезная авария с невозможностью восстановить машину)

Человек по видимому просто хотел отвлечься, напитаться положительными эмоциями после всех неурядиц и с новыми силами приступить к решению проблем. А тут ещё одно недоразумение

Иванова автор темы:
Нам не были рады.

Ну что Вам сказать, это жизнь и всякое бывает. Как бы банально это не звучало. Найдите в себе силы, не зацикливайтесь, не ройтесь в себе, самобичевание до хорошего ещё не доводило ни кого. Разовьёте в себе комплексы, замкнётесь и т.д. А Вам нельзя!!! У Вас ребёнок и вы должны не только себе, а ещё и ему. Перешагнули забыли и пошли в перёд. Не расслабляться!!!! Может жёстко извините, но это всё фигня, и вам нужен волшебный пендель что бы слюни не распускали. Нужно быть сильней, на своём примере могу сказать что когда у меня в жизни происходит что то подобное я наоборот не могу позволить себе сидеть и ныть. У меня наоборот какое-то рвение просыпается как можно скорее всё наладить и устроить. А вот уже потооом когда всё наладится могу себе позволить себя пожалеть, всплакнуть, выпить (чего нибудь для души), расслабиться, вспомнить прошлое. НО только после того когда решу свои проблемы. Держитесь! Найдите в себе силы всё начать заново, всё будет и муж, и машина, это только от Вас зависит. А про подругу, ну давайте будем честны что не такая уж она вам и закадычная подруга была. Что Вы так близко это приняли? Есть у вас сейчас вопросы и по серьёзнее, нужно жизнь настраивать, а вы про какую-то подругу депрессируете. А ну ка, встали и пошли :dance1: ! Удачи Вам Автор! Всё будет хорошо :ugu:

бабушка
Екатеринбург

У меня такое впечатление, что автор очень сконцентрирована на себе, своих мнимых и настоящих горестях.. и вроде как ждет что все вокруг чота ей должны.. сочувствовать, понимать, утешать, развлекать и вести задушевные разговоры.. и еще обижается, что у каждого свои заботы, дела, проблемы и никто ее утешать не собирается.. взрослая тетка! автор, вы словом не обмолвились как там ваша подруга живет и жила, вы все про себя, да про себя, свои чаяния и свои недовольства с разочарованием в ней, ее душевности, приеме.. Я бы вас тоже у себя видеть не захотела((

мама
Екатеринбург

Автор, перестаньте себя уже жалеть, ей богу. Почитала ваши темы. Полежите в Сосновом бору что ли, чтоб мозги вам вправили. Нельзя так жить.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Anita_:
Человек по видимому просто хотел отвлечься, напитаться положительными эмоциями после всех неурядиц и с новыми силами приступить к решению проблем.
Может, резко скажу. Но спаси и сохрани меня от таких давно забытых залетных "даже не подруг", которых я "должна напитать положительными эмоциями после всех неурядиц".
Lusya):
автор, вы словом не обмолвились как там ваша подруга живет и жила
Да. :ugu:
мама
Екатеринбург
Lusya):
да про себя, свои чаяния и свои недовольства с разочарованием в ней

Ага, а в теме, на которую ссылку выше дали, пишет, что даже дочь у неё понятливая и лишний раз к маме не лезет с неприятными для неё вопросами :fish:

Аноним 864
Анапчанка:
вам деликатесы

какие ? :gy: куру ? у вас там там что у южных совсем печаль?

Анапчанка:
Я бы тоже забанила, если честно...

сразу сказать "НЕТ" совсем никак? вообще интересно , что же произошло, что аж заигнорили везде?

мама
Санкт-Петербург

А что тут непонятного? Малознакомого человека пустили в гости отдохнуть из-за якобы тяжёлой ситуации, а она начала права качать, козью морду делать и ушла - ни спасибо, ни до свидания. Так делают?

мама
Екатеринбург
Дончик)))):
У автора муж был богатый. Он ее бросил. Автор привыкла к роскоши и впала в депрессию на года. Лежала на кровати полгода. Дочка сама есть готовила себе. Три года назад или 4 была огромная тема про депрессию на грани суицида. Никто не помнит чтоли?

Ааа это та автор? У которой дочка на даче одной из форумчанок жила? Точно? Что-то тут не так..,

мама
Екатеринбург

Мне тоже обидно было бы, если бы гости молча встали и уехали по-английски. Да, может из друзей и убрала бы сгоряча. Я как и подруга автора, не обладаю талантом гостеприимства, у меня как назло с продуктами и угощениями случается беда, сколько пыталась принимать гостей, всегда глупости какие-то. Вот в этот момент чувствуешь себя и так фигово, а ещё и гостья надулась... Только я не тварь. И если в гости зову, то исключительно тех, с которыми буду до обморока общаться, несмотря ни на какую усталость и нудность во время беседы.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
сразу сказать "НЕТ" совсем никак?

Ей толсто намекали в переписке, что неприбрано дома и постелить могут только на диване. Автор всеравно поперлась с разделочной доской и мылом :omg: , при этом в переписке фигурировало я к тебе " заеду" т.к по пути. А в итоге приехали без обратных билетов и ушли обиженные " в никуда". Что мешало в хостеле остановиться и прийти вечером в гости с вином и фруктами ?

мама
Екатеринбург
Дончик)))):
А что не так? Все так....из депрессии после развода не вышла до сих пор.

Да с чего бы вдруг подруга сама позвала и так отнеслась...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";