Не знаю что со мной не так. Все не так.

Екатеринбург

ОКА,
Я такая же :drinks:

бабушка
Екатеринбург

ОКА: И если в гости зову

Вот у меня впечатление что подруга так называемая пустила ее не для душевного общения до обморока, а с легкой обреченностью человека, волею судьбы проживающего на югах, когда все твои небогатые одноклассники-сокурсники и их родственники едут к тебе как само собой разумеющееся)) Ну типа пусть перекантуется на диване, раз денег нет, ребенок все-таки. ну не сумела отказать, а может у нее все время там живет кто, и так весь сезон)) То есть, не совпали они в ожиданиях))

бабушка
Екатеринбург

Дончик)))): так моря нет у подруги

Ну тогда не знаю())) Раз уж и моря у нее нет, должна была работу бросить и скакать вокруг автора! Иначе, кто еще когда к ней приедет? :lol:

мама
Екатеринбург

Дончик)))): так моря нет у подруги. Смысл к ней ехать все лето

Вот и я о чем. Автор приехала повидаться. Только прием не совпал, видимо с ожиданиями. Люди в переписке и при встрече очень сильно могут отличаться. Хозяйка может тоже не такую однокурсницу зазывала, растерялась. Может быть на второй день уже были более позитивные планы, а гостья свалила в туман без объяснения. Обе хороши, короче. А ещё я заметила, что по-настоящему близкие и дорогие люди надолго из поля зрения не выпадают. Они всегда где-то рядышком, около, постоянно что-то пишут, спрашивают, рассказывают. И встречаясь с ними начинаешь общаться так, будто вчера виделись. У меня есть опыт всплывания забытых друзей из соцсетей и последующих встреч, ну вот на самом деле, сразу становилось понятно, почему мы до этого десяток лет не виделись и не общались. Не о чем.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Автор приехала повидаться. Только прием не совпал, видимо с ожиданиями. Л

Повидаться с чемоданом и без обратных билетов :gy: к однокурснице, даже не подруге. У меня подруга со школы, потом дальше вместе учились, в о щаге жили, на одной большой кровати спали, но я не попрусь к ней сейчас в гости на пожить ))).

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: А ещё я заметила, что по-настоящему близкие и дорогие люди надолго из поля зрения не выпадают. Они всегда где-то рядышком, около, постоянно что-то пишут, спрашивают, рассказывают. И встречаясь с ними начинаешь общаться так, будто вчера виделись. У меня есть опыт всплывания забытых друзей из соцсетей и последующих встреч, ну вот на самом деле, сразу становилось понятно, почему мы до этого десяток лет не виделись и не общались. Не о чем.

да не....если люди на одной волне - и через 20 лет минут 15 напряженность, потом все возвращается. Но это если есть, чему возвращаться. А в случае автора - увы, чужие люди. Просто разные, не надо было изначально много ждать.

самомама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: в итоге приехали без обратных билетов

Кстати :gy: Ну понятно. Одна почему то подумала,что бывшая однокурсница - её подруга. Вторая отказывать не умеет прямо. И если это все таки тот же автор в депрессии,видимо,свободные уши в близком кругу закончились.

Екатеринбург

Иванова автор темы: Но мне вот совсем непонятно. Зачем было до последнего говорить "приезжайте", если мы не вписывались в планы? Я искренне не понимаю. Сижу и копаюсь в себе -что со мной не так. Наплакалась за сегодня - ужас.

Копаться в себе ни к чему. Люди разные бывают. Есть прямые вроде вас. Если они говорят "да" это значит "да", если говорят "нет", это значит "нет". А есть люди закрученные, как улитка. Если они говорят "да" это может значить всё что угодно: "да", "скорее да", "может быть", "скорее нет", "нет". Общаясь с такими людьми нужно догадываться что они имеют в виду.

Вы спрашиваете её, можно ли приехать. Она принимать вас не хочет, но говорит "можно". При этом делает намёки, что на самом деле нельзя. Вы намёков не понимаете и приезжаете. Она злится и демонстрирует своё неудовольствие.

Вывод: никогда не навязывайтесь в гости к малознакомым людям. Возможны неприятные сюрпризы.

папа
Екатеринбург

Калина Малинова®: Навязалась. Не приняли. Всеговнокромеменя.

прошу забанить вооооот этого вечного тролля. модератор, история сообщений всё сама за себя говорит.....

Ом ном ном

Дончик)))): видимо,свободные уши в близком кругу закончились.

на юмаме остались уши ? поплакаться бы - да некому... и научите как отказывать людям ?

папа
Екатеринбург

Irma007: Автору 36 лет,

да какая разница сколько лет автору ??? давайте поддержим хорошим словом и добрым советом !!!! я готов предоставить уши и зажарить две куры - автор гоу в личку.

мама
Екатеринбург

Иванова автор темы: Обсудили, когда лучше приехать, чтобы у нее выходные были.

Иванова автор темы: На второй день я собрала вещи, ребенка и мы ушли. Именно ушли. Без билетов, четких планов.

Вы же изначально планировали только выходной день\ максимум 2 дня провести у бывшей однокурсницы. Почему на второй день проживания в гостях у вас не было билетов и четких планов? Или вы считаете, что выходные у работающего человека больше 2-х дней?

мама
Екатеринбург

Не договорились нормально это раз. После стольких лет не общения она не подруга, вы ехали к малознакомому человеку, это два. Ваши ожидания не оправдались, ну а что вы хотели после вышесказанного. Да, неприятно, но что вышло, то вышло. Остаётся вывод сделать, перелистнуть страницу и жить дальше. Судя по предыдущим темам, если я правильно помню, в вас сидят тараканы, они вам очень мешают. Не надо копаться, надо делать выводы и жить дальше. Своим копанием вы себя зарываете.

вангую...

Автор в любой подруге- приятельнице видит психотерапевта. Автору важно выговориться, ей так легче жить. НО людям в большинстве своём авторовы страдания не интересны, у них своих забот и проблем до ноосферы. Вузовская приятельница в переписке позвала Автора в гости ради приличия, но она не думала, что одногруппница поедет. Это что-то из серии- будете у нас на Колыме- заходите... Автор, никто вас там не ждал. Ваши проблемы и душевная многолетняя боль никому, даже не так... НИКОМУ не интересны. Для выговориться существуют специалисты, которые работают за деньги. Вас много лет пинают в Сосновый бор, вместо этих морей нужно было туда сдаться и полегчало бы, отпустило бы. Но вы в очередной раз нашли себе причину для страданий. Теперь это подруга, которая вовсе и не подруга, а просто знакомый человек из вуза. Она тварь косо криво посмотрела, с работы пришла без настроения, куру эту простихоспади сготовила, да не тем концом подала. И вы сбежали... Ожидания ваши не оправдались. Хотела задушевных разговоров и прогулок по набережной, а получила опять порез на раненую душу. Может быть всё таки настал тот предел, когда надо взять и самой себе помочь, не надеяться на то, что тебя спасут, а спасти себя самой?

Удачи вам, Автор, вы светлая девочка, только замученная и побитая колибри, которая никак не может вспорхнуть в небушко к солнУшку...

Сдавайтесь специалистам, хватит себя терзать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";