Портреты умерших родственников

Никта
автор

Сколько себя помню, в родительской комнате висели портреты их покойных родителей. И сейчас висят в моей квартире.
Правда прабабушка дважды уже пыталась навернуться, собственно ничего не повредив, только напугав шумом - веревка перетерлась.
Мне знакомые и приятели говорят, что покойники на стенах это плохо. Так снять или не снять? Вдруг всю мою ужачу и жизненные силы крадут покойники?

мама
Екатеринбург

Никта автор темы: Вдруг всю мою ужачу и жизненные силы крадут покойники?

Нет.

мама
Екатеринбург

Никта автор темы: Мне знакомые и приятели говорят, что покойники на стенах это плохо.

Глупые и не далёкие Ваши знакомые.

Тюмень

Бред. Гоняете, что попало в голове. Если вам нравятся эти фото оставляйте, не нравятся уберите на шкаф без зазренья совести. А то вы похоже снять хотите и оправдание ищите.

мама
Санкт-Петербург

Никта автор темы: Мне знакомые и приятели говорят, что покойники на стенах это плохо. Так снять или не снять? Вдруг всю мою ужачу и жизненные силы крадут покойники?

интересно как это раньше люди жили с портретами покойников на стенах? В замках, усадьбах, дворцах? Там целые галереи предков висели. А у простых смертных всегда висели и портреты и фотки родителей на стенах? Хрень это всё.

Автор

Можно. Но не нужно. Правда.

Аноним 586

Murza: интересно как это раньше люди жили с портретами покойников на стенах?

Заметила, что последнее время у людей всякая хрень в голове...Деградация какая то идет..

Никта
автор

Я совершенно не хочу снять. Мне - не мешает. Это мои родные и я их люблю. Я еще и на кладбище хожу регулярно.
Всю жизнь прожила с портретами и жила распрекрасно. Сейчас тяжелее конечно, оно и понятно, возраст, кризис.
Просто я раньше знакомым никогда не говорила про портреты, а когда прабабушка сверзилась, сказала, раскудахтались.

Никта автор темы: мою ужачу и жизненные силы крадут

У вас проблемы с этими показателями?

мама
Санкт-Петербург

Никта автор темы: Я совершенно не хочу снять. Мне - не мешает. Это мои родные и я их люблю.

И точка! Остальное - хрень.
Даже я, как суеверный человек, но такое в голове ни когда не гоняла.

Никта
автор

Alucard: У вас проблемы с этими показателями?

Ну... я уже не так бодра и подвижна как в 18. Было бы странно в мои годы скакать как горная коза.
Везти могло и получше. А в чем жизненная сила измерятся?

Аноним 411

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/809539/
полмесяца назад обсуждали...

мама
Екатеринбург

Блин, сейчас какое-то нездоровое отношение к смерти, такое чувство, что люди боятся ей заразиться, как-будто, если ее не будешь упоминать, то не умрешь. То портреты умерших нельзя, недавняя тема о новых кроссовках, кот на кладбище сносили и т.п.

Никта автор темы: А в чем жизненная сила измерятся?

Ну так это вам нужно подумать на эту тему
Я не знаю в каких единицах
И на вашем месте просто меньше бы придавал значения мнению посторонних людей

Аноним 157

Недавно же была такая тема

мама
Екатеринбург

Скажу больше, жизненные силы больше живые люди крадут, особенно если пессимисты и все у них плохо. Позитив питает нас энергией

Аноним 407

аноним: Деградация какая то идет..

это из серии "Иван, не помнящий родства"((( деградация с намеренным уничтожением культа семьи..

мама

Я не могу смотреть на фото умерших близких, мне больно и тяжело становится, и так вспоминаю часто, поэтому дабы жить в относительном спокойствии и комфорте я не выставляю фотографии умерших.

Никта
автор

Ну таки я не читала недавно бывшую тему, уж извините меня великодушно. Я же не сижу тут сутками. Тем более, непонятно, в какой раздел пихать. И все так быстро меняется, что даже следя, не уследишь.

Пока мне не стали говорить, я вообще об этом не думала. А когда стали, естестно, задумалась. вдруг я что-то не так делаю. Вы что, никогда и ни в чем не сомневаетесь?

Если вы эти родных помните и любите, то все ок
Для меня было бы странно иметь на стенах родственников, которых я не знаю и не помню (пра, пра-пра и т.д.).
Ну и чисто по интерьеру, как-то не модно сейчас вешать на стены фотопортреты.
Если, конечно, у вас не замок и не дворец и портреты не написаны маслом.

будущая мама
Екатеринбург

Никта автор темы: Везти могло и получше

везение-это показатель нерегулируемый))) оно дано изначально. либо не дано.

Oxana84: Блин, сейчас какое-то нездоровое отношение к смерти, такое чувство, что люди боятся ей заразиться

+++
бред какой

по теме-да, на видном месте есть. не в рамке, канеш, просто лежит. только светлые чувства вызывает. И дочка смотрит постоянно, с фотографией разговаривает, рассказывает что-то но у нее тоже здоровое отношение к этому явлению.

Никта
автор

Потолковый Лампонюх: везение-это показатель нерегулируемый))) оно дано изначально. либо не дано.

Оно приходит и уходит.
Иногда возвращается. А еще его можно сгенерировать.
Я вообще не суеверная. Но зато окружающие, ощущение, что все чуток куку. На работе у одной чеснок, вторая вся в булавках.

Cucusiky: Я бы хотела висеть на стене потомков, такая в мехах и с бриллиантовыми подвесками - портрет на стене моих внуков согрел бы меня на смертном одре

Я бы тоже хотела, чтобы у моих детей стояла или висела моя фотография. Можно без мехов и бриллиантов.

Екатеринбург

Никта автор темы: Но зато окружающие, ощущение, что все чуток куку. На работе у одной чеснок, вторая вся в булавках. Все понятно с ними.
Извините за резкость, просто... во всех старинных домах фото и картины с изображением дедов-прадедов-бабушек-прабабушек-родителей...это всегда была норма, по европейским да и российским традициям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";