На работу в чем - по-хуже.

автор
мама
Екатеринбург

Есть у меня такой бзик с молодости: на работу хожу в том, в чем в обычной жизни стремно. На больничном, в выходные, после работы разоденусь, распускаю волосы и некоторые коллеги думают, что я клиент -поэтому здороваюсь(так и говорят:" вы вчера у меня были"), не узнают... но на работе другой человек- пучок, бледный цвет лица и униформа.
До работы бегу в спортивных кроссовках с растопыренной подошвой(спортивные, немодные) и джинсиках старых, куртку откапываю из закромов.
Накупила себе тут брюк и все-равно! одеваю их после работы и в свободные дни, пальто тоже.
А причины вообще странные: я боюсь, что мне вдруг кто позавидует, боюсь понтоваться , боюсь выглядеть красивой- придется же нести все это, а тут коллеги- я не хочу казаться лучше кого-то, не хочу показывать: на что мне хватает зарплаты, и, что я могу себе позволить.
И в 20 так было: я покупала открытые крутые шмотки в меге и надевала их только в кабаки-на работу ходила в вещах с рук! и постоянно вела себя, как нищенка, а в кабаки вплывала королевой и тратила там много денег, пол зарплаты минимум, а на работе...
и в голове всегда, что работа- тяжелая доля, на которую надо идти, как на каторгу, а все ресурсы беречь для остальной жизни.
Это мысль для тех, кто не знал о таких бзиках
Что с этим делать? Получается только шаг вперед - два назад: сегодня я надела пальто и новые брюки- вечером мне стало жалко, что я их надела до работы и решила завтра одеться по-хуже
Я так ненавижу работать? Да? или проблема не в этом? Или я откладываю жизнь на потом?

мама
Екатеринбург

а вечером ты куда разодеваешься? с детьми гулять?
у меня нет "одежды похуже". она тока по удобству и функциональности различается.

папа
Хабаровск

ну приди завтра на работу в мешке из-под картошки...

мама
Екатеринбург

Что опять?

мама
Екатеринбург

А где вы работаете?

мама
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: но на работе другой человек- пучок, бледный цвет лица и униформа.

у меня так
на работу постоянно в плохом настроение, одеваться красиво не хочется. причем , с вечера думаю - вот завтра с утра прическу сделаю, одену то и то , в итоге, даже голову лень мыть на работу.
в выходные другой человек
постою, послушаю

мама
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Что с этим делать?

но, как вариант, это осень и сезонное расстройство психики

мама
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: одеваю их после работы и в свободные дни, пальто тоже

не надо брюки одевать, они не мерзнут.

мама
Екатеринбург

Я люблю быть красивой везде - на работе, в ресторане, на картошке и в походе. И откровенно бомжацкий вид у меня только во время болезни, когда что из шкафа выпало, то и сойдет.
Но моя знакомая парикмахер на работу ходит в стремной одежде, и относится к ней как к тряпью - запачкала, плевать, на работу сойдет )))

мама
Екатеринбург

Манго25: на работу постоянно в плохом настроение, одеваться красиво не хочется. причем , с вечера думаю - вот завтра с утра прическу сделаю, одену то и то , в итоге, даже голову лень мыть на работу.
в выходные другой человек

Один в один ! Но я ненавижу свою работу.

Cucusiky автор темы: Там, где носят маски на лице и перчатки

Надеюсь хоть не в медучереждении, а на Венецианском карнавале?

просто посетитель

Cucusiky ,
Тоже на работу одеваю одежду попроще!
Но я специально это делаю, коллектив преимущество «дружный» женский, завидущий!))
Хорошо, что ещё униформа спасает и уравнивает с другими коллегами Очень часто приходиться занижать стоимость своих вещей или говорить, что украшения одетые на мне это бижутерия и тд. Не хочу, чтобы завидовали, поэтому приходиться прибедняться

мама
Екатеринбург

An_Born,
Как можно проводить большую часть жизни в месте, которое ненавидишь?
Да ещё и выглядеть при этом не айс.

Екатеринбург

Люблю свою работу.
Одеваюсь, как на праздник. Каждый день.
Исключение - выходные. Могу джинсы драные напялить

мама
Екатеринбург

Если в медицине то там смысла нет одеваться))) никто не увидит)))
Но. Для себя любимой выглядеть надо на миллион. А с детьми можно и похуже чего. Испачкают

мама
Екатеринбург

Cucusiky ,
Ненавижу, наверное громко сказано, правильнее будет так : я хожу туда , чтобы заработать денег , остальное меня не волнует, в том числе как я выгляжу и окружающие люди . Воть :)

leka05,
Нет , не большую 50/50 . Но выше я более правильно изложила свою "ненависть " ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";