Стыдно смотреть в глаза

Аноним 653
автор

Работаем вместе, должности на равных. Сказала лишнего, все ей передали. Теперь мне очень неприятно. Очный разговор тоже состаялся, где мне в открытую все высказали.. а какие у вас были рабочие ситуации, за которые вам хочется сквозь землю провалиться.

самомама
Екатеринбург

Было что полугаемся, сильно. Знаете, после такого как-то неприятно на душе. Потом через некоторое время я шла на примирение. Потому что в основном не конфликтный человек, не люблю негатив

мама
Екатеринбург

Правильно вам стыдно.
Нужно иметь смелость говорить в лицо,либо уметь держать свое мнение при себе

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а какие у вас были рабочие ситуации, за которые вам хочется сквозь землю провалиться.

Стошнило почти перед начальником

Аноним автор темы: Теперь мне очень неприятно

Ну,а как вы хотели? Человеку тоже не очень,наверное.
Хорошо,что разговор состоялся.

Аноним 654

Аноним автор темы: Теперь мне очень неприятно

Неприятно или стыдно? Я бы первая делала шаги для примирения. Вы же заварили эту кашу, вам и расхлебывать.

Аноним 842

Аноним ,
Я бы ещё раз подошла, сказала, что мне стыдно за эту ситуацию, пообещала бы, что такого больше не случится, извинилась и предложила бы забыть

просто посетитель
Екатеринбург

Задушевные разговоры это от безделья и плохой организации работы . Рано или поздно все скатывается почти до бытовых раздоров. Лучше четко разделять миры - формальную форму общения и дружескую.

Аноним 116

Вот на фига той тётке надо было все передавать? Я столько наслушалась про других, если б все передавала, капец всемирный был бы

будущая мама
Екатеринбург

Мы Ругаемся обычно открыто я баба горячая, ору громко. У нас полофиса горячие, так что за словом в карман не полезут))) у меня бывало, что и степлеры летают в людей, и линейки
У нас все давно знают, что я чеканэ, поэтому никто не обижается поорались и разбежались
Лучше громкая ссора, чем тихие шушки по углам. Стыдно никому обычно не бывает, естественно

мама
Екатеринбург

Психанула однажды на важном совещании из-за ерунды, бумаги бросила и ушла такая. До этого были пострашней моменты, терпела, улыбалась, а тут дно вышибло. Но стыд не в этом, пока я была в состоянии аффекта, а люди нормальные дальше совещались, успела накатать длинное глупое жалобное письмо с обьяснением своего психа и отдала директору. Блиин, приходишь в себя потом и мечтаешь машину времени построить.
Ладно хоть я тогда была ещё молодая и симпатичная, списали на возраст, пашутыли и забыли типа.

Аноним 331

Правильно - что стыдно. Вы - двуличная. Терпеть не могу людей, которые за спиной шушукаются. Либо имей смелость высказать в лицо - либо молчи в тряпочку.

Аноним 90

Много лет назад, когда были только бумажные билеты, забыла передать билет на самолёт директору по продажам.
Ночью он позвонил мне из аэропорта и спросил, а где собственно его билет. Вот почему раньше не вспомнил?
Мой сон мгновенно улетучился.
Др сих пор помню, как ноги не хотели идти на работу на следующее утро.

Хорошо что были свободные места на рейс, и он купил себе ещё один билет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А за чей счёт билет купил?

Аноним 77

Я только вышла замуж и только начинала работать в школе. У меня был открытый урок — первый в первую смену. Были учителя из др школ. Школа в центре, мы с мужем снимали квартиру на окраине — до работы час в пути. Мне надо было выходить в 6.30.
В тот день муж уехал в командировку, в 5 утра. Я его проводила и решила прилечь...не спать! А только полежать 15 минут! Даже будильник не ставила, тк спать не собиралась.
Когда я открыла глаза, на часах было 7.45.
Меня простили все. Но как мне было стыдно!!!! Много лет прошло, а я и сейчас порой вспоминаю тот ужас, когда я поняла, что до звонка на урок 15 мин.

Аноним 210

Аноним автор темы: Сказала лишнего, все ей передали. Теперь мне очень неприятно. Очный разговор тоже состаялся

Ну так этого следовало ожидать, что передадут. И что разговор состоится - тоже, человек возразил, имеет право. Все логично. Если Вам неприятно - значит есть причина. Неприятно, что передали или неприятно, что Вам высказали в ответ? Учитесь воспринимать критику, а если не можете спокойно реагировать на "свой адрес", то и других не осуждайте. Траблы в коллективе - это оооочень неприятно, на работе люди большую часть жизни проводят, если как на каторгу идти - это самое тяжелое испытание, лично для меня. Поэтому или сохраняйте нейтралитет и миритесь с коллегами, как с родителями, которых не выбирают (ну или выбирают, когда должность позволяет, но это только в статусе руководителя, который, если хороший и адекватный оценивает по профессиональным качествам, за редкими исключениями) , или ищите другую работу. или фриланс. По рабочим моментам прям так, чтоб сквозь землю провалиться - не было прецедентов. По личным - было, но не так, не страшно, со всеми бывает, все живые люди Некоторые умудряются на корпоративах такое выдавать, а потом как ни в чем не бывало, отлично с обязанностями справляться и коллегами дружить... Вывод - змей никто не любит, а тихих и подкрадывающихся - особенно. Ничего личного.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня бывало, что и степлеры летают в людей, и линейки

не в глаз надеюсь?

Иногда только за лишнюю эмоциональность, ну бесит тупость и нежелание вникать ни во что, типа, пришел, свои часы отсидел, налажал, ушел с чистой совестью, пусть другие гребут. Я и гребу, но и те огребают от меня по полной.
Ругаюсь с непосредственной подчиненной, но у нас ссоры бытовые чаще, чем по работе. По работе она молодец большая. Ну, помолчим пару дней, потом всё норм, остываем.
Из последнего - в другую смену дали ученицу, все стонут, но деликатничают. А дева наглая и беспардонная, выдала тут номер, все переглянулись, а я вслух сказала:"Ясно. Не сработаемся!"
Должно быть стыдно? А вот деликатные бесячки!!!

Аноним 367

Ехала на работу ещё с одной сотрудницей общались мы с ней довольно близко. Прыгнули в маршрутку, до работы ехать минут 40. Общались по дороге о бо всём и на рабочие темы, и шефа обсудили и кое кого из других коллег. Одним словом посплетничали. А при выходе оказалось что прям сразу за нами на сидении ехала секретарь шефа, и походу по совместительству его любовница, что честно говоря мы тоже успешно обсудили. Капец был конфуз.

просто посетитель

Я работала менеджером в строительной компании в офисе всегда была одна и бухгалтер приходила раз в неделю. В общем обратился ко мне один человек который уже купил квартиру в нашем доме а теперь хотел её перепродать. Меня попросил предложить его квартиру кому нибудь но так по тихому за вознаграждение. Так как я должна была продавать квартиры фирмы а не перепродавать чужие. Ну то есть застройщик теряет клиента, и этот клиент мог купить квартиру у нас, а тот кто уже купил квартиру в нашем доме пусть продаёт её сам а не через наш офис. Естественно мне нужно было всё это обмозговать с бухгалтером так как квитанцию и печать всё было у неё и+доверенность что она может подписывать договор. Когда на эту квартиру появилась клиентка я успешно в вацапе отправила бухгалтеру голосовое мол "приходи завтра во столько то во столько сделка, клиентка придёт тот кто продаёт тоже. С ним договорилась нам на двоих 160 т.р. даёт" Ещё думаю что она мне не отвечает. Короче, отправила я это Директору. Тут нужно говорить о том что нас уволили?
P.S. Сделка кстати состоялось, и нам честно отдали то что обещали за то что я клиента подогнала, подписывал всё сам директор. У него выбора не было так я уже всех состыковала и уже была договорённость между клиенткой и тем человеком который ко мне обратился.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: а какие у вас были рабочие ситуации, за которые вам хочется сквозь землю провалиться.

Провалиться не хочется....позавчера одному .....в морду дал

будущая мама
Екатеринбург

buli: не в глаз надеюсь?

ну не попала, да))) тогда девушка со мной месяц из-за степлеры не общалась. Потом помирились, но у нас близкие отношения были, подружки. Щас в Питер перевелась. Степлер долго вспоминали, ржали

Анапа

У меня как-то один из начальников был Вячеслав В, сын другого начальника.... Взрывной самодур, правда отходчивый, но тупоооой. У меня в телефоне он записан был "Вячик-дурачик" (сначала был просто Вячик, потом после очереднои его встряски, в пылу добавила, а потом все недосуг было отредактировать)... В общем, увидел он...

И опять, телефон. Уронила в унитаз в офисе свои телефон, а у меня люди сидят, ждут подписание договора. Капец, и перчаток нет, и телефон на дне.

Одна сотрудница как-то попросила бухгалтера доллары поменять, та, как раз, в банк ехала. Доллары оказались фальшивыми. Дело замяли, потому как наша О.А. весьма уважаемый человек в городе, и очень порядочный человек (75 лет на тот момент было еи).

мама
Екатеринбург

Аноним: все всех обсуждают. Особенно в женских коллективах. это точно. И мужики тоже любят посплетничать.
Аноним: Я вот точно знаю, что меня полработы обсудило.

Меня тоже иногда такое про себя узнаю, что удивляюсь как это вообще в голову кому то могло прийти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";