Вызывают из налоговой, дать объяснение

555
автор

Сосед сдает квартиру по часам. Шум надоел всем соседям, написали заявление, чтобы налоговая проверила ведется ли предпринимательская деятельность.
Позвонили из налоговой и сказали пришлют повестку и должна написать объяснительную, по телефону больше ничего не сказали.
Кто сталкивался, почему я должна, ещё и через повестку, писать объяснительную. Ведь не я деятельность веду

Екатеринбург

аноним ,
с вас возьмут объяснительную, действительно ли сдается или нет.... ну а как вы еще хотели доказывать, сами же написали....

555
автор

Мы писали, дать ответ ведется или нет. Я как могу доказать, только слова

555
автор

У меня фото и видео фиксации нет.
Потом на меня ещё и статью за клевету повесят.

Аноним 494

В след раз просто так не будете жалобы писать.

мама
Сочи

аноним автор темы: должна написать объяснительную

Так и напишите, изложите факты, которые вам известны, приобщите фамилии соседей, готовых подтвердить ваши слова. В конце ещё раз повторите просительную часть вашего заявления(что просили проверить, ведётся ли предпр.деятельность, отчего в доме шум и тп)
Очень же хорошо,что органы так отреагировали.

Аноним 400

аноним автор темы:

Мы писали, дать ответ ведется или нет. Я как могу доказать, только слова

Есть такое понятие как налоговая тайна. Инспекция по идее не имеет права сообщать вам отчитывается хозяин за доход, получаемый от сдачи квартиры, или нет.
Из действий налоговой, видимо, следует, что не отчитывается. Но чтобы привлечь к ответственности, принять какие-то меры одного вашего обращения мало. Вот налоговая и пытается собрать доказательства.
Это я так думаю. На истину не претендую.

555
автор

Аноним,
А что тоже сдаете без оплаты налогов?

папа
Екатеринбург

Аноним: В след раз просто так не будете жалобы писать.

автор вы уж определитесь - надо вам соседа призвать к ответу или нет ?
напишут жалобу, сами в кусты потом....

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: напишут жалобу, сами в кусты потом....

так поняли, вдруг, что тоже не чисты перед законом жареным запахло, вот и в кусты. Некоторые люди любят делать импульсивные, необдуманные поступки

Москва

В госорганах всегда так, обычная практика.
Какая клевета, о чем вы. Напишите конкретно что видели и пусть разбираются

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы писали, дать ответ ведется или нет.

а кто вы такие, чтобы перед вами налоговая отчитывалась?

Судя по всему - не отчитывается, и налоговая собирает информацию, чтобы заставить оплатить того, кто кв. сдаёт.
Но налоги и шум - это разные вещи.

аноним автор темы: Шум надоел всем соседям, написали заявление, чтобы налоговая

борьба с шумом - это к участковому, если не в положенные часы шумят. Налоговая на это не повлияет, даже если и платит налоги:)

Аноним 65

аноним ,
Вы ещё не определилось сдаёт ли, а уже знаете, что налоги не платит. Обязательно привлечёт вас за клевету, соседушка ваш.

тоже аноним

Зачем смешивать мух и котлеты? Про шум пишется участковому. А налоговой до шума дела нет. Вам то до его налогов какое дело? Зачем стучать? Не понимаю. Зависть?

тоже аноним

А теперь представьте что он на вас стучать начнет: на каждый крик будет жалобы что вы детей бьете или что к вам нарики ходят. Заколебаетесь потом доказывать что вы не верблюд. Я за то, чтобы с соседями жить мирно и уметь договариваться.

Аноним 898

аноним автор темы: Шум надоел всем соседям, написали заявление, чтобы налоговая проверила ведется ли предпринимательская деятельность

Странное обращение. А если это гости круглосуточные у хозяина шумят? Причем здесь налоговая?

А если хозяин договор предъявит налоговой с Ивановым И.И. на сдачу квартиры и налоги заплатит за текущий год - подача декларации до 30.04.19), перед законом чист. А тишина вам от этого будет?

Хотите тишины вызывайте участкового всем подъездом и почаще. Сами себе заботушку написали!

Аноним 497

аноним автор темы: Потом на меня ещё и статью за клевету повесят

так и пишите про шум ...
Шум есть?
Про него и пишите ... не пишите про аренду, Вы ж про нее не знаете ... Пусть сами разбираются.

аноним автор темы: Шум надоел всем соседям

мама
Екатеринбург

Ullla: , приобщите фамилии соседей, готовых подтвердить ваши слова.

Желательно предварительно с этими соседями пообщаться, т.к. их, скорее всего, тоже вызвали. ( Ну тех, кто подписывал заявление.) Или предупредить, что вы указали\жите их фамилии.
Мужа вызывали в налоговую , велась проверка отчетности предприятия. Причем он года 2-3 как уволился тогда.
Тоже кто-то указал его фамилию, что вместе работали и может подтвердить.
Удачи вам. Спокойных соседей.

Аноним 169

аноним автор темы: Я как могу доказать, только слова

Ну вы уж решите - шашечки или ехать
Налоговая вам не вправе даже отвечать отчитывается он или нет.
А вот если поступил сигнал, что сдает, то ему запрос то на основании чего-то делать. А у них нет ничего.

Екатеринбург

тоже аноним: Зачем смешивать мух и котлеты? Про шум пишется участковому. А налоговой до шума дела нет.

вот именно.
Вроде и хорошее дело вы затеяли, а отдает чем то не очень...

Москва

Вот это конечно проблема

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А что тоже сдаете без оплаты налогов?

аноним автор темы: Позвонили из налоговой и сказали пришлют повестку и должна написать объяснительную, по телефону больше ничего не сказали.

Это нужно отпроситься с работы, что бы сходить в налоговоую по ИХ вопросу ))) круто. Я бы не пошла, но вы, автор, сами себе козу подложили, если вам мешал шум, а не ваша жаба , то надо было в полицию писать.
Мы так писали на соседку всем домом, она не сдавала, просто жить всем мешала.

555
автор

*lenchik*,
Участковый тоже не влияет

хочу стать папой!
Екатеринбург

Хотели соседу насолить, но смешали все в одну кучу

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Участковый тоже не влияет

и вы решили в налоговую обратиться
"Когда молишься о дожде, будь готов гулять по лужам"©

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";