А давайте тоже попробуем. Пропитаться на 3500 в течение месяца.

Фима Собак: Арабику светлой обжарки с кислинкой - влегкую пью, прелесть что за кофе:).

кислинка не равно арабика.
например кофе с бразильской плантации nossa senhora de Fаtima, во вкусе чувствуются нотки лимона, шоколада и сухофруктов
а например Мексика chabela blue skull даст тропический вкус, цветочный с нотками лесного ореха.

все выше перечисленное это арабика, это все равно что сказать конфеты=карамель.

в магазинах кстати это смесь низкокачественного зерна. И то что написано арабика, лишь означает что там она есть, даже если напишут 100% арабики, это только слова, робуста там все равно будет присутствовать. А если обжарка была больше хотя бы 4 мес назад, то вообще это уже сухое не пойми что.
в идеале 2 мес. посмотрите не упаковку и увидите . что инфы такой нет.

Екатеринбург

Лилит_Es: уху правда варят из хвоста и головы. Бульон. Процеживают и потом уже в бульон добавляют мясо рыбы +++
обычный так-то рецепт , ведет начало от рыбацкой двойной ухи. Классика.

Екатеринбург

Сударыня-С: кислинка не равно арабика.
например кофе с бразильской плантации nossa senhora de Fаtima, во вкусе чувствуются нотки лимона, шоколада и сухофруктов
а например Мексика chabela blue skull даст тропический вкус, цветочный с нотками лесного ореха.

все выше перечисленное это арабика, это все равно что сказать конфеты=карамель.

в магазинах кстати это смесь низкокачественного зерна. И то что написано арабика, лишь означает что там она есть, даже если напишут 100% арабики, это только слова, робуста там все равно будет присутствовать. А если обжарка была больше хотя бы 4 мес назад, то вообще это уже сухое не пойми что.
в идеале 2 мес. посмотрите не упаковку и увидите . что инфы такой нет.

Ну и зачем вы мне все это пишете? Я не покупаю кофе в масс-маркете, знаю и про обжарку.
Вот утром сегодня пила. Прекрасный.

мама
Екатеринбург

яоляя,
Я не хочу в 90-ые. И в СССР не хочу. К чему Ваши сравнения?
Кстати, Липтон - чайная пыль с красителями. Лет 7 назад он ничего был, потом его испортили. Помню я чай, который мы сами засушили (в Краснодарском крае на плантации собирали по три верхних листочка). Я такой чай хочу. Где купить? И чтоб в смету уложиться.

мама
Екатеринбург

Næturylur: Лилит_Es:уху правда варят из хвоста и головы. Бульон. Процеживают и потом уже в бульон добавляют мясо рыбы
+++
обычный так-то рецепт , ведет начало из рыбацкой двойной ухи. Классика.

Более того, из мяса рыбы не так вкусно,как из головы и хвоста.

Екатеринбург

Lakrima: из мяса рыбы не так вкусно,как из головы и хвоста потому что а) мякоть рыбы быстрее варится в разы чем мясо, если варить долго будет каша
б) в голове-хвосте-брюшках больше того, что дает крепкий рыбный бульон, рыбного белка специфичного

...я таки думаю, что просто на мякоти - это рыбный суп , а не уха.

Фима Собак: Ну и зачем вы мне все это пишете? Я не покупаю кофе в масс-маркете, знаю и про обжарку.
Вот утром сегодня пила. Прекрасный.

я должна у вас разрешения спрашивать?
вы написали некорректно, прочитают пользователи и примут арабика = кофе с кислинкой = кайф
вы не написали , что речь идет об Эфиопии Yirgacheffe Konga, который по праву считается одним из лучших в мире

будущая мама
Екатеринбург

madam coco,
Да!! а уж автор темы и кулебяки из неё придумает и кисель с мороженым))
А вообще-то уже есть готовый вариант диеты 3500рублевочки))

Екатеринбург

Сударыня-С: вы написали некорректно, прочитают пользователи и примут арабика = кофе с кислинкой = кайф

Сударыня-С: Арабику светлой обжарки с кислинкой

Вот четко написала в ответ . Я никого просвещать тут не собираюсь, люди пьют нескафе и им вкусно, ради бога.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ваша_тётя: А вообще-то уже есть готовый вариант диеты 3500рублевочки))

А мне вот интересно, в день граммы это брутто или нетто, особенно 34 грамма курицы волнуют?))

будущая мама
Екатеринбург

madam coco,
Радуйтесь лучше 50 арахиса)

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: костей в супе не должно быть кстати

естесственно. все бульоны процеживаются, мясо-курица-рыба отделяются от костей и возвращаются в бульон. какие тут кости?

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: кофе с бразильской плантации nossa senhora de Fаtima, во вкусе чувствуются нотки лимона, шоколада и сухофрукто

вот это ничего себе
я плебей, мне и нескафе голд, бушидо и иже с ними нормально.

Sтропа,
Нет я не смогу есть бульон после головы и хвоста

мама
Екатеринбург

Сударыня-С,
не можете-ну и не надо, правда-правда. зачем себя насиловать Многие блюда, признанные гурманами - жрать невозможно... но кто то же это ест и хвалит поэтому Каждому свое, и не надо свои пищевые привычки выдавать за единственно верные
Мы вот недавно язык говяжий варили, причем не в магазине купленный.... боже, вкусняшка... с хреном... мммм, ум отьешь, а дети отказались даже пробовать, типа ну и ладно, нам больше досталось

Sтропа,
Если бы ты попробовала такой. Никакой растворимый не смогла бы пить.
Открываешь пакет со сведеобжаренным зерном и жирные маслчнистые зерна. Молчишь его и такой аромат... Ммм эспрессо заваришь и кайф. Не горький, как привыкли, а именно сладковатый, или с кислинкой, с нотками печенья или шоколада, клубники в зависимости от сорта.
Оргазм чесс слово.

Екатеринбург

Сударыня-С: Ммм эспрессо заваришь

Ну вот вы тоже некорректно пишете. Но с претензией, хотя далеко не все сорта в эспрессо хорошо идут.

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
А арбузы, дыни и пр? Неужели не едите?

Екатеринбург

Sтропа: Мы вот недавно язык говяжий варили, причем не в магазине купленный.... боже, вкусняшка... с хреном... мммм, ум отьешь, а дети отказались даже пробовать, типа муж не ест субпродукты, от слова совсем)
вырос на домашнем мясе, но никакие языки-почки не ел в отличие от остальных детей свекрови
а я так заливное из языка люблю

Фима Собак,
Это уже нюансы. Как степень обжарки, грубость помола, сотовые качества.

Sтропа: Каждому свое, и не надо свои пищевые привычки выдавать за единственно верные

Не так. Выше объяснила почему.

Екатеринбург

Ну какая обжарка, какой сыр, какое правильное питание, какое сбалансированное питание? Это все - из другой жизни.
А 3500 - это выживание, лишь бы чем набить живот. Картошка + хлеб (во всех его проявлениях), а к ним - сырные и маргариновые замазки и колбаса из свиных шкурок с крахмалом.
И даже акции не спасут. Скоро овощи опять подорожают и будут помидоры и огурцы по цене мяса. Вот и останется одну картошку жевать на 3500

мама
Москва

Astrum*: Я такой чай хочу. Где купить?

Mlesna. Можно в инете заказать. Даже пакетированный у них листового качества.

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Дыни я терпеть не могу, арбузы есть могу, но могу не есть. Я их не покупаю не из-за цены.)) не помню, когда и ела, несколько лет назад в гостях наверное.

В детстве арбузы и дыни в сезон покупались, это никогда не считалось дорого. А бананы и мандарины по разу в год, так что их в цены можно не считать. Виноград вот не помню, кажется был. Но всегда только сезонные овощи и фрукты покупались.

А сейчас много фруктов дешевле яблок. Я-то именно про СССР писала, что реально ж жили бюджетно. Там были только яблоки, сейчас из фруктов можно ещё что-то другое в ту же цену или дешевле брать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";