Что за фестиваль "Благость"? Это секта?

Аноним 980

Сentipede: Ислам здесь не называют Сектой, также как и буддизм...

ну а там индуизм в чистом виде...

Аноним 705
автор

Проповедуется вегетарианство. Торсунов продвигает патриархальные репрессивные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной.

У меня две девочки растут, я не хочу такого влияния на них. Помимо этого

"Торсунов ведёт открытую комерческую деятельность прикрываясь Ведами и Аюрведой, наживаясь на малограмотных".

Это то, что нашла.
Если у кого-то есть еще информация, поделитесь, пожалуйста. Я, правда, переживаю.

мама
Екатеринбург

Почему-то у многих такое понятие....... что ни является православием - все секта))
Если все радостные, счастливые и обнимаются при встрече - тоже секста))
Сходите сначала и посмотрите, что там и как. Ответы форума ничего толком не дадут.
Была на нескольких встречах, хорошие семинары по взаимоотношения и любовь. Роль мужчины и женщин. Ведическое учение. Предлагали книги почитать, познакомиться с их учением. Но каждый выбирает по себе. Я мягко отказалась. По городу много их клубов, различных встреч. Можно просто приходить и слушать. Что называется зайти в гости.

Аноним 980

Аноним автор темы: У меня две девочки растут, я не хочу такого влияния на них. Помимо этого

Древняя ведическая культура...Кстати очень правильные взгляды на воспитание молодежи...
заповеди такие же как в православии...
Вегерианство , а точнее веганство тоже имеет место быть...
Аюрведа- древняя натуральная медицина, некоторые индийские препараты продаются даже в наших аптеках...
Йога- тоже имеет место быть...и многие этим занимаются...детям конечно рано все это изучать. а молодежи даже полезно, если они ни во что больше не верят, пусть познакомятся...
Кстати они не пьют и не курят, наркотики запрещены...

мама
Москва

Автор, я не поняла, вы чего именно боитесь ? Нет там ничего криминального. У мужа сестра тоже в ведов вдарилась, лекции разные слушает, я ее не понимаю от слова совсем, но и не считаю, что она может навредить детям. У детей есть родители и они видят как мы живём и чем мы живём

Аноним 800

Вам правильно сказали - это просто индуизм. А адекватная широта взглядов у вас не приветствуется? Вы не можете сказать своим девочкам, что у вас разные взгляды с вашей родственницей?
Мы вот в церковь ходим, дети у меня в воскреске. при этом друзья есть разных взглядов. и дети у меня знают, что не все обязаны думать как мы. При этом люди от этого хуже не становятся. А одна из ближайших подружек моей старшей вообще раньше смеялась над православием. да они дружили, но иногда девочка позволяла себе глупые шутки. Дочь спокойно говорила, что ей это неприятно. Девочка перестала шутить, дружба осталась. В чём проблема-то?

Аноним 980

Леди в красном,
ну может быть, там у них очень много течений всяких, сложно разобраться простому смертному...
на лекциях бывала и в инете слушала Торсунова в свое время - много интересного почерпнула

Анонимка

Секта секта это. Про родовые поместья она вам еще не рассказывала? Это из той же серии примерно....

Екатеринбург

solardi: что ни является православием - все секта))

Православие - тоже секта.

Аноним 705
автор

Анонимик,
Вы ведь не агитируете всех подряд ходить в церковь и верить в бога? А там настойчиво завлекают новых "последователей". Я даже знаю, кто ее туда затянул, в свое время и меня этот человек пытался обработать.

просто посетитель

Раньше было неоязычество, теперь вот это. Торсунов этот полушарлатан полубизнесмен типа Кашпировского.

просто посетитель

Аноним ,
Да, это секта.

Аноним 869

Нимка,
Мне показалось, или все ваши посты сводятся к: надо было лучше искать; форум не место для поисков; это точно совсем-совсем не секта ??
Раз знаете, то расскажите уже, не томите наши души.

Екатеринбург

Нимка: Вы бы сами хоть что-то поузнавали. Что ж сразу на форум то бежать? Тут не та публика.

Фига се нас тут приложили, не та публика-значит неправильная? А где правильная? Вконтакте правильная значит?

мама
Екатеринбург

Если присутствие в подобных организациях разрушает человека, влияет на него отрицательно (уход в себя, депрессии, отдает все деньги туда, суицидальные наклонности, агрессия и тп) тогда да, это секта. Но лично я ничего подобного не увидела там. Лично знаю людей которые следуют этому учению, они его приняли, увидели в этом Бога. За годы следования в худшую сторону не изменились.
А конкретно про Торсунова......даже если это и правда, что писали тут выше. Торсунов такой же последователь, как и все остальные. Он не является лидером или духовным наставником. Он все лишь организатор фестиваля и оратор, который освещает определенные вопросы. Не стоит судить по одному человеку...

Аноним 800

Ториль-ор-Твайн: Православие - тоже секта.

Вам тоже следует прочитать значение слова "секта"

Аноним автор темы: А там настойчиво завлекают

Но ведь ваша родственница ещё не начала никого настойчиво и агрессивно завлекать? А если начнёт.. Я и сама считаю, и детей учу, что нужно иметь свой взгляд, уметь ответить на вопрос о взглядах, но не навязывать их никому. Если дорогой тебе человек агрессивно навязывает свои взгляды... чтож - любить можно и издалека, встречаясь раз в пятилетку. общаться на темы отвлечённые.
недавно дочь спросила почему мы перестали общаться с одной бывшей моей подругой. я ей объяснила, что она замечательный человек, я очень хорошо к ней отношусь, но, к сожалению, я готова общаться только с теми людьми, которые позволяют мне иметь свой, отличный от их, взгляд на мир. я не спорю с тем. что мой мир в её глазах квадратный, но почему мне нельзя жить в этом квадратном мире? Если он мне нравится больше круглого? Точно так же наоборот - наш мир не обязан нравиться другим людям, не надо его навязывать.

я это к чему. не бейте в набат раньше времени. поговорите с родственницей. может быть она адекватный человек?)) Может быть веря во что-то сама. она не будет навязывать это окружающим? не все навязывают же

мама
Екатеринбург

**Леди в красном

так поняла, что это как бы нео-кришнаитская секта. **
Ну, про Кришну там никаких отсылок, обрядов, молитв, изображений, поэтому про кришнаитов невпопад, хоть нео, хоть ненео. У них своя церковь, свои тусовки, службы/церемонии и пр, они к Торсунову не относятся, разве что и там и тут благовония зажигаются

мама
Екатеринбург

**Нимка,

Не вижу смысла. Автор для себя уже решила, что это "секта" и ищет подтверждение этому на форуме.
Здесь часто так, "не читал, но осуждаю", потом ещё 50 чел придут, кто поболтать, кто страхи вылить, кто сплетни. В результате ноль ответов по теме, но все обо
ли

Аноним 705
автор

Папа_школьника,
Если кратко, есть о чем переживать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";