Готовимся к Пасхе!

Что делать если свекровь все время обижается?

Аноним 649 автор темы
Екатеринбург
Уже надоело :dash: Свекровь постоянно обижается,на всё, попросили не приходить в гости,у ребёнка температура, капризничает и сама я две ночи не спала из-за этого, у самой горло болит,обиделась. На следующий день температура спала,позвали,а она показательно "у меня другие планы. Так практически всегда,а виновата у неё я,со мной потом сквозь зубы общается. Потом снова всё нормально, до следующей ситуации. :hang:
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
Вас как это касается? Живите своей жизнью.
Аноним 407
Екатеринбург
Аноним ,

Пусть сын с ней общается
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ак практически всегда,а виновата у неё я,со мной потом сквозь зубы общается. Потом снова всё нормально, до следующей ситуации
да главное и единственное - чтобы такой паттерн поведения Вашему мужу по наследству не достался. А остальное Вас не должно касаться, переделывать ее все равно бесполезно.
Вижу цель - не вижу препятствий
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Ну развлекается так мамо, скучно ей. Эмоции ей нужны, тут хоть вас потроллит. Не обращайте внимания -
Аноним автор темы:
она показательно "у меня другие планы.

- ну и слава будде!
Аноним 271
Екатеринбург
Аноним ,

У меня такая же ерунда. На днях свекровь обиделась из-за того, что когда она мне позвонила, я разговаривала с ней не радостно :ugu: А я всего лишь в это время, младшего сына спать укладывала :ik:
Отношусь сейчас с юмором к этому, привыкла за 11 лет. Раньше бесилась, да. Пробовала объяснить, рассказать... Но только хуже делала, вообще открытый конфликт получался.
Это просто человек такой - вечно жертву из себя строит, внимание привлекает.
StiX
Москва
мама
Обижаться - это осознанный выбор человека. Она этот выбор делает, ее право. Вряд ли вы измените взрослого человека.
В России две беды: -тся и -ться...
Яблоко
Екатеринбург
мама
Забить и не общаться. У меня муж отучил маму свою обиженки устраивать. Обижаешься-ну и ладно.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним 407
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да муж у меня тоже говорит,что бегать он за ней не будет,хочет обижаться,пусть обижается
А вы зря не прислушиваетесь
Быть хорошей для свекрови у вас не выйдет, хоть лоб разбейте
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
бегать он за ней не будет,хочет обижаться,пусть обижается
самый адекватный чел из всей семьи :acute:
берите пример
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Анонимный А
Екатеринбург
Моя свекровь тоже искренне растраивается по подобным поводам. Честно говоря, мне плевать - ее выбор быть такой "тонкой душевной организации". Почему-то, когда она звонит в семь утра, ее душевная организация молчит насчет правил приличия и здравого смысла. Иногда, когда она жалуется на кого-то, я офигеваю. Кто-то кому-то якобы что-то сказал, ей передали третьи-четвертые лица, а она мне пересказывает, будто там присутствовала и интонации чужие слышала ))) много времени свободного, и недостаток внимания. Говорите ей по-чаще, что ее помощь нужна и важна, как любит ваш ребенок бабушку, и какая она мудрая женщина. От вас не убудет, а доброе слово и кошке приятно.
kroshka Enot
Екатеринбург
мама
Странная женщина свекровь. Если ребь болеет зачем приезжать? Непонятно.
Аноним 178
Екатеринбург
Моя свекровь обижается на то,что я сварила себе манную кашу на молоке,а ее кашу на воде есть не стала(((или например на то что мало с ней поговорила,когда в гости приезжали,не общаюсь с ней второй год!Все прекрасно)мужа все устраивает)
Аноним 663
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а муж у меня тоже говорит,что бегать он за ней не будет,хочет обижаться,пусть обижается

муж прав, почему вам не занять такую же позицию
Аноним 938
Екатеринбург
А у меня свекр обижается, что я за ним унитаз мою, ему в обкаканный лучше ходится. Это у вас автор только начало. Забить и не общаться. :crazy:
Гаила
Екатеринбург
бабушка
Проигнорте свекровь один раз - обиделась, не звоните первой, вот не звоните и все, как говорится, тяните паузу максимально, вот увидите, сама первая позвонит. И делайте всегда так, увидите, как отношение поменяется и обиженку выключит. У меня свекровь так же пыталась делать, но я по пословице - на обиженных воду возят ( т.е. ждете, пока не устанет обижаться).
50% бабушек имитируют восторг при виде внуков
Остановка
Тюмень
мама
Не обращайте внимание. Это возрастные уже.
Живу по принципу, если мне ничего не сказали, значит ничего нет. Эмоции мимо.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Моя свекровь обижается, когда приходит к нам без предупреждения, заламывается в гости в сон час (ей удобнее после обеда) а ребёнок видите ли спит! Как так! Начинает кашлять и будить его.... :diablo:
На мои замечания всегда огрызается: сколько можно спать? Пора уже вставать!
Под режим ребёнка подстраиваться не собирается.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Отключаю домофон и телефон в сон час.
kroshka Enot,
Если ребёнок болеет - в гости не приходит, чтоб заразу не подхватить.
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Ой, Автор, у нас такая же история)) Только еще, если ей вдруг приблазнилось, что не в том тоне с ней поговорила, то может еще мужу моему позвонить и нажаловаться какая я дрянь)). В общем, на ровном месте человек разгоняется так, что потом сама верит в то, что придумала и на что обиделась
Я мужу уже сказала, что хочу по максимуму минимизировать общение с ней.
kroshka Enot
Екатеринбург
мама
ЗаяЦ,

Кошмар так- то в сон час. У меня, если днем не поспит, то все- капризы на весь вечер обеспечены :shoot:
Анонимный ник
Екатеринбург
Ой, у меня тоже обиженка была. Самое лучшее решение за десять лет брака это просто перестать с ней разговаривать от слова «совсем»
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
снег*:
Вашим свекровям надо бы озвучить вам их мысли о наследстве и достойных наследниках...
какое общение - такое и наследство ...
вы, заиньки, видать добьётесь , доскоблитесь...
Эммм....а зачем мне ее наследство?
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).