Что делать если свекровь все время обижается?

Аноним 649
автор

Уже надоело Свекровь постоянно обижается,на всё, попросили не приходить в гости,у ребёнка температура, капризничает и сама я две ночи не спала из-за этого, у самой горло болит,обиделась. На следующий день температура спала,позвали,а она показательно "у меня другие планы. Так практически всегда,а виновата у неё я,со мной потом сквозь зубы общается. Потом снова всё нормально, до следующей ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

Вас как это касается? Живите своей жизнью.

Аноним 407

Аноним ,
Пусть сын с ней общается

Екатеринбург

Аноним автор темы: ак практически всегда,а виновата у неё я,со мной потом сквозь зубы общается. Потом снова всё нормально, до следующей ситуации

да главное и единственное - чтобы такой паттерн поведения Вашему мужу по наследству не достался. А остальное Вас не должно касаться, переделывать ее все равно бесполезно.

Екатеринбург

Ну развлекается так мамо, скучно ей. Эмоции ей нужны, тут хоть вас потроллит. Не обращайте внимания -

Аноним автор темы: она показательно "у меня другие планы.

  • ну и слава будде!
Аноним 271

Аноним ,
У меня такая же ерунда. На днях свекровь обиделась из-за того, что когда она мне позвонила, я разговаривала с ней не радостно А я всего лишь в это время, младшего сына спать укладывала
Отношусь сейчас с юмором к этому, привыкла за 11 лет. Раньше бесилась, да. Пробовала объяснить, рассказать... Но только хуже делала, вообще открытый конфликт получался.
Это просто человек такой - вечно жертву из себя строит, внимание привлекает.

мама
Москва

Обижаться - это осознанный выбор человека. Она этот выбор делает, ее право. Вряд ли вы измените взрослого человека.

мама
Екатеринбург

Забить и не общаться. У меня муж отучил маму свою обиженки устраивать. Обижаешься-ну и ладно.

Аноним 407

Аноним автор темы: Да муж у меня тоже говорит,что бегать он за ней не будет,хочет обижаться,пусть обижается

А вы зря не прислушиваетесь
Быть хорошей для свекрови у вас не выйдет, хоть лоб разбейте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бегать он за ней не будет,хочет обижаться,пусть обижается

самый адекватный чел из всей семьи
берите пример

Анонимный А

Моя свекровь тоже искренне растраивается по подобным поводам. Честно говоря, мне плевать - ее выбор быть такой "тонкой душевной организации". Почему-то, когда она звонит в семь утра, ее душевная организация молчит насчет правил приличия и здравого смысла. Иногда, когда она жалуется на кого-то, я офигеваю. Кто-то кому-то якобы что-то сказал, ей передали третьи-четвертые лица, а она мне пересказывает, будто там присутствовала и интонации чужие слышала ))) много времени свободного, и недостаток внимания. Говорите ей по-чаще, что ее помощь нужна и важна, как любит ваш ребенок бабушку, и какая она мудрая женщина. От вас не убудет, а доброе слово и кошке приятно.

мама
Екатеринбург

Странная женщина свекровь. Если ребь болеет зачем приезжать? Непонятно.

Аноним 178

Моя свекровь обижается на то,что я сварила себе манную кашу на молоке,а ее кашу на воде есть не стала(((или например на то что мало с ней поговорила,когда в гости приезжали,не общаюсь с ней второй год!Все прекрасно)мужа все устраивает)

Аноним 663

Аноним автор темы: а муж у меня тоже говорит,что бегать он за ней не будет,хочет обижаться,пусть обижается

муж прав, почему вам не занять такую же позицию

Аноним 938

А у меня свекр обижается, что я за ним унитаз мою, ему в обкаканный лучше ходится. Это у вас автор только начало. Забить и не общаться.

бабушка
Екатеринбург

Проигнорте свекровь один раз - обиделась, не звоните первой, вот не звоните и все, как говорится, тяните паузу максимально, вот увидите, сама первая позвонит. И делайте всегда так, увидите, как отношение поменяется и обиженку выключит. У меня свекровь так же пыталась делать, но я по пословице - на обиженных воду возят ( т.е. ждете, пока не устанет обижаться).

Тюмень

Не обращайте внимание. Это возрастные уже.
Живу по принципу, если мне ничего не сказали, значит ничего нет. Эмоции мимо.

ЗаяЦ

Моя свекровь обижается, когда приходит к нам без предупреждения, заламывается в гости в сон час (ей удобнее после обеда) а ребёнок видите ли спит! Как так! Начинает кашлять и будить его....
На мои замечания всегда огрызается: сколько можно спать? Пора уже вставать!
Под режим ребёнка подстраиваться не собирается.

ЗаяЦ

Отключаю домофон и телефон в сон час.
kroshka Enot,
Если ребёнок болеет - в гости не приходит, чтоб заразу не подхватить.

Екатеринбург

Ой, Автор, у нас такая же история)) Только еще, если ей вдруг приблазнилось, что не в том тоне с ней поговорила, то может еще мужу моему позвонить и нажаловаться какая я дрянь)). В общем, на ровном месте человек разгоняется так, что потом сама верит в то, что придумала и на что обиделась
Я мужу уже сказала, что хочу по максимуму минимизировать общение с ней.

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ,
Кошмар так- то в сон час. У меня, если днем не поспит, то все- капризы на весь вечер обеспечены

Проходила_мимо

Ой, у меня тоже обиженка была. Самое лучшее решение за десять лет брака это просто перестать с ней разговаривать от слова «совсем»

Екатеринбург

снег*: Вашим свекровям надо бы озвучить вам их мысли о наследстве и достойных наследниках...
какое общение - такое и наследство ...
вы, заиньки, видать добьётесь , доскоблитесь...

Эммм....а зачем мне ее наследство?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";