Что делать если свекровь все время обижается?

Екатеринбург

снег*,
А что вам смешного? Наследство ее сын получает, но никак не я. Далее ее внучка, после смерти отца

Аноним 178

снег*,
Ничего глупее не слышала))))

Аноним 938

А если все наследство уже давно отписано любимой доченьке, моей золовке? Да и наследство то хрущ пропуканный. А нам бедным зайкам только и остаётся как упрёки выслушивать да какахи подтирать.

Екатеринбург

снег*: Всё наследство достанется тем, кто будет доброжелательно ухаживать и не отравлять последнюю десятку лет.

Ради бога. Мне и даром ничего не надо. У меня нет никакого желания ухаживать.
Ну и я никому не отравляю жизнь
Я за 10 лет брака ни разу не была у свекрови дома.

Аноним 938

снег*,
Таки мы только за! Пусть пусть золовушки ухаживают и не отравляют, только почему-то все к нам, к невесткам говноженам пристраиваются, потому что у дочки ж семьядетимуж, а невестка человек маленький, всеми гонимый, права голоса не имеющий.

Аноним 869

снег*,
И что? У Вас очень однобокое мнение о людях. Не все меркантильны.

Аноним 551

Я сама свекровь: все никак не могу понять, за что вы так ненавидите матерей, которые вырастили для вас мужей.Ведь мужа вы, надеюсь,любите. Посмотрите на нее другими глазами.

папа

Собрались недовольные снохи
Перепись устроили

Аноним 938

Аноним,
Почему не любим? Хорошо отношусь, сына она вырастила хорошего, но жить с ней вместе я не хочу, а ездить в гости по 3 раза в день сын не может. Обиииида

Екатеринбург

Аноним: Посмотрите на нее другими глазами.

Зачем?
Я не лезу к ней, не навязываюсь, прошу от нее того же самого. Повторюсь, я даже в ее доме никогда не была
Она к нам приезжает, раз в год. Никто не гонит, все улыбаются.

Екатеринбург

снег*: Тьфу... еще и похваляется.

На себя плюньте, я не навязываюсь ни к кому.

снег*: Старалась- выращивала для вас ...что в замен... окромя гнилых амбиций.

Для меня? Простите, не просила. У мужа с мамой очень хорошие отношения. В принципе, как и у меня. Мы нашли с ней друг друга) она меня не напрягает, я ее. Если надо что-то , то звонит, просит помощи, ни разу не отказала.

Екатеринбург

снег*: жаль мне вашу вторую маму.

Ну и да, у меня мама одна единственная, та, которая меня родила.

Аноним 484

снег*: Всё наследство достанется тем, кто будет доброжелательно ухаживать и не отравлять последнюю десятку лет.

Вы видимо та самая свекровь, которой в ножки нужно кланяться за наследство Странная мотивация для любви и лобызания свекрови. Это ж насколько нужно и можно быть плохим человеком, чтобы держать около себя близких только наследством. Сочувствую.

Аноним: не могу понять, за что вы так ненавидите матерей, которые вырастили для вас мужей.

Моя свекровь не растила своего сына (моего мужа), воспитанием с 5 лет занимался только отец. Свекровь жила в другом городе. И вот под старость решила поиграть в мать и бабушку. Дак мне с ее советами, наследством и прочими радостями даром не нужно. Может завершать свое имущество кому угодно, пусть дохаживают за ней.

Аноним 271

снег*,
Вот и вечно недовольные свекрови подтягиваться начали

Аноним 606

А моя вообще походу всех переплюнет, последняя ее выходка: приезжает к нам на уколы, т.к. муж ей их делает, потом сестра ее родная приехала тоже в гости к нам, сидят у меня на кухне и меня же обсуждают, типа, когда я дома, муж очень больно ей уколы делает.На следующий день опять приехала, я ей говорю: вы только меня не обвиняйте, если ваш сын вам опять больно сделает укол.На что она мне грубым голосом " Молчи, сноха!"В итоге поругались с ней, т.к. уже устала 10 лет молчать и терпеть ее выкидоны.Теперь не разговаривает со мной и сестра ее за компанию вместе с ней тоже.Какая связь между мной и уколами др сих пор не поняла.

Екатеринбург

Аноним: ее родная приехала тоже в гости к нам,

Аноним: Молчи, сноха!"

Мда, вот поэтому я и за взаимоуважение.

Проходила_мимо

Аноним,

Отжигают бабуси!
Просто само ваше существование отравляет вашей свекрови здоровье, и ягодицы её становятся ещё более уязвимы в ваше присутствие

Аноним 606

Анонимный ник,
А на вот это типа " закрывайте крышку унитаза, ато денег не будет" или "лечить гайморит надо отваром из овса"( блин, и ведь делала это, чтоб не обидеть) уже не обращаю внимания в последнее время.Теперь стала для нее врагом номер 1, так как перестала ее слушаться, теперь я виновница всех ее бед.Самое обидное, что теперь всех стала настраивать против меня и мужа тоже, а муж уж очень любит свою мамочку.

Проходила_мимо

Аноним,
Ночная кукушка дневную перекукует
Вы чем больше его мамо шумит, тем больше мужа любите и обхаживайте (не путать с подлизыванием), просто ласковее.
Я прошла уже вашу ситуацию (только не крышка унитаза с гайморитом, а отказ от рекомендации глянцевых подоконников в НАШЕЙ квартире и поза льва от больного горла и настоятельные рекомендации прополоснуть горело авиационным керосином).

Вообще не контактируйте с ней, здоровее будете в нервном смысле.

Скрытный аноним

Анонимный А: много времени свободного, и недостаток внимания

Именно это в моем случае. Свела контакты к минимуму. А так да, взаимное уважение. Но на расстоянии.

мама
Екатеринбург

Мне это не понять,отказывается мозг как то эту психологию отношений свекровей и невесток понимать
Сами веть в невестках ходили...и потом так же докучают своим...ну веть можно!лояльно друг к другу,как минимум,относиться...почему так много историй,с двух сторонней антипатией
Пысы И меня как и многих здесь коснулось,но...крышу рвет у моей свекры,по поводу внучек,особенно,когда ляльками были,туши свет...поток олд скул начинался ну и да...обида такая,что ее ну слушают,просто прям коробило,много раз обижалась из-за этого,вопщем что мал что стар,сложно...но можно выстроить отношения с ней,любви нет конеш,но мы обе всегда друг за друга,считаю ее своей родней)))пысы пысы все мы с недостатками)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";