Видеть себя лучше чем на самом деле

Аноним 705
автор

Продавала кроссовки, у дочери подростка нога вымахала резко, стали впритык, и я не стала их ей давать носить-решила продать пока новые и взять что то другое.
Позвонила женщина, спросила про кроссовки-я ей всё рассказала
Чувствую, по голосу вроде взрослая...она давай рассказывать мне по телефону какая она спортивная,стройная,подтянутая, мобильная и вот любит только приличную обувь ей надо...а то что кроссовки подростковые это хорошо, т.к. у неё "ножка аккуратная"...
Я за городом, договорились что заеду к ней сама..
мне блин даже не по себе было...думаю сейчас такая супер женщина выйдет...по голосу то явно меня старше
я завидую белой завистью "классным и подтянутым" ..сама жирная лентяйка

ну вот приехала...вышла женщина ..по возрасту ну как и я ожидала...
а вот внешне........выглядела обычно ....размера так 50-го...аккуратная ножка-это широченная нога с торчащей костью единственное что вела себя так бодро и уверенно
из кросс доставала стельки и еле пихала туда ногу...

и вот теперь..когда кто то анонимно на ю-маме пишет в постах что "классно выглядит"..я ржу и думаю "ну-ну"

ну и тут задумалась- а может так и надо себя считать классной и такой "какой хочешь быть"-от этого ведь и настроение лучше и жизнь в радость ?
а с другой стороны...вот я кому то так про себя скажу "какой я себя считаю"...смешно будет? ))))

мама
Санкт-Петербург

Что??? :)
Вы вот все это серьезно?

мама

Говорить надо так, как самому хочется) видио эта женщина очень себя любит и принимает) таким людям очень легко живётся) молодец, я считаю)

Аноним 971

мне еще смешно, когда пишет тетенька, что секс у них с мужем отличный.. )))

мама
Санкт-Петербург

Если женщина просто при покупке обуви по объявлению начинает все это рассказывать, то уже даже не важно, как она выглядит :)

Аноним 705
автор

Aгата120888: молодец, я считаю)

вот и я подумала так
с одной стороны правильно
но в идеале хочется не только самой считать, но и быть такой как про себя думаешь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну и тут задумалась- а может так и надо себя считать классной и такой "какой хочешь быть"-от этого ведь и настроение лучше и жизнь в радость ?

себя надо воспринимать адекватно и критично.
но вот любить любой. тогда жизнь будет в радость

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: мне еще смешно, когда пишет тетенька, что секс у них с мужем отличный.. )))

что в этом смешного? что это пишет тетенька? что у них есть секс? или что секс с мужем?

мама
Екатеринбург

Aгата120888: видио эта женщина очень себя любит и принимает) таким людям очень легко живётся) молодец, я считаю)

не, я наоборот считаю
человек которые себя любит и принимает -делает это молча
а недолюбленный кричит об этом. ждет признания и похвалы. но вот фиг.

мама
Екатеринбург

Аноним,
что вас может удивлять в чужом сексе?

Аноним 705
автор

Катрина $: что у них есть секс? или что секс с мужем?

плюсуюсь ...
если тётеньке классно то вот и пишет

мама
Екатеринбург

Аноним: мне еще смешно, когда пишет тетенька, что секс у них с мужем отличный.. )))

какая тетенька? которая обувь у вас покупала?

мама
Екатеринбург

Я такая же чудная стала. Видать не отпускает былая популярность Сегодня фоткалась на мероприятии, думаю, ну фотки огонь, я ведь огонь. А по факту ... Е мое, во меня разнесло

Аноним 705
автор

Anka-Manka: Сегодня фоткалась на мероприятии, думаю, ну фотки огонь, я ведь огонь. А по факту ... Е мое, во меня разнесло

так вы хоть на фотках увидели )))
а некоторые то нет )

анонимчик

У меня наоборот муж говорит: "Какая ты у меня красотка!" Я же такая в слух: "Так ведь вся для тебя", а в мыслях: "Бог мой, где ты красотку увидел?! Я ж последние три года лишний вес согнать не могу, ужас как стала выглядеть, фотки видеть не могу..." Но вслух ни за что не признаюсь, хотя и хвалиться вряд ли буду...

Екатеринбург

NewPiter: Если женщина просто при покупке обуви по объявлению начинает все это рассказывать, то уже даже не важно, как она выглядит

Золотые слова.

Аноним 705
автор

анонимчик: У меня наоборот муж говорит: "Какая ты у меня красотка!" Я же такая в слух: "Так ведь вся для тебя", а в мыслях: "Бог мой, где ты красотку увидел?! Я

мне также я говорю - ты просто ко мне привык

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Заведите дома "любимое зеркало". Смотритесь в него: кто на свете всех милее и т.д. (по тексту). Воспринимайте себя через него. Я в магазинских зеркалах (или освещении) выгляжу совсем не так, как в домашних. Дома - красавица, стройнее точно, привлекательнее еще точнее. Вообще, правда жизни она относительная и восприятие у всех разное. Восприятие, оно в мозгах таиться, а не в глазах. Меняйте восприятие себя!

Аноним 80

Буквально на днях подруга рассказывала про сотрудницу у них на работе и говорит: она такая прям вся худенькая, ну как я примерно!
А сама размера 52-54!
Я сама жирная, но на фотках тут себя увидела, так нееее, я себя ещё хуже представляла.

Аноним 80

ussr: Меняйте восприятие себя!

А как менять? Если джинсы не надеть, бока свисают (хотя, смотрю, для многих это не проблема).
Понятно, что за себя надо браться, никакое тут восприятие не поможет((

Антоним

А я заметила, что красота человека перестает быть видимой, после продолжительного общения, она как будто стирается, потому что видишь личность, а не оболочку. Полненькие, но общительные и открытые, порой кажутся привлекательнее напыщенной красотки. Так что долой придуманные стандарты красоты, главное чувствовать себя в гармонии с собой!

мама
Екатеринбург

анонимка: Если джинсы не надеть, бока свисают

Делайте акцент на +++, даже если бока свисают. Наденьте платье, подчеркивающую аппетитные формы, не трикотажное, в котором все складки выделяются.

Антоним: Полненькие, но общительные и открытые, порой кажутся привлекательнее напыщенной красотки. Так что долой придуманные стандарты красоты, главное чувствовать себя в гармонии с собой! +++++++++++

мама
Екатеринбург

Автор, вам сколько лет? Может ваши бочка свидетельствуют о женственности? С возрастом у женщины должен быть жирок (в разумных пределах). Это связано со здоровьем. Он нужен для нормального гормонального баланса.

Екатеринбург

аноним: а зачем вообще об этом говорить?

Вот-вот, если кто-то начинает говорить - да я красавица, это у человека явно не все дома.

Аноним 108

Вот и покупай-продавай что-то по объявлениям - всегда найдется сплетница, которая тебя обсудит на форуме с кучей других таких же. Я жизнью научена - не болтать с посторонними людьми ни о чем вообще, там зачастую такое болото внутри..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";