Квест от «Тёмы»

Информационное преследование. Что делать??

Аноним автор темы
Екатеринбург
Два месяца, меня кто то преследует. Цель непонятна. Просто уже реально достало. Человек создаёт мои профили на сайтах эскорт досуга в разных странах, и с моим номером телефона. Телефон пришлось поменять. Потом скрины с этих сайтов полетели по моим друзьям.
Теперь этот человек выложил мои фото и ссылки с сайтов в Яндекс коллекции, с моей фамилией.
Вот если пойти в полиции, будет толк ?
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Вот если пойти в полиции, будет толк ?
будет, если человек недалекий и не догадался скрыть айпи-адрес. что навряд ли. таких ресурсов куча и возможностей
Мирка
Екатеринбург
мама
Идите в полицию , конечно
Нормально они сейчас такое отслеживают
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Цель непонятна.
думайте кому и в чем дорогу перешли.
у сестры БМ попытался на СЗ сделать ее профиль (на ноуте пароль от ее почты сохранился). я в техподдержку написала, что идет суд и на человека написано заявление - анкету убрали
Аноним автор темы:
Человек создаёт мои профили на сайтах эскорт досуга в разных странах, и с моим номером телефона.
обычно везде код подтверждения приходит. хоть на эл.почту, хоть на телефон
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ежик74,
То есть вообще без вариантов? А искать то хоть будут?
Я даже понятия не имею кто это
К участковому идти?
Аноним
Екатеринбург
Может это коллекторы ? У вас долги есть?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ежик74,
Видимо не везде. Мне только смс от клиентов приходили
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Может это коллекторы ? У вас долги есть?

Нет у меня долгов! У меня есть что забрать, вместо того, чтобы так делать
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Теперь этот человек выложил мои фото и ссылки с сайтов в Яндекс коллекции, с моей фамилией.
просто фото???
Аноним автор темы:
К участковому идти?
ну сходите. только я, честно говоря, не вижу смысла.
интернет зло))) никогда не выкладываю ничего, что можно использовать против меня)))
убирайте фото. номер вы уже поменяли. с эл.почтой тоже проблемы???
а вообще ищите в близком окружении. возможно у кого то был доступ к телефону, компьютеру, ноутбуку - можно было разные программы шпионы установить. чистите все, но их так просто не найти.
была такая ситауция у знакомой. подробно не буду говорить, там было связано с размещением фото и видео на "недетском" сайте сначала ей самой, а потом БМ. помогли только знакомые безопасники. думаю милиция ничего делать бы не стала, сказала бы сама дура
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ежик74:
просто фото???

Да, фото, плюс ссылки с недетских сайтов. Ссылки не открываются. Только через Тор
Фото из инсты надергали
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Фото провокационные?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Фото провокационные?

Совершенно нет
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Человек создаёт мои профили на сайтах эскорт досуга в разных странах, и с моим номером телефона

Кого-то сильно Вы обидели.
Аноним
Екатеринбург
знакомые безапасники и супер айтишник вам в помощь
ник
Екатеринбург
Просто Дима:
Кого-то сильно Вы обидели

не обязательно, девочка, которую дочь считала лучшей подругой, развлекалась подобным образом, объяснить, зачем она это делает толком не могла
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Совершенно нет
Если не провокационные, то можете расслабиться.
Телефон смените, а то, что там ваши фото, это уже не так важно (без действующего телефона).
Все возможные аккаунты в соц сетях удаляйте. Те, что не можете удалить - полностью блокируйте (чтобы нельзя было просматривать вашу страницу, ваших друзей, ваши фоты, коменты под фото, нельзя было комментировать и лайкать).
Удаляйте всех старых знакомых, бывших возлюбленных. Просто всех подряд удаляйте и оставляйте только 100% проверенных. Те, кому вы важны и случайно удалите - сам найдет и напишет вам потом.
Также удаляйте все свои комменты и лайки в провокационных местах.

Обидели парнишу или девочки какую-то) И явно вам есть кого подозревать. Просто так вы никому не нужны, если вы не важная особа.
svetlonec
Екатеринбург
мама
ник:
девочка, которую дочь считала лучшей подругой, развлекалась подобным образом, объяснить, зачем она это делает толком не могла
зависть страшное дело. Поэтому объяснить толком и не могла
Просто Дима
Екатеринбург
папа
ник:
объяснить, зачем она это делает толком не могла

Может не такая уж и подруга, ну или просто дура?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).