Мамы, кликайте сюда!

Информационное преследование. Что делать??

Аноним автор темы
Екатеринбург
Два месяца, меня кто то преследует. Цель непонятна. Просто уже реально достало. Человек создаёт мои профили на сайтах эскорт досуга в разных странах, и с моим номером телефона. Телефон пришлось поменять. Потом скрины с этих сайтов полетели по моим друзьям.
Теперь этот человек выложил мои фото и ссылки с сайтов в Яндекс коллекции, с моей фамилией.
Вот если пойти в полиции, будет толк ?
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Вот если пойти в полиции, будет толк ?
будет, если человек недалекий и не догадался скрыть айпи-адрес. что навряд ли. таких ресурсов куча и возможностей
Мирка
Екатеринбург
мама
Идите в полицию , конечно
Нормально они сейчас такое отслеживают
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Цель непонятна.
думайте кому и в чем дорогу перешли.
у сестры БМ попытался на СЗ сделать ее профиль (на ноуте пароль от ее почты сохранился). я в техподдержку написала, что идет суд и на человека написано заявление - анкету убрали
Аноним автор темы:
Человек создаёт мои профили на сайтах эскорт досуга в разных странах, и с моим номером телефона.
обычно везде код подтверждения приходит. хоть на эл.почту, хоть на телефон
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ежик74,
То есть вообще без вариантов? А искать то хоть будут?
Я даже понятия не имею кто это
К участковому идти?
Аноним
Екатеринбург
Может это коллекторы ? У вас долги есть?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ежик74,
Видимо не везде. Мне только смс от клиентов приходили
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Может это коллекторы ? У вас долги есть?

Нет у меня долгов! У меня есть что забрать, вместо того, чтобы так делать
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Теперь этот человек выложил мои фото и ссылки с сайтов в Яндекс коллекции, с моей фамилией.
просто фото???
Аноним автор темы:
К участковому идти?
ну сходите. только я, честно говоря, не вижу смысла.
интернет зло))) никогда не выкладываю ничего, что можно использовать против меня)))
убирайте фото. номер вы уже поменяли. с эл.почтой тоже проблемы???
а вообще ищите в близком окружении. возможно у кого то был доступ к телефону, компьютеру, ноутбуку - можно было разные программы шпионы установить. чистите все, но их так просто не найти.
была такая ситауция у знакомой. подробно не буду говорить, там было связано с размещением фото и видео на "недетском" сайте сначала ей самой, а потом БМ. помогли только знакомые безопасники. думаю милиция ничего делать бы не стала, сказала бы сама дура
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ежик74:
просто фото???

Да, фото, плюс ссылки с недетских сайтов. Ссылки не открываются. Только через Тор
Фото из инсты надергали
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Фото провокационные?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Фото провокационные?

Совершенно нет
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Человек создаёт мои профили на сайтах эскорт досуга в разных странах, и с моим номером телефона

Кого-то сильно Вы обидели.
Аноним
Екатеринбург
знакомые безапасники и супер айтишник вам в помощь
ник
Екатеринбург
Просто Дима:
Кого-то сильно Вы обидели

не обязательно, девочка, которую дочь считала лучшей подругой, развлекалась подобным образом, объяснить, зачем она это делает толком не могла
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Совершенно нет
Если не провокационные, то можете расслабиться.
Телефон смените, а то, что там ваши фото, это уже не так важно (без действующего телефона).
Все возможные аккаунты в соц сетях удаляйте. Те, что не можете удалить - полностью блокируйте (чтобы нельзя было просматривать вашу страницу, ваших друзей, ваши фоты, коменты под фото, нельзя было комментировать и лайкать).
Удаляйте всех старых знакомых, бывших возлюбленных. Просто всех подряд удаляйте и оставляйте только 100% проверенных. Те, кому вы важны и случайно удалите - сам найдет и напишет вам потом.
Также удаляйте все свои комменты и лайки в провокационных местах.

Обидели парнишу или девочки какую-то) И явно вам есть кого подозревать. Просто так вы никому не нужны, если вы не важная особа.
svetlonec
Екатеринбург
мама
ник:
девочка, которую дочь считала лучшей подругой, развлекалась подобным образом, объяснить, зачем она это делает толком не могла
зависть страшное дело. Поэтому объяснить толком и не могла
Просто Дима
Екатеринбург
папа
ник:
объяснить, зачем она это делает толком не могла

Может не такая уж и подруга, ну или просто дура?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).