Как пережить кризис средних лет?

Аноним- ка
автор

36 лет, двое детей 8 и 3 года. Вроде все есть: работа, муж, дети, квартира, а волком хочется выть. Такое ощущение, что не живу вовсе. С мужем особых чувств нет, 15 лет в браке. Все выматывает, такое ощущение, что вот она, старость, осталось только детей поднять, да и то из чувства долга. Уже появились седые волосы, морщины. И кажется, что уже все было. Короче, в душе раздрай, эмоционально выгорела. Кажется, вернись лет на 20 назад, выбрала бы другую профессию, мужа, работу... Умом понимаю, вот он, кризис среднего возраста, а что с этим кризисом делать, не понятно. Еще узнала, что старший брат смертельно болен (рак), и совсем сникла... Может, посоветуете какую книгу или еще что, как выйти из этого состояния?

Екатеринбург

Аноним автор темы: 36 лет,

Аноним автор темы: вот она, старость

Аноним автор темы: что старший брат смертельно болен (рак),


Делом голову займите. Хоть гандлайны почитайте. Может, можно выкарабкаться?

Аноним- ка
автор

РыбкаЗолотая,
Брат от меня живет далеко. Понимаю, что смешно, что 36 это старость.Но вот поняла, что старость- это состояние души. С мужем живем как хорошие друзья, а не пара. Как женщина его не привлекаю, других нет,это точно, но он человек долга и его кризис среднего возраста еще не торкнул. Думаю, что дети подрастут, брак окончательно затрещит по швам...Мы же живые люди, эмоции тоже важны. Дети требуют внимания, пытаюсь им уделять, но прихожу к мысли, что занимать всю свою жизнь только детьми наверное неправильно. Что может дать мать, если голова в улете,душа в раздрае.Чему я могу их научить? Ну есть у меня материальный достаток определенный, работа, высшее образование. Счастлива? Нет. На работе карьера встала, начальница моложе меня на 5 лет(((.

Аноним 192

Мне тоже 36. Ситуация как и у вас. Я бизнес открыла :) голова капец какая занятая стала Каждый день думы, как бы вложеное не просрать, а ещё и заработать
А по теме. Нечего хандрить. Дети умники, здоровы. Муж у меня хороший, чувства, правда, тоже подостыли за 14 лет. Скоро в отпуск едем, активно отдыхать на горнолыжный курорт.
В постеле ржём, что у нас уровень взаимоотношений в секса "бог", можем в процессе и насущные проблемы обсудить Седые волосы красить (завтра я как раз на покраску иду), морщины у косметолога убирать.
Взбодриться вам надо, автор, может что-то поменять в привычном укладке и жизнь заиграет новыми красками.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Брат от меня живет далеко

Не поняла. Ну и что?

Аноним автор темы: С мужем живем как хорошие друзья, а не пара.

А это хорошо. Брак-дружба самый крепкий. Это тыл.

Аноним автор темы: .Чему я могу их научить?

Отстаньте. Они сами вас научат))))

Аноним автор темы: На работе карьера встала, начальница моложе меня на 5 лет(((.

вононочо... тут собака и порылась?

мама
Екатеринбург

У некоторых постоянно кризисы, то 3 лет, то 5, то подростковый, то предменструальный, так и живут от кризиса до кризиса

Аноним- ка
автор

РыбкаЗолотая: вононочо... тут собака и порылась?

Да наверное...Брат старше меня на 10 лет. Помощь брат пока не берет. А я задумалась о смысле жизни. Всегда жила "по правильному", а также ощущение, что не жила. В юности так мечтала о высоких чувствах, о романтике, а в итоге никогда их не испытывала. Внешность средне статистическая, особо поклонников не было. У мужа также. Вот и сошлись на почве одиночества. Улетных чувств не было никогда. Детей конечно люблю, но они сложные, с характером. С карьерой вообще не прет... Работаю по 12 часов в сутки, а все не в прок. Но деньги платят, уйти боюсь- сейчас кризис, работу с большим окладом мне не найти. Я по сравнению с братом унылое Г...но. У него ошибок миллион, но вот поговорили, он ни о чем не жалеет. Живет как чувствует. Бросил по молодости жену с ребенком из=за большой любви. Работу менял неоднократно, сейчас свое дело открыл. Знает, что неизличимо болен, тяжело осознавать ему да и нам всем, но сейчас занимается делами, чтобы все успеть доделать...Болезнь брата меня вообще добила, сейчас чуствую, что проваливаюсь в депрессию, постоянно плачу..Вот, хоть на форуме выскажусь, полегче..

мама
Екатеринбург

Так брат то ещё выкарабкается. А вам со своей жизнью что-то делать надо в любом случае.

Аноним 234

Аноним ,
Автор, я тут ранее писала. Мне 35. Ребенку 14, заботы уже много не требует. С мужем 21 год знакомы. Короче, у вас еще забот хлопот с мелкими детьмя завались. 3 годика одному - это ж сколько интересного впереди. Да я с 5 лет ребенкиных просто каждый день радовалась, какой он умный и интересный. Чего то Вы реально рано в кризис ударились. Попейте витамины, запишитесь в спортзал. Сьездите отдохнуть с теплые края. Нет денег на это - отлично, есть цель заработать. Я вот второго ребёнка не могу зачать. И страшно, что это необратимо. А у Вас многое впереди

Екатеринбург

Аноним автор темы: Знает, что неизличимо болен

Рак, конечно, разный бывает... Но чаще всего, можно выкарабкаться. Что вы в уныние падаете сразу?

Аноним автор темы: Помощь брат пока не берет.

Вы о материальном? Дело не сразу в этом. Стратегия лечения, грамотное сопровождение. Вот в этом можно помочь.

Астра: Здоровья брату Вашему.

Аноним автор темы: Болезнь брата меня вообще добила, сейчас чуствую, что проваливаюсь в депрессию, постоянно плачу..

У вас все в кучу. Вы избалованная младшая сестренка. Одуреть, набор проблем - начальница младше и брат умирает... Вы пробовали что-то изменить или только ноете?

Аноним- ка
автор

РыбкаЗолотая,
Проблемы были и до брата. Просто с братом плохо- невольно идет переоценка собственной жизни. Понимаю, что время идет, раньше течение времени не замечала. Избалованной никогда не была.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Проблемы были и до брата.

Пока проблемы только у него. У вас нет. То, о чем вы пишите, никак не тянет на проблему.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: Вот у людей проблем нет, так надо себе депрессию или кризис выдумать

Да уж точно
Автор у вас дети маленькие. Гулять развлекаться познавать. Дел то умотаться, а вы ноете.
Начальники не всегда старше
Надо мной трое начальников и все моложе. И что? Жизнь остановилась? Не всем дано руководить

Екатеринбург

Вот Вас в 40 то торкнет.Вся жизнь позади((((
Я пережила слава богу

просто посетитель
Екатеринбург

проверьте щитовидку. может недостаток гормонов.
еще недостаток солнечного света и недосып влияют.
эти факторы подправить - окажется, что жизнь то налаживается.

Аноним 252

МирослаVа: проверьте щитовидку. может недостаток гормонов.

++++++++
А почему автор решила, что именно аи36 лет кризис или так просто совпало??
Я слышала о 30, 40, 50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";