А вы платите? За вас платят?

автор
просто посетитель

Оказывается это новая мода такая.

А я -то расстраиваюсь... в зеркало смотрю...ищу ,что не т ак со мной в последний год.
Несколько раз уже за меня ( без моей на то просьбы малейшей) платят, да еще и возражений не принимают.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* ,
там же про бабушку текст...
Я не плачу, за меня тоже не платят, славтехосподи . Я расстраиваюсь , что родителям как следует помогать не выходит. Сначала - они - потом уж незнакомые бабушки...

просто посетитель
Екатеринбург

За тетку с мобилой ? Я че, с дуба рухнула

мама
Екатеринбург

за меня не платят.. я за других тоже... ну может пару-тройку раз в ОТ заплатила за других.

автор
просто посетитель

Капучино: там же про бабушку текст..

Нет, сейчас точно какая-то мода.
Я бабушкой ( имхо) не выгляжу, как мне кажется. Но факт имеет место быть.
И ловлю себя на желании иногда оплатить ОТ кому-нибудь. Иногда делаю. И за меня пару раз платили, когда я тупо проездной забыла... Хотела выйти, а мне - не выходите, вот. ваш билет...
Мода.
ПрчОм походу хорошая .

мама
Санкт-Петербург

снег* автор темы: Несколько раз уже за меня ( без моей на то просьбы малейшей) платят, да еще и возражений не принимают.

Вроде недавно вы жаловались, что какой-то родственнице,которая вся плохая и нытик, все помогают, а вам нет.
Вам вообще можно угодить? Или всегда все не так?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Было как-то пару раз, платила за бабушек в магазинах, когда им не хватало, жалко их, пенсии копеечные, дети, видимо, не помогают. Суммы были не большие, рублей 300-400, бабули скромно набирают. Обе сопротивлялись кстати((

мама
Екатеринбург

а по мне так не хорошая мода... если за меня, взрослую и дееспособную, чужие заплатят-мне будет унизительно.

Екатеринбург

За бабушек да. За дедушек реже , они храбрятся еще.
За детей (для меня дети и студенты тоже) частенько. Ну даже если и обманывают, - своя примета на такое, потом везет по мелочи .

Ну и...долг отдаю, мне многие чужие люди помогали, когда сын малолетним чудил в ОТ и приходилось то выходить несколько раз и потом ехать не на что, то буянит, а его к окошку пустят посидеть.
зы. сын аутист

мама
Санкт-Петербург

В трамвае, если деньги забыл, не унизительно было бы.
Мелочи, спасибо и все.
В магазине - наверное да.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня у мужа служебная е- карта, по которой я езжу на ОТ. Как- то раз не успела ее за месяц использовать, оставались поездки. Предложила женщине за нее заплатить, так столько всего "хорошего" о себе услышала....

автор
просто посетитель

Sтропа: -мне будет унизительно.

А у меня возникло оба раза чёткое ощущение, словно меня погладили, как ребенка ... нежно так и ненавязчиво... тепло как-то стало.

мама
Санкт-Петербург

А бабулям-нищенкам я просто иногда подаю, чтоб здоровья удачи пожелали.
Хотя думаю, что они не самые нуждающиеся. Просто такая у них функция, желать удачи или здоровья.
Но охотнее - музыкантам.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: у меня возникло оба раза чёткое ощущение, словно меня погладили, как ребенка .

ну это психология...

Екатеринбург

О! музыкантам - всегда.

мама
Санкт-Петербург

А еще в кофейнях некоторых можно "подвесить" и "снять" кофе. Сервис, конечно, на доверие к баристе. Но обманывать в таких вещах стремно.

мама
Екатеринбург

Оплачиваю иногда. Редко правда. Мало кто симпатию у меня вызывает. Ну и по мелочи в основном.

мама
Екатеринбург

за меня один раз заплатили
карта в телефоне, а он взял и сел прямо на кассе
я чуть от стыда не сгорела ( кстати в КиБ )

бабулям помогаю, если вижу что не хватило . но такое было пару раз

кстати уйду от темы
я периодически покупала продукты тетке, которая стоит у Пятерочки на Щорса и просит на хлебушек
а на прошлой неделе стою за ней в очереди, смотрю она с корзиной продуктов - чипсы, кола и всякая лабуда
она что вообще? я где -то видела, в одной из тем, что она чья-то соседка... она кто? она меня обманывала, да ?

мама

NewPiter: Но охотнее - музыкантам.

Næturylur: О! музыкантам - всегда.

+++ этим летом на плотине замечательно ребята давали концерты с бас гитарой и барабанами, каждый раз проходя мимо кидала денежку
дедулям с гармонями всякими тоже всегда подаю

в магазине заплатить за кого то пока не представилась возможность. считаю это нормальным, если есть деньги и пожилой человек действительно нуждается

автор
просто посетитель

Næturylur:

Помните в трамваях пели 2 мужичка. Один старый, другой молодой. Старый с гармошкой, молодой с гитарой..
Оба сидевшие, с романтической приблатненностью милой...
Как они пели... ( как мамочка в республике шкид...) , аж слезу вышибали. И мои 100р.

мама
Санкт-Петербург

Я вот не определилась, как относиться к молчелам с табличками "подайте на билет в Тамбов"
С одной стороны, приятно, что не врут про болезни и ограбление и вообще должны быть в мире беспечные странники.
С другой - а фигли? Моей трудовой копеечкой чью-то стрекозиную жизнь спонсировать.
Прохожу мимо. Ибо у хиппи и автостоперов в "аскезе" не приветствовался "сухой аск" (от англиского "просить"), надо петь или байки травить, что-то отдавать миру взамен :)

Екатеринбург

снег* автор темы: в трамваях пели 2 мужичка. смутно помню

Екатеринбург

NewPiter,
ну эти хоть не врут

NewPiter: надо петь или байки травить, что-то отдавать миру взамен это да. как-то равновесие соблюдается , приятнее так жить

просто посетитель
Екатеринбург

Передо мной мальчики покупали газировку и какую то мелочь типа шоколадок батончиков им,что то там не хватило,хотели обратно нести,доплатила им,надо было видеть их глаза -у них удивление и радость ))

мама
Екатеринбург

NewPiter: Я вот не определилась, как относиться к молчелам с табличками "подайте на билет в Тамбов"

Таким не подаю
Пару раз на вокзале или остановке просили добавить на проезд - шла с пассажиром и покупала ему билет
Просто так деньги никому не даю
У меня у самой тоже были ситуации,когда не хватало на билет..реально,вышла из дома и 28 руб взяла,а трамвай возьми и не поедь дальше.
И налички нет,и телефон сел назло.
Ну чо,плакалась в автобусе,мужчина за меня заплатил
Но стыдно -капец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";