Когда знакомить ребенка с детьми от прошлого брака?

мама
Екатеринбург

Лучше не придумаешь ,
Это в теории,а на практике кто его знает как повернется.Дети быстро учатся ,а мужики падкие на лесть.Будут сами звонить и говорить типа Любимый папочка а пошли в кино,или ой как я мечтаю в цирк и т.д. И мужик может поплыть.
Под предлогом ну наш обший ведь маленький о чем с ним говорить ,будет тусоватся со старшими.А вам отвечать ,что ты сама не хочешь их знакомить.

Аноним 197
автор

Ноль восемь: Как написали так и читаю.

детей БЖ решила не отпускать, пока муж со мной не разведется

Аноним 414

Лучше не придумаешь автор темы: мы сейчас как-то не особо общаемся.

Это говорит только о вашем воспитании и разница в возрасте тут абсолютно роли не играет.
Не надо делать из знакомства детей какое-то событие. Это все должно быть само собой разумеющееся. Пусть дети знают, что у вас скоро появится малыш. И после рождения не надо препятствовать общению. Тогда и знакомить никого не надо. Когда дети рождаются в одной семье их же никак специально не знакомят. И тут также. Для всех так будет проще, я про детей.
А вас по-ходу накрыла ревность, как тут выше уже писали. Вот и вопросы такие возникают.

мама

Еще раз, автор, опустите ситуацию. Пусть ваш муж сам разгребает последствия первого брака. Нк лезьте. Наломаете дров только.

Аноним 79

Лучше не придумаешь ,
О как...
Тогда вообще не лезте в его отношения с бж, детьми, пусть сам разбирается.

Аноним 197
автор

аноним: Это говорит только о вашем воспитании

и как же это говорит о моем воспитании?))

АнониМ

Лучше не придумаешь автор темы:
а потом как общение сложилось?

да хорошо сложилось. Ребенок ведь видел, что разницы между ними нет. Я одной рукой ляльку кормила, другой с ней в ходилки играла, читала. Прошло какое-то время, она начала говорить, что если мама родит, то она к папе жить придет.
Сейчас мы видимся реже, подрос ребенок, свои интересы.

мама

Цитировать не могу с телефона, но согласна с мнением, что автор сучит ножками и лезет куда не просят только из-за собственной ревности к бывшей семье. Автор, выдыхайте уже. Развелись два взрослых человека. Вы не при делах там вообще были. И оставайтесь дальше любимой женой и не лезьте в его прошлое. Так что ума вам, мудрости и такта. Пишу третий раз как ребенок от БЖ. Услышьте. Вы смешны в этой своей суете. Не более.

мама
Санкт-Петербург

сразу и познакомили как родились дети в новом браке. Ребёнку мужа от 1го брака было на тот момент 8 лет. Я его знала с 6 лет. Живот он видел, был в курсе что родится сестра, потом 2я. У самого ребенка ни каких дурацких вопросов не возникало. Вот у его мамы крышу снесло ... но пережили.

Аноним 697

я это: Старшая дочь мужа о беременности знала

Блин! Четыре дочки чтоли у мужа??

Аноним 414

Лучше не придумаешь автор темы: и как же это говорит о моем воспитании?))

Сами не догадываетесь?

АноНиМ

У меня двое детей с мужем общих. И есть старшая его дочка
Знакома с мелкими с их неделек

Мои ее любят, она их тоже.
Помогает в играх с ними

Вопрос у общей старшей возник в три года: а у старшей ещё одна мама есть? Тоже так хочу. Две мамы это круто

И на этом все

Так что мои дети ни как не страдают, и не комплексуют

я это

Аноним: Блин! Четыре дочки чтоли у мужа??

мама
Екатеринбург

Дети мужа знакомились с нашими детьми с рождения. Никто не задает вопросов, общаются и все.
Мой папа скрывал от нас с сестрой брата от другой женщины, боялся сказать. Я узнала от чужого человека, дождалась отца с работы и все ему высказала. В этот же день пошли знакомится. Моему брату месяц был. Очень хорошие отношения у нас в семье. И с мамой (новой женой отца) брата теплые отношения (обнимашки, целовашки)

Аноним 46

Знакомили так же как родных. Сказали незадолго до родов. БЖ на г...о изошлась, ребенок был рад. Теперь дети души друг в друге не чают.
Объясняли просто, как есть. Раньше папа жил с другой тетей, потом поругались и решили что по отдельности им будет лучше. Дети остались с мамой жить. Все.

Аноним 569

Я не вижу смысла знакомить детей от разных браков между собой в маленьком возрасте. Зачем? Отец ездит-общается. Наши семьи никак никогда не пересекаются.
Старший знает, что есть у него братья/сестры. Видел на фото, лично не знает. Наши дети не знают даже на словах. И если и узнают, то не скоро. Если захотят, то пусть и общатся во взрослом сознательном возрасте.

Екатеринбург

Лучше не придумаешь автор темы: Когда знакомить ребенка с детьми от прошлого брака?

Сразу знакомьте, вот прям даже при встрече из роддома, дальше только хуже будет.

мама
Екатеринбург

Успокойтесь уже, автор. Мой сын старше своего брата по отцу на 14 или 15 лет. Так вот моему сыну абсолютно ровно на "брата". И тому тоже, видимо, будет пофигу.

просто посетитель
Екатеринбург

Старшего сына папа забрал из школы и поехали в роддом к новой жене. Он даже и не понял, что это его брат, хотя ему было уже лет 9 вроде. Сын мне сказал, что они ездили смотреть на папиного сына))) Никаких ревностей и истерик не было, но и как к брату сын не особо привязан, а вот мелкие любят старшего (теперь еще и сестра есть), ждут.
Нашего с мужем ребенка... не помню как познакомили, но старшей дочери мужа было лет 20 уж. Сейчас не видятся, но эта тема не закрыта в нашей семье, наш сын недавно услышал про папину дочь, удивился (не помнит уже ее) - спокойно все, да и забыл уже как-то, как не важное что-то в жизни

Не рассказывать старшим детям что ли? Как так то

мама
Екатеринбург

Автор, да вы родите для начала!
Вот жеж беременные мозги

Неузнаваемая

Еще через 10 лет очерденая жена вашего мужа будет грузитья, когда знакомить своего ребёнка с Вашим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";