Выговориться, накрыло...

Аноним 782
автор

Накрыла меня жуткая депрессия, как колпаком сверху и дышать даже тяжело. Сразу скажу, что букв много... Пишу просто для того чтобы выговориться, надеюсь станет легче. Подругам пожаловатся не могу, не умею раскрываться. Для всех знакомых - у меня все хорошо, я стараюсь быть оптимистом, а на душе так погано...
Началось все с мамы, на днях она была у нас и как-то с сыном у нас зашел разговор про замужество (к слову я разведена уже лет 7, постоянного мч нет, а не постоянных отношений мне не надо). Так вот, мы смеясь и шутя разговаривали про моего будущего воображаемого мужа, а мама с насмешкой, мне даже показалось с издевкой сказала моему сыну - а ты уверен, что она когда-нибудь выйдет замуж? Я вот нет, в её то возрасте только какие попало или вдовы могут клюнуть!" . Сразу скажу, мне 36, внешностью Бог не обидел, не красавица, но поклонники есть. Вот общаться совсем не умею, как только ко мне проявляют интерес, сразу закрываюсь, как в ракушку, будто боюсь чего-то. Поэтому и одна я думаю.
Так вот после этого маминого выпада, слезы сами полились, я вышла на кухню и разрыдалась. А мама обиделась " что ни скажу, все не так" и ушла хлопнув дверью. После этого я даже заснула, видимо стресс был сильный, у меня бывает такое.
Ситуация вторая, уже на работе, буквально через день. Работаю в этой компании два с небольшим года, дольше всех остальных в нашей команде, в общем то все хорошо, планы всегда делала, клиенты вроде любят, считала себя на хорошем счету у начальства. Так вот начальница надумала уволиться, и на неопределенное время мы остаемся без руководства здесь в Екб. Она раздала всем задания, кто за что отвечает, нас четверо, всем досталась какая то доля ответственности...кроме меня. На мой вопрос, ответила, что у тебя ответственность нулевая, не могу тебе доверить ничего, в отличие от остальных. И это при всех. Я кивнула, отвернулась, а в душу словно плюнули. Ведь начинали работать мы с ней вдвоем, территорию подняла я и тут вдруг такое... Я близнецы по гороскопу, легкая, не люблю рутину и писанину, не люблю брать ответственность на себя,наверное нет совсем организаторских способностей, но уж если возложенно что-то серьезное, сделаю от и до, не могу подвести людей.
Вот уже несколько дней прошло, а у меня, как только вспомню все это, слезы катятся. Чувствую себя никчемной, впереди ничего нет, самооценка и так не слишком высокая, теперь вообще на нуле.
Спасибо всем, кто осилил, извините, если есть ошибки, пишу с телефона, не собиралась, но подумала, а вдруг выговоюсь и будет легче)

Аноним 767

разберетесь
фильтруйте субъективные мнения

Аноним 863

Ну, автор, Вы до сих думаете, что эти люди вправе вас судить?
Нет. Это не так. У них своя война в голове.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну ладно начальница... каза она. Но мама то...((( не принимайте всерьёз, все будет хорошо.

Аноним автор темы: что у тебя ответственность нулевая, не могу тебе доверить ничего, в отличие от остальных. И это при всех. Я кивнула, отвернулась, а в душу словно плюнули. Ведь начинали работать мы с ней вдвоем, территорию подняла я и тут вдруг такое... Я близнецы по гороскопу, легкая, не люблю рутину и писанину, не люблю брать ответственность на себя,наверное нет совсем организаторских способностей, но уж если возложенно что-то серьезное, сделаю от и до, не могу подвести людей.

я тоже близнецы и такая же. недавно тоже удар по самооценке получила... ищу работу, позвонила по вакансии, дали тестовое задание, в результате сказали что очень низкий уровень исполнения, учить меня они не готовы у меня опыт больше 10 лет, работаю с крупными компаниями удаленно, Екб, Москва, Питер, Хабаровск - обширная география, а в маленьком городишке - низкий уровень... сначала даже поревела, а потом решила - возраст причина. а т.к. отказывать по возрасту противозаконно, вот так придумали(( Держитесь)))) посмотрите на ситуации под другим углом))

Аноним 662

Аноним автор темы: Началось все с мамы, на днях она была у нас и как-то с сыном у нас зашел разговор про замужество

Гм... Сколько сыну, что такие вопросы при нем обсуждаются?

Аноним автор темы: Вот общаться совсем не умею, как только ко мне проявляют интерес, сразу закрываюсь, как в ракушку, будто боюсь чего-то.

И

Аноним автор темы: Я близнецы по гороскопу, легкая,

не вяжется как-то.

Ну и наконец, если вы сами знаете, что

Аноним автор темы: не люблю брать ответственность на себя,наверное нет совсем организаторских способностей,

то почему вас обижает, когда вам практически то же самое говорят?

Аноним автор темы: у тебя ответственность нулевая

??
Где логика-то?
Создается впечатление, что вы сами себя толком не знаете. Поэтому легко верите всему, что озвучивается о вас со стороны, и на это обижаетесь со всей силы, потому что собственного стержня, самооценки здоровой, адекватного взгляда на саму себя - нет. Отращивайте, будет легче.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

  1. Не обращайте внимания на слова мамы. У нее просто характер такой, ляпает, не подумавши.
  2. Ну не дали вам обязанности дополнительно. Радуйтесь. Уколола, отомстила за что-то.
    Не загоняйтесь.
мама
Екатеринбург

Ой да ладно, кто то что то ляпнул, а вы все ни кчемная,будущего нет.
Плюньте да забудьте.Если вам уж так нужен мужик, так и сами открывайтесь, без маленьких отношений и больших не будет. С работой так вообще фигня.
Выше нос.

Аноним 515

Все фигня
Начальница уволилась и слава богу, будет лучше
А мама и сама не поняла что сказала, забейте, почему вас её фраза уколола? Может сами так считаете?
На всех забейте! Все будет хорошо!
А, и да, в жизни справедливости нет! Примите это и жить будет легче.

Аноним 951

Автор, все будет хорошо.
Мама у вас, может, сама разведённая и так и не встретила мужчину? Это ее внутренние какие-то проблемы на вас вылились.
Начальница.... Ну, вообще вы, близнецы, такие))) как бабочки))

Автор, вы про себя знаете лучше других. Так совпало, что вас обидели сразу два раза.... Бывает (((

Аноним 782
автор

Спасибо всем за добрые слова и адекватные мнения)

Екатеринбург

Надо радоваться, что вам лишней работы не подкинули. Вам она может завидует, вот и сказала так. Это говорит что у нее свои тараканы, с которыми вы, опять же к счастью, не знакомы

мама
Екатеринбург

Так мама все по делу сказала. Вы за 7 лет никого не нашли, значит, дело в вас и вашей готовности к отношениям.
На начальника чего обижаться, если вы сами пишите, что ответственность- не ваше.
Глупо обижаться на правду.
Работайте над собой, собственным ощущением себя в пространстве. По поводу мужиков- перебарщиваете с серьёзностью, люди хотят лёгких отношений ( в плане эмоций- позитивных, без напрягов. А вы шансов мужикам не даете, ТК все должно быть серьезно (.

Аноним 919

Аноним автор темы: Она раздала всем задания, кто за что отвечает, нас четверо, всем досталась какая то доля ответственности...кроме меня.

Если вы сами про себя пишете что ответственность не любите лишнюю, то чего расстраиваться? Вам меньше работы оставили. Все пучком. Если вас это задело, значит думайте что конкретно вы не так делаете, почему вас так воспринимают. А лучше не думайте, а спросите у кого-то кто вас со стороны видит. Ну и и справляйте. Слезами горю не поможешь.
Касаемо мамы, скорее всего она не подумала что вы замуж хотите, и стоттема для вас болезненна. Думала что раз поклонники есть, то тема подходит для шуток. Сама скорее всего сейчас переживает.
В общем ничего страшного не случилось Дело житейское. На работе выяснить, с мамой помириться. И все, мир, труд, май.

просто посетитель
Екатеринбург

Оспади. Было б за что переживать
Я сама маме говорю что не выйду больше замуж. Одна почти 10 лет и не заморачиваюсь уже за замужество
А начальница. Ну так вам проще ж. Сделали свое да ушли домой
Относитесь проще

мама
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю. Но если бы мне начальница такое сказала, то я бы ответила и не стала молчать!

Надежда

Аноним ,
Я вас понимаю, я тоже обидчивая до ужаса. С детства мучаюсь зависимостью от чужих негативных слов, от мамы особенно тяжело слушать критику
Учитесь не реагировать, наращивайте шкуру. Начальницу вообще лесом, вот ещё, расстраиваться из-за левой тетки

мама

такая вы милая, автор ))
начальнице могли смело ответить при всех своими же словами :

Аноним автор темы: Ведь начинали работать мы с ней вдвоем, территорию подняла я и тут вдруг такое...

и следом мысленно плевать на нее и ее ничтожное мнение с высокой колокольни, тем более она уже и не начальница.

А мама вас задела, тк

Аноним: сами так считаете

Маму простить и понять, она тоже расстроена что дочь еще не построила ячейку общества в привычном для всех понимании

мама
Санкт-Петербург

Начальница заведует вам и решила пакость сделать -эх наглости вам не хватает и самооценки.

Пермь

Когда мама - это особенно обидно. Но вряд ли она хотела обидеть, сдуру это. Она и сама в глубине души знает что фигню ляпнула.

Екатеринбург

Ну, судя по вашей маме, вам тяжело быть в контакте, вы из него тупо сливаетесь. Не выдерживаете ни своих, ни чужих эмоций. Это лечится электричеством) Психотерапией, конечно жеж. Иначе - мама ваша окажется права, хоть это и обидно.

Москва

Вы сами то чего хотите?
Чтобы вас хвалили, карьеру, ответственности, мужа?

По моему вы с собой договориться не можете.

АнОнИм

Держитесь.Это не самое страшное,что с Вами происходит.Сказали и сказали- тьфу на них.Я не такая.Все .Точка

простаЯ

Аноним: Гм... Сколько сыну, что такие вопросы при нем обсуждаются?

Сыну 8, он очень смышленый и умный не по годам. Мама да, она всегда ляпает не подумавши, сколько раз ругались с ней из-за ее языка, моему сыну может говорить такие вещи, которые нельзя детям говорить. При этом она внука любит, все отдаст за него. Но вот о психологических проблемах не думает. У меня неуверенность к себе тоже из детства идет, сколько раз меня сравнивали с другими не в лучшую для меня сторону, пару раз в пылу ссоры бросали мне с папой слова "никогда не выйдешь замуж с таким характером" , "никто тебя замуж не возьмет", отсюда и проблемы с противоположным полом, я думаю. Все из детства и юности. Вот и за сына сейчас боюсь, испортит ему психику своими "ляпами". Будет такой же неуверенный в себе, как и я, без стержня - тут вы правы!

хочу стать папой!
Екатеринбург

ряженка: Ну ладно начальница... каза она

И с чего?
Может действительно автору доверять нельзя
Что за привычка, не заслушав обвиняемого, выносить вердикт

простаЯ

Свое одиночество очень болезненно воспринимаю, но об этом никто не знает, я все сама, стараюсь всегда быть на позитиве, типа "все еще будет, просто не встретила своего еще" , а в душе очень-очень боюсь остаться одна, аж все сжимается от такой перспективы. Поэтому слова мамы, как очередная соль на рану, очень больно стало, ну и наверное от правды ее еще больнее и обиднее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";