Выговориться, накрыло...

Аноним 619

Меня вот однажды приложили тоже очень сильно, когда пыталась устроиться на работу воспитателем. Опыта мало, да, было, но огромное желание работать, куча идей. Заведующая сказала, что не смогу освоить программу их (Успех). Расстроилась жутко тогда. Самое интересное, что через пару месяцев брали уже в трех детских садах меня беременную ( что я не скрывала).

простаЯ: а в душе очень-очень боюсь остаться одна, аж все сжимается от такой перспективы.

перестаньте бояться.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)я тоже 7 лет в одиночестве прожила. но честно скажу, даже не думало о поиске. а нашелся сам))

простаЯ

Начальница, человек не плохой, но обидно до слез, потому что не справедливо это высказывание, обидно еще, что при всех. Я не люблю ответственность, но никогда не подведу, если что-то поручено. Но тут я видимо сама себя так поставила, в этом я согласна, со своей легкостью, кажусь совсем безответственной

простаЯ

мышкаЮля,
Спасибо, я читаю вашу историю на форуме и очень вами восхищаюсь

мама
Екатеринбург

простаЯ,
Почему вы считаете, что мама ляпает? Она вас знает, видит ситуацию со стороны и может дать объективную оценку. Она как раз говорит то, что думает. Вас просто не устраивает ее мнение.
И опять во всем виноваты родители- это же так удобно, все можно оправдать, все свои неспособности, и даже собственные ошибки в воспитании своих детей- это не я, это мама испортила внука
Не хотите жить своей жизнью и брать ответственность на себя?

простаЯ

Тараканов в голове у меня куча, по мне наверное, психотерапия как минимум плачет. Про психолога думаю давно, самой не получается справится, но как всегда - то денег нет, то времени, а жизнь такая вот все идет....

простаЯ,
вот вообще не за что спасибо говорить))) я просто собственный опыт рассказываю)) если не секрет? какого числа у вас ДР? такое ощущение, что мы в один день и год родились))

простаЯ

Ясно: Почему вы считаете, что мама ляпает? Она вас знает, видит ситуацию со стороны и может дать объективную оценку. Она как раз говорит то, что думает. Вас просто не устраивает ее мнение.
И опять во всем виноваты родители- это же так удобно, все можно оправдать, все свои неспособности, и даже собственные ошибки в воспитании своих детей- это не я, это мама испортила внука
Не хотите жить своей жизнью и брать ответственность на себя?

Я читала книги по психологии, там много чего написано, чего нельзя говорить ребенку, сужу по себе - очень многое говорилось в детстве мне. Не от нелюбви - как раз от того, что мама многое говорит, как думает. Я стараюсь быть мудрее что ли, сыну никогда не скажу " не люблю тебя, потому что ты что-то не так сделал". А от мамы фраза из детства запомнилась "не люблю тебя, потому что ты некрасивая" . Это было в подростковый период, прыщи и все остальное. Я до сих пор очень боюсь критики о своей внешности со стороны. Ну и неуверенными в себе не рождаются, ими я думаю становятся, многое идет из детства...

простаЯ

мышкаЮля,
17 июня в год собаки родилась)

простаЯ: 17 июня в год собаки родилась)

все-таки я не угадала))) даже года разные)))

мама
Екатеринбург

автор, на мою подругу похожа, тоже Близнецы. Болезненно воспринимает все.
Мама переживает за вас, и в этот раз сказала, не подумав, просто может уже хочет чтоб у вас все наладилось и мужчина достойный нашелся.
Начальница ляпнула при всех потом что ей терять здесь уже нечего. А про вас так, потому она наверное и начальница была и на её место вас не поставили, хотя вы скорее в курсе дела лучше всех остальных, потому что вам не надо это, вы не начальник и ответственность не ваше (сами это знаете).

Аноним 441

Я от мамы пострянно слышу подобное. Раньше пеагировала, теперь нет.
Недавно пыталась опять сеня уколоть. Видя, что нет реакции- назвала меня равнодушной. И это потому, что я со всем согласилась, что она сказала. Спокойно отреагировала и пошла заниматься своими делами. Теперь она на меня косо смотрит.
Сама знаю, что пора бы уже мужчину встретить, а я все в облаках витаю...

Аноним 150

Аноним автор темы: Накрыла меня жуткая депрессия

Что сказано, то сказано. Это не изменить, как и мнения мамы и началтницы. Но из депрессии выходить надо. И ради вас самой, и ради сына. Нужно как-то отвлечься и переключить внимание. Если встреча с подругами не тот вариант, то может в театр сходить на что-нибудь бодрящее, яркое и позитивное? Потом книгу выбрать интересную, вызывающую положительные эмоции. Купить что-то себе для души и для красоты по приемлемой для себя стоимости. Словом, постараться не дудмать о неприятном, а порадовать себя.

Аноним+1

простаЯ: Сыну 8, он очень смышленый и умный не по годам.

Какой бы смышлёный сын ни был, он ещё ребенок, очень маленький. Не стоит с ним свои страхи обсуждать про замужества ваши, даже в шутливой форме. Лучше подумайте про свои серьезные ракушки с мужчинами. Пишете, что лёгкая, а оказывается тяжёлый характер. Зачем сразу с первого свидания все серьезно? Ну, блин, зачем?

Мимоза

Аноним автор темы: Сразу скажу, мне 36

Нормальный возраст, крест на себе ставить точно рано)) Например, мама моя второй раз замуж в 50 вышла.

Аноним автор темы: Она раздала всем задания

Так хорошо же, меньше напрягов.
Начальница почти бывшая уже. Каким новый руководитель будет вы не знаете, и вряд ли оценки предыдущего будут играть хоть какую-то роль.

А к психологу реально сходите, если так остро реагируете.

Аноним я

Автор, будьте проще. Меньше значения придавайте чужим словам. Сами же себя и закапываете.

мама
Екатеринбург

Вы себя переоцениваете. Задумайтесь, со стороны чаще виднее. И работайте над собой.

Аноним 987

А мама в принципе права: чем старше, тем меньше нормальных свободных мужчин.

Аноним 782
автор

Аноним,
Безусловно права, но ведь чувство такта тоже должно присутствовать, ведь к примеру бездетной подруге вы не станете говорить, "ну все, дорогая, возраст деторождения к концу подходит, можешь попрощаться со своими мечтами."

Аноним 782
автор

В целом, спасибо всем за мнения, плакать действительно расхотелось, стало легче)) Проблема у меня действительно в голове, буду работать над этим, правда пока не знаю как)

Аноним 573

Аноним автор темы: правда пока не знаю как

как ? ответственность за свою жизнь всё таки взять на себя!

нужен мужчина и приличный!
вот! запланировали! расписали действия как сделать чтоб мужчины поняли, что вы их ищете и в то же время всё правильно поняли как вам нужно

ни кого не слушаем...что "их мало осталось " и др... это не семечки чтоб их сотнями подбирать ....вам один нужен

Аноним автор темы: но уж если возложенно что-то серьезное, сделаю от и до, не могу подвести людей

здесь вы как исполнитель хороший бываете, не путайте

на работе, но вы как маленькая себя повели , вспомните как вы так же (именно по чувствам...всё щемило внутри как описываете) плакали в детстве? что там тогда было-не вернули игрушку, "предали"...что то ещё и др..?

скажите себе что наигрались в эту игру, и пусть теперь будет по-другому- радоваться что избавили от лишнего...лишней ответственности, не нужных игрушек и т.п..

воспринимаете то себя адекватно

Аноним автор темы: сразу закрываюсь, как в ракушку, будто боюсь чего-то

сами пишете это
а люди только отражают
для вас это всё стресс пока что - новая ответственность, новый человек..., психика ваша защищается ...мама как близкий человек это чувствует и говорит вам просто не много другими словами не "Ты не готова" (хотя в этом всё и дело) ..а ха ха ха "нет мужчин подходящих"
начальница тоже вспоминая случаи как вы стрессовали при новых поручениях...думает "ей этого не надо...тем более меня не будет..а новый человек её обидит..растопчет чего доброго ...если поручение окажется сложным которое я ей дам... нет уж надо её не нагружать этим"
а вы вроде и хотите перемен признания...а вроде как и "спрячусь я в себя"..настоящий близнец

Анонимка

Аноним ,
Все у вас будет хорошо. Работайте над собой, общайтесь по чаще с людьми, старайтесь им открыться вы откроетесь миру, мир откроется Вам. Начальницу в топку, видимо у нее к вам личная не приязнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";