хочется выговориться

Аноним 45
автор

Хочется выговориться. Ситуация такая. Моя бабушка попросила моего супруга купить ей телевизор, так как в их городе маленький выбор и всё дорого. Мы купили ей хороший телевизор за 16 тысяч.Вчера привезли ей новый телевизор, муж установил, подключил,бабушка рада. Вообще приехали на день рождения к моей сестре. Я слышу, что у бабушки звонит периодически телефон, звонит её дочь, моя тётка,говорит,": чё эти приехали, телевизор тебе привезли?пусть обратно везут",бабушка кладёт трубку,та продолжает названивать. Далее, приехали мы к моей маме отмечать день рождения сестры,сидим ждём тётку,та звезда приходит поддатая, как всегда,с ужасным перегаром как от мужика, недовольная,сквозь зубы со всеми поздоровалась, отдала ребенку подарок и села рядом с бабушкой. Слышу,сидит и говорит бабушке, сдай телевизор,ещё две недели гарантии,пусть обратно везут,бабушка сидит,глаза на лоб,зачем говорит я буду сдавать,нет,я давно хотела телевизор новый,мой старый уже,плохо показывает,одна рябь. Далее вмешивается моя мать и спрашивает,что тебе надо от неё,что ты лезешь к ней,почему она сдавать должна телевизор,ты вообще видела как старый у неё показывает? Что ты в её карман лезешь,считаешь её деньги,та вытаращила глаза и давай орать,да зачем он ей нужен,да нихрена он у неё не будет показывать и прочую несвязную чушь. Слово за слово,начался жуткий ор,вмешалась я,говорю,почему мы должны везти телевизор обратно,отстань от бабушки,оставь её в покое,эта принцесса встаёт,орёт своим детям собираться,дети ревут,мы молчим сидим,она обзывает мою мать психопаткой,я ей отвечаю, что ты начала это всё, обзывает меня матами, пинает мою собаку, собирается и уходит. Вечер прошёл в принципе не плохо после её ухода,но осадок остался. Мы уехали вечером,но я второй день в шоке сижу,не могу понять в чём дело вообще.
Тётка работает в Екатеринбурге,дети с бабушкой,кормит их бабушка на свою пенсию,пять дней в неделю с ними, с рождения с ними,даже говорит,я их вырастила,а не она! Бабушке 72 года.Тётка спускает все деньги на шмотки,на алкоголь,спивается. Спустит деньги на одежду,а потом просит у бабушки и не отдаёт,детей забросила,детки умные,с ними заниматься нужно,а она приезжает, два дня бухает и сидит на кухне,дети прибегают к бабушке в выходные.Тотальное неуважение к своей матери,обзывает её,посылает,орёт постоянно,дети забитые,никуда не отпускает их,даже на велике не даёт покататься сыну,которому же 15 лет,он на дорогу может выехать, абсурд! Накопила долгов за коммуналку,свет,свет отключили,бабушка сбегала оплатила свет.Ужас ,я так и не понимаю,Что ей было нужно? может нужно чтобы бабушка дала ей деньги,а она пошла купила телевизор ей за шесть тысяч,а остальные себе забрала видимо..Одни деньги на уме у человека,злая на весь свет,отрывается на детях,всё плохие,а она самая умная,самая хорошая. Виновата тут и бабушка конечно,что позволяет к ней так относится. Стыд.

Неужели такое бывает??
Читаю поражаюсь всегда: другой мир,
И ведь типа приличная семья

мама
Екатеринбург

Когда собирается толпа злопамятных родственников, еще и не такое бывает. Я с возрастом только смогла всех научиться игнорировать и все эти псевдо родственные застолья. Лучше детьми своими заниматься, чем вот так время тратить

Тюмень

Она хотела, что бы бабушка вместо телевизора отдала деньги ей на пропой. Всё шло по плану пока вы ей не помешали.
Их отношения не ваша забота. Отношения и воспитание матери с детьми тоже не ваша.
Про неё забудьте, пусть делает и говорит, что хочет.

Аноним 799

Аноним ,
автор ,у нас точно так же,любое семейное застолье заканчивается разборками,все обиды вспомнят,иногда еще и подерутся,безобразное сборище обиженных на жизнь людей...давно не посещаю эти мероприятия,стрессов и так в жизни хватает,радости в таких поседелках не вижу...но у нас все идет от матери,всегда так было ,даже в детстве,она всегда учиняла разборки со своими 4 сестрами,обзывния,крики потасовки,это норма у них,а теперь и мои сестры устраивают тоже самое

мама
Екатеринбург

Собаку жальче всего. Низашто пострадала от бабьей дурости..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в чём дело вообще

Аноним автор темы: алкоголь,спивается

Все очевидно. Автор, вы вроде взрослая.
Бабушка сама посадила их на шею зачем то. Ее дело и ее выбор.
Вы им деньгами ничего не давайте. И не переживайте, сами разберутся.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Моя бабушка попросила

автор вы молодетс
бабушка - это святое !

Анонимная

Бабушке надо было тв подарить и скандала не было бы

Аноним 550

Material girl: Когда собирается толпа злопамятных родственников, еще и не такое бывает. Я с возрастом только смогла всех научиться игнорировать и все эти псевдо родственные застолья.

Вооот, точно...нафиг нужен этот колхоз, держаться от таких родственничков подальше...
Я давно прекратила общение со склочной маминой родней.
Они все друг на друга вечно за что-то обижены и мне список грехов при случае выдадут))
Жить стало легче и приятней)

Автор, я не совсем поняла- телевизор-то на бабушкины деньги купили, не на свои?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я правильно понимаю, что вы в шоке от того, как ведет себя деградирующий алкоголик? Вы не в курсе, что тетка личность свою уже пропила и не способна на адекватные реакции? От чего удивление то? )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";