Семья на два дома или гостевой брак.

Аноним 318
автор

Напишу свою историю. Даже не знаю, с чего начать). 6 лет брака закончились разводом. Причиной был мой авантюризм - бизнес, который не вытянула. В результате потеряла свое жилье в свое время. Переехали к мужу и свекрови, от свекрови съехала с ребенком 5-ти лет, на съемное жилье. Я живчик, торгаш по сути. Всегда умела зарабатывать. Но и рисковать тоже... . Муж - интеллигент в пятом поколении) Образованный полиглот, но интроверт и до 30-ти жил с мамой, от которой я его собственно в свое время забрала)
Год развода - погуляла) Сравнила, не разлюбила и год добивалась моего любимого. Да, именно добивалась. Учитывая, как я устраивала скандалы и сколько ему при разводе наговорила, доверие возвращала со скрипом. Мы повзрослели,за последние 6 лет у нас не было ссор от слова "вообще".
Живем в соседних домах) Родили второго ребенка. Сейчас расстановка сил следующая - я с детьми, он с мамой) Расходы общие. Выходные вместе) Приходит в будни, но не остается ночевать, идет к себе.
И вот вроде я должна переживать. А я привыкла, мне удобно, я в будни хожу, уезжаю, куда мне надо, а каждые выходные устраиваю праздничный ужин). И он привык, у себя спокойно отдыхает после работы, читает книги, сидит за компьютером. Напрягаем мы только маму) Ей приходится готовить в будни для сына))).
Скоро будет сдан дом, собираюсь квартиру продать и купить ближе к свекрови. Жилье будет по метражу больше, отдельные комнаты для всех и для отца нашего семейства. Но вот переедет ли он?)
Я запуталась. То, что люблю и хорошо отношусь - 100%. И он любит и хорошо относится. И со свекровью отношения замечательные, когда не на одной территории) И детям внимания много. Со старшим читает, занимается английским, ездит на секции.
Старший ребенок вопросов не задает - по поводу того, почему родители не живут вместе. То дома, то у папы ночует. Так может и оставить все так как есть? Что скажете?

АнонимЪ

В чем проблема? Что "не как у людей?" Я б при таких данных оставила как есть.

мама
Екатеринбург

Оставляйте как есть. Одним ртом меньше. По дому никто не свинячит и лишний раз свое драгоценное мнение не доносит

Аноним 478

Всех всё устраивает, смысл менять? И да, я вам завидую.

Аноним 318
автор

Material girl: Оставляйте как есть. Одним ртом меньше. По дому никто не свинячит и лишний раз свое драгоценное мнение не доносит

С этим проблем нет) Он умный, но рассказывает только, когда спрашиваешь. И чистоплотный всегда... И кормить я люблю, прямо кайфую, когда он ест с аппетитом.
Другой вопрос - возможно все так хорошо, пока не надоедаем друг другу?

Аноним 318
автор

скрыто: Я б при таких данных оставила как есть.

Аноним: Всех всё устраивает, смысл менять?

Material girl: Оставляйте как есть

легче даже стало...

мама
Санкт-Петербург

Я думала по заголовку, что мужчина мигрирует между двумя женщинами.
А у вас вроде все отлично и процент присутствия мужика в доме уже не важен.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: возможно все так хорошо, пока не надоедаем друг другу?

Да кто ж знает-то!? Тут 99% прочитает и скажет: неее, про такие Высокие отношения мы не знаем. :D

Аноним 318
автор

NewPiter: Я думала по заголовку, что мужчина мигрирует между двумя женщинами.

Примерно так и получается - я и мама))) Но мама тоже несколько лет не вмешивается, иногда только мне жалуется, что не по человечески все у нас) Но тут же говорит - я не лезу, сами решайте...
В такие минуты - я нас махровыми эгоистами ощущаю...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Напрягаем мы только маму) Ей приходится готовить в будни для сына))).

О, я сегодня своему 18-летнему сказала, что мог бы уже сам себе готовить :) и он, кстати, готовит, но не регулярно.
Купите своему мультиварку и единственная проблема будет решена. И скажите, чтоб уборку мамы делал и коммуналку платил.
По крайне мере до поры, пока свекровь состарится и ей понадобится помощь, этого хватит.

мама
Екатеринбург

Material girl,

мама
Санкт-Петербург

Насколько я поняла, единственная проблема в том, что молчел уже слегка достал свою маму :)

Медуза

А должен был доставать жону

мама
Санкт-Петербург

Должен понять, что интеллегентность в пятом поколении не мешает освоить самообслуживание в быту. Мама, конечно, сама такое вырастила и надеялась передать функции жене. Но малыш подрос и кое-что должен начать делать сам :)

мама
Екатеринбург

Свекровь жалко.

мама
Санкт-Петербург

Не сильно. Всего лишь лёгкие неудобства и то потому, что на может сказать ртом.

Екатеринбург

Лампа:
Свекровь жалко

Думаете не напрягает сынок?ну кроме готовки? Его можно готовить научить и по хозяйству припрягать. Если я со своей колокольни судить буду,то моя свекровь была бы счастлива чтоб любимый сыночка с ней жил.
Аноним ,
Автор,вам всем удобно и комфортно,зачем что-то менять? Я бы то же так жила,но у нас 1 общая квартира и муж против(((

мама
Екатеринбург

Одуванchik,
Думаю напрягает свекровь вся ситуация - и что готовить - прибирать за сыном надо и что живут "не по людски".
Не думаю что сынок там кинется готовить и себя обслуживать, после стольких лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мужик норм устроился
Ни забот ни хлопот один праздник

просто посетитель
Екатеринбург

Танита,

+++
Меня бы такое положение вещей не устроило. А дети не спрашивают почему папы нет поздним вечером и ночью дома?

Аноним 621

Квартиру потеряла,живу на съеме в соседних домах со свекровью, продам какую то квартиру,чтобы переехать поближе к свекрови.,с которой уже в соседних домах

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Живем в соседних домах

Аноним автор темы: Скоро будет сдан дом, собираюсь квартиру продать и купить ближе к свекрови.

Куда уж ближе то?

Аноним автор темы: Так может и оставить все так как есть? Что скажете? Гостевой брак хорош до тех пор, пока он не перестаёт устраивать одного из партнёров. Вас похоже - перестал.
аноним: Квартиру потеряла,живу на съеме в соседних домах со свекровью, продам какую то квартиру,чтобы переехать поближе к свекрови.,с которой уже в соседних домах Чудесная сказка для форума

Аноним 311

Бывают же бабы кони Мужики- мамочники. Как вы др др находите?

папа
Екатеринбург

Автор у вас идеальный брак !!! Не слушайте тут никого - они все вам завидуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";