Семья на два дома или гостевой брак.

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Ну если не могут вместе

да, такое бывает. У них совершенно разные ритмы и жизненные привычки. И это вызывало вечные претензии и недовольства. Люди оба немолодые, с прошлым. А так все чудно. Ее не бесит, что он пол дня спит (работает в ночь для повышенной оплаты), он не бесится, что маленькие дети днем не дают выспаться, что жена ворчит. Едят немного врозь. Он привык к другой пище. Совместный только ужин, где учитываются интересы всех. Два года назад хотели развестись из-за бытовухи, поработали с семейным психологом и в результате пришли к этому выводу. Теперь все хорошо. Папа приходит под вечер, и детей из садиков забирает и гуляет с ними, и спать укладывает, и купает, и жену любит (добрый и пушистый). Вот так бывает. Тоже раньше не очень понимала как так можно. У меня классическая семья.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Фима Собак:
никто не храпит под ухом, надоел/засопливил - выпроводила к маме
Куда лучше иметь свободную комнату. Захрапел муж или я засопливила - пошли туда.
Симочка:
Вам-то удобна такая схема проживания, вот и живите как хотите.
Вот, да. Какие вопросы? :)
просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня только один знакомый был, который жил в гостевом браке. Приезжал пару раз в неделю к жене с сыном, деньги привозил. А жил тоже с мамой. Всех все устраивало. Все были свободны.

Первая умерла мама. Он поехал на НГ каникулы на дачу, был там без мамы уже, один. Упал на улице, лежал несколько дней (это на морозе, а если б летом!...) потом при вскрытии поставили инсульт. и жене сказали, что, если б был кто рядом, то можно было реально спасти. Она его и нашла на даче, т.к. на звонки не отвечал. Такой вот гостевой брак... еще 60-ти мужику не было.

мама
Санкт-Петербург

А на дачу или рыбалку мог и классический семьянин один поехать и там помереть, пока жена спохватится и доедет. Вообще не браке дело. Люди не везде ходят только вдвоем..

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Или интересно послушать тех, кто живёт таким браком, в старости не страшно одним остаться?
Уже не живу,но вот только и жду старости - хоть одной остаться :gy:
Драгоценная,
Такой брак чаще не первый,или после кризиса. Если не первый,у каждого свои привычки,свой ритм жизни,для чего это все менять? И да,ночевать можно вместе :gy: если хочется.
Лалака:
жене сказали, что, если б был кто рядом, то можно было реально спасти
У подруги муж,3 года назад. Пришёл на обед,упал со стула - и умер,у нее на глазах. Сердце. Такой вот обычный брак. Мужику 40 исполнилось.
просто посетитель
Санкт-Петербург
Я сама.:
Такой вот обычный брак
NewPiter:
Вообще не браке дело

Умирают все. Раньше или позже. Плохо, если человека еще можно спасти, а рядом никого. У одиноких шансы такой смерти выше, о чем тут спорить?

самомама
Екатеринбург
Лалака:
У одиноких шансы такой смерти выше, о чем тут спорить?
NewPiter:
Люди не везде ходят только вдвоем..

Для внезапной смерти минуты достаточно.

Вряд ли вообще кто то,когда выбирает брак классический,делает это,чтобы шансы своей одинокой смерти уменьшить.

мама
Екатеринбург
Я сама.:
Такой брак чаще не первый,или после кризиса. Если не первый,у каждого свои привычки,свой ритм жизни,для чего это все менять? И да,ночевать можно вместе если хочется.

Вот кстати, да, правильно сказали. Такие гостевые браки не первые. У нас с мужем 15лет брака, из них 8 год живем гостевым (ну я так считаю). Я с детьми в квартире, он на даче. раз в неделю приезжает к нам в город, на выходные мы к нему на дачу. Удобно всем. Дети не спрашивают почему папа сегодня не пришел, они знают где он)))) Исключение - лето, мы живем с ним на даче :gy:

мама
Санкт-Петербург
Лалака:
одиноких шансы такой смерти выше
Выше у людей с активным образом жизни, рыбаков, садоводов, любителей ходить куда-то. Ниже у урбаноидов и домоседов. Давайте все сидеть дома. Причем тут это вообще?
просто посетитель
Санкт-Петербург
NewPiter:
Давайте все сидеть дома. Причем тут это вообще?

Да, ладно, проехали... ;)

ЗЫ. Вы еще молодая совсем, наверное. А чем старше, тем страшнее оказаться одному. Речь-то не о рыбалках-охотах! А о том, что придет время, а ты, блин, один/одна. Все уже привыкли без тебя жить. :( Вроде есть семья, но никому нахер ты не сдался.

Аноним 318
автор
Лалака:
Все уже привыкли без тебя жить. Вроде есть семья, но никому нахер ты не сдался.
Да кто же привык? У меня начальник в западной компании - 2 раза в месяц в семье появляется, 8 лет так оттарабанил, за это время двоих детей родили... А люди, которые на вахте? Много таких семей. Летом на даче, отпуск всей семьей ездим. И да, я люблю моего нелюдима. Будни его мама обхаживает, в выходные я - мы со свекровью считаем, что он у нас как сыр в масле катается))) Когда рассуждаем о старости - сходимся в одном, что уедем из города , если доживем до пенсии... :dance:
Аноним 318
автор
RitaMargarita:
Я с детьми в квартире, он на даче. раз в неделю приезжает к нам в город, на выходные мы к нему на дачу. Удобно всем.
У родственников пасека - муж вообще на заимке живет, даже зимой. Четверо детей, внуки. Дома появляется только, чтобы еду забрать, да вещи постирать.
просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Да кто же привык
Аноним автор темы:
2 раза в месяц в семье появляется
Вы хотите сказать, что семья / жена не привыкли жить без него?
просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Дома появляется только, чтобы еду забрать, да вещи постирать.
Ну, о чем вы! это же эталон отношений мужчина/женщина/семья... :D
Екатеринбург

Ой, про вахты вообще не надо рассказывать. Длительные. Есть примеры перед глазами и все без Хэппи энда. Но если у вас все классно, автор, об чем вопрос?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Драгоценная:
Но если у вас все классно, автор, об чем вопрос?

Да, я тоже не поняла, зачем автору тема. Только что б рассказать, как все шоколадно...

Аноним 318
автор
Лалака:

Да, я тоже не поняла, зачем автору тема. Только что б рассказать, как все шоколадно...

Чтобы услышать таких же. Услышала, да. Теперь спокойнее.

Екатеринбург

Аноним , А муж ваш считает что он женат или как? А то частенько в гражданских браках замужем только жёны почему то. У вас официальный, но все таки?

мама
Санкт-Петербург
Лалака:
Вы еще молодая совсем, наверное.
44
Лалака:
А о том, что придет время, а ты, блин, один/одна.
это не про гостевой брак
просто посетитель
Санкт-Петербург
NewPiter:
это не про гостевой брак
Да, как хотите спорьте, одиночество при гостевом браке обеспечено.
мама
Санкт-Петербург
Лалака:
Да, как хотите называйте, одиночество при гостевом браке обеспечено.
Не вижу причин, если как у автора
просто посетитель
Санкт-Петербург
NewPiter:
Не вижу причин, если как у автора
Ну так автор уже написала, что
Аноним автор темы:
Услышала, да. Теперь спокойнее.
:bored:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";