Я лох... или как я купила фальшивые монеты

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: нашли какие-то монеты,

Дык все мы знаем - найденое государству сдавать надоть ))

мама
Санкт-Петербург

в Питере тоже это есть. Не сильно расстраивайтесь автор. Вот представьте что это были бы оригиналы, что тогда делали бы? куда бы пошли их толкать? есть такие монеты, за которые и убить могут. Не, на фиг, на фиг.....
А попасться может любой, вот прям любой. И кто бы что там не говорил - я, да ни когда.....попадаются, ещё как, просто каждый на своём. Мошенник к любому подберёт ключик.Знаю умнейших, осторожнейших людей, которых разводили как детй. Они потом сами недоумевают - ну как ...

Аноним 686

Аноним автор темы: не покупайте монеты на улице у незнакомцев!!!

извините конечно, но!!! и так понятно вроде - что это все блеф

мама
Санкт-Петербург

теперь я слон: Дык все мы знаем - найденое государству сдавать надоть

Они ж работают под тупеньких гастарбайтеров из аула, не знающих ни российских законов, ни Гугла.
И у прохожего появляется мысль их надуть и нажиться :)

мама
Екатеринбург

Запомните, красная цена такой монете 100 рублей, очень много раз предлагали, гляньте на Али экспресс они их там и берут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне они так понравились, что я выкупила у них половину за 10 тысяч

ни разу не испытывала подобных эмоций к таджикам ...

Аноним автор темы: . Девочки будьте осторожны - эта зараза была в Москве 2 года назад, а теперь и до нас докатилось...

так -то это не предмет первой необходимости, еще чтобы и с рук покупать...
зачем Вам эти монеты срочно понадобились -то ?

Аноним 830

MadamCHOLITA: Ещё один из видов развода- дескать машина заглохла буквально в 100 метрах от заправки, сами мы областники, до дому трое суток ехать, а а машине пятеро грудных детей. Поможите хоть на пять литров бензина.
Вот только уехать несколько лет не могут, и дети не растут..

а как они в область свою собрались ехать? на 5 литрах?
у меня мужа развели)
стоит на обочине мужик с канистрой, голосует. Муж останавливается. Мужик просит до заправки довезти. Ну, водительская солидарность - довез до заправки. Мужик вылез, канистру в кусты и потыкал в сторону ближайшего дома. Нафига с такси заморачиваться) Бесплатно довезли)

Аноним 212

Писец монеты какие то покупать

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Они ж работают под тупеньких гастарбайтеров из аул

А автор то не тупенькая , наверняка знает о существовании ук )) и статьи в нем « скупка краденного»))

Аноним 732

как то читала уже подобную тему на юмаме. мне кажется даже в точь в точь текст. баян.

ZЮ
мама
Екатеринбург

нет. ну справедливости ради я как-то серьги так купила. в мутные 90-е. подошла женщина, прилично одетая. денег просила немного за серьги. серьги - старинные, серебро, по цене серебряного лома. говорит, есть нечего, вот вышла.может кто хоть за какую-то копеечку возьмет. я взяла. потому что серьги понравились. и цена более чем.
и если честно - по барабану, даже если это новодел. они мне нравятся. ношу с удовольствием.

Аноним 327

У нас по дворам цыгане катались на огромном джипе, предлагая остатки белья постельного,подушки, одеяла, потому что куда-то не могли уехать. История слезливую я не дослушала, т.к. обращались они не ко мне, а к сзади идущей женщине в годах. Она, молодец, отказалась. Они прям настойчиво так, она тоже не дала себя облапошить.
Чот активизировались цыгане, миграция,что ли, началась у них.

мама
Екатеринбург

гдеЯктоЯ,
Я на пять литров, Вы на пять литров. Так ещё пятнадцать доброхотов, помноженное, ну к примеру 92 бензин на 40 р, равно 200 р. Тыщи три в день.

мама
Санкт-Петербург

MadamCHOLITA: Тыщи три в день.

Все равно мало для целого дня работы нескольких человек

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вообще на старом бородатом разводе прокололась. Вот знала же, читала, что разводке сто лет в обед и все- равно перевела в ВК 5 тысяч какому- то чморине, который страницу моей соседки по подъезду взломал.

Я вроде тоже не с луны упала, но буквально месяц назад попалась как Вы. Переписывалась с сыном по скайпу, он в другом городе учится. Переписывалась как обычно, как дела, как учеба. Он рассказывает, что-то про общагу, что-то про здоровье. Все как всегда. Потом просит деньгами выручить до стипендии и зарплаты - такое тоже бывает частенько. Никаких подозрений. Скинула. Потом выяснилось, что скайп у него подломили, причем с сохраненной историей, то есть они легко просчитали, что студент, что в другом городе. Даже стилистику общения скопировали. Заяву подала, но шансов, конечно, никаких( Не расстраивайтесь, автор, все попадаются хоть раз в жизни, хоть и не все признаются))

просто посетитель

Летом заезжали на какую-то заправку в районе Косулино или верхнего дуброво. Ехали в Тюмень.
Подходит парень на вид цыган и просит помочь - не могут в Москву уехать. Так и не поняла чего им надо было денег или бензина.
Муж сказал, что Москва в другой стороне
Ну и на трассе всегда есть машина "купите перстень/браслет. Не можем домой уехать"

мама
Екатеринбург

Murza: А попасться может любой, вот прям любой. И кто бы что там не говорил - я, да ни когда.....попадаются, ещё как, просто каждый на своём. Мошенник к любому подберёт ключик.Знаю умнейших, осторожнейших людей, которых разводили как детй. Они потом сами недоумевают - ну как ... ++++
Поэтому прежде, чем закидывать автора помидорами, неплохо бы вспомнить об этом. Жизнь длинная и если пока вы молодая и умная, то что будет с вами в старости большой вопрос. Шарахнет деменция по голове и привет, вспоминай как звали. Нельзя ни от чего зарекаться, не всё от нас зависит.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Я, знаете ли,предположила . А выручку их не считала . Если клянчат регулярно, значит им нормально..

мама
Санкт-Петербург

Ничего вот прям страшного не случилось.
Слава богу, у автора была всего десятка.
То есть нормальная сумма для современного детского "пиратского" дня рождения с кладом :)

Аноним 660

Узнаю Россию матушку, все у нас плохо, все бедно живут, а лохи не перевелись, как и мамонты.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";