Готовимся к Пасхе!

Разговоры в компании

Аноним 514 автор темы
Екатеринбург
Как вы считаете, если в беседе участвует трое приятельниц - одна молодая стройная, вторая за тридцать с чуть лишним весом, третья с серьезным лишним весом. У всех дружеские отношения, доброжелательный интерес. Уместно ли первым двум при третьей шутить про лишний вес, про то что "надо просто меньше есть" (мнение первой), "я похудела за неделю на 4 кг просто так, перестав есть с мужем за компанию", и про то как "я капец какая толстая до ужаса разъелась аж до 70 кг" (вторая про себя).
Это уместно, этично?
Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?
Как бы вы поступили на месте третьей?
Аноним 519
Екатеринбург
Если кто то жрет много, то другим нельзя разговаривать о своих проблемах?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Я думаю, зависит от степени знакомства и личных особенностей. В компании моих друзей детства не обиделись бы ни толстые, ни тощие, вместе бы поржали.
А в любой другой не рискнула бы.
Аноним 475
Екатеринбург
Нет, считаю, бестактно
Аноним 111 автор темы:
Обязаны
Нет
Это же очевидно. Только на добровольной основе
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Аноним 164
Екатеринбург
Аноним 111 автор темы:
Как бы вы поступили на месте третьей?
они же не про третью говорили, а про себя
тем более
Аноним 111 автор темы:
У всех дружеские отношения, доброжелательный интерес
обижаться точно не стоит
Аноним 462
Екатеринбург
Сама бы тему веса не стала бы затрагивать, чтобы не создавать неловкости для полной дамы.
На месте толстушки - пошутила бы.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Вообще, конечно, никто не обязан, говоря о себе, постоянно учитывать комплексы всех окружающих. На месте третьей никак поступать не надо, он ж не про нее. Можнт пошутить, посмеяться вместе. Если она в свои не-15 ещё не научилась относиться к своему телу с юмором, то в этом не собеседники виноваты.
Neiron
Екатеринбург
мама
Смотря как реагирует третья. Я сама над собой еще поржать могу. А кто-то обижается.
Всегда надо соблюдать меру, особенно если вы хорошо знаете друг друга.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 514 автор темы
Екатеринбург
Alucard,
То есть например если у вас третий в компании инвалид без ног - то тоже уместно шутить про забеги в стометровках, рассказывать как вы медленно бегаете и пр.? Вы же можете говорить о саоих проблемах. Как пятку там стерли в новых кроссовках, я правильно понимаю?
Аноним,
EВА
Екатеринбург
мама
Лучше не надо. Кто-то поржет, кто-то промолчит. А в глубине толстой душонки всё-равно чуточку обидится. Меня бы точно кольнуло, но ничего не сказала бы.
Аноним-кус
Екатеринбург
Почему все !!! Практически люди с лишним весом, думают, что все их хотят обидеть, как будто весь мир крутится вокруг их жиров!
Если это не болезнь трудно излечимая - то действительно жрать надо меньше .
А то обидно им ... Как жрать - так самые первые)
Хочешь хорошую фигуру - приложи усилия.
Мы в компании спокойно можем сказать друг другу : так , ты что -то попу отрастила , бока вон вываливаются . Все по доброму и с наилучшими пожеланиями .
Аноним-кус
Екатеринбург
Аноним 111 ,
Вы реально считаете , что инвалид без ног и люди с лишним весом это одно и тоже ?!!
Лишний вес - это лень и наплевательское отношение к своему здоровью !
Аноним 519
Екатеринбург
Аноним 111 ,
Не жить теперь чтоли? Может и дедушке нельзя рассказывать о рождении внука, а то он только родился, а деду помирать скоро.
ЛОВушка
Екатеринбург
мама
Аноним 111 автор темы:
Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?
Нет не обязаны. Если человек обижается, то это его проблема. Если он не видит проблемы в своем лишнем весе, то и не обидится.
У вас есть все, что вы хотите. Если у вас чего-то нет, то вы этого не хотите.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Муж до сих пор вспоминает, как ехал в купе с военными, один их них был без ноги. Так вот на эту тему шутили весь вечер. Апогеем стало, когда однополчане послали инвалида за пивом со словами: только побыстрее - одна нога здесь, другая там. Ржали все.
Но это как уж принято в конкретной компании людей. Главное, чтобы весело от шуток было всем.
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Аноним 111 ,

Зачем вы приводите некорректные примеры и сравниваете меня со своими бесчувственными подругами?
Я до вас хочу донести мысль о том, что думать о чувствах других людей никто никого заставить не может
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame
дедушка
Чуть лишний вес это которая 70? :gy:
Сколько же тогда та, которая не чуть?
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Аноним 789
Екатеринбург
Я такая третья приятельница с весом более 100кг
Все мои друзья приятели знают, что я не ем много :popcorm: поэтому лично мне такое не скажут, а раз это не обо мне, то обижаться не стоит.
Когда они же рассказывают, как сильно поправились до 70кг, я улыбаюсь. Могу рассказать про правильное питание, спорт, про влияние гормонального фона на аппетит и многое другое.
Ни на кого не обижаюсь. Это мое тело и моя жизнь.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 111 автор темы:
То есть например если у вас третий в компании инвалид без ног - то тоже уместно шутить про забеги в стометровках, рассказывать как вы медленно бегаете и пр.? Вы же можете говорить о саоих проблемах. Как пятку там стерли в новых кроссовках, я правильно понимаю?
ММ.. ну толстушка - это не инвалид. Да и инвалид, если он не по психике, не будет запрещать окружающим говорить про ноги, походы или спорт. И лопоухий не будет запрещать обсуждать уши и серьги. Старики не будут запрещать говорить о молодости. Скорее тут толстая дама будет именно из-за комплексов, что она не от природы, а от лени такая.. Ну пусть тогда избегает людей с обычной фигурой чтоли?Им из-за нее не жить теперь? Они же самим своим наличием бесят. Или лучше проработает свои комплексы и общается спокойно.
Аноним 520
У первых двух у самих комплекс по поводу веса
В противном случае вообще бы в разговоре это не употребляли
Яблоко
Екатеринбург
мама
EВА:
А в глубине толстой душонки всё-равно чуточку обидится.
:gy:
Аноним:
Все мои друзья приятели знают, что я не ем много
да? а вес откуда? я правда не понимаю. закон сохранения массы никто не отменял вроде.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Вообще если третья все время следит, как бы чего не сказали и вечно надо стараться ее не бесить, то потом двое постараются куда-то пойти без нее, чтоб чувствовать себя свободно, не под прицелом.. ну и кто будет виноват?
Аноним 520
Аноним-кус:
Мы в компании спокойно можем сказать друг другу : так , ты что -то попу отрастила , бока вон вываливаются . Все по доброму и с наилучшими пожеланиями .
Это реально добрые пожелания?
Аноним-кус
Екатеринбург
аноним))),
Конечно. Мы обсуждаем все темы.
Аноним-кус
Екатеринбург
аноним))),
Тут дело в том, что обижается те, кто головой понимает, что разжирел. Но типа, я не виновата он сам образовался. И сидят на попе ровно и не понимают мер.
А когда Одна наша подруга стала заедать своё горе и толстеть на глазах . Забросила Трени. Надо было ее останавливать. И не ой ну что ты, да, да главное же чтоб человек был хороший. Нет, Маня - хватит жрать булки.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).