Разговоры в компании

Аноним 514
автор

Как вы считаете, если в беседе участвует трое приятельниц - одна молодая стройная, вторая за тридцать с чуть лишним весом, третья с серьезным лишним весом. У всех дружеские отношения, доброжелательный интерес. Уместно ли первым двум при третьей шутить про лишний вес, про то что "надо просто меньше есть" (мнение первой), "я похудела за неделю на 4 кг просто так, перестав есть с мужем за компанию", и про то как "я капец какая толстая до ужаса разъелась аж до 70 кг" (вторая про себя).
Это уместно, этично?
Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?
Как бы вы поступили на месте третьей?

Аноним 519

Если кто то жрет много, то другим нельзя разговаривать о своих проблемах?

мама
Санкт-Петербург

Я думаю, зависит от степени знакомства и личных особенностей. В компании моих друзей детства не обиделись бы ни толстые, ни тощие, вместе бы поржали.
А в любой другой не рискнула бы.

Аноним 475

Нет, считаю, бестактно

Аноним 111 автор темы: Обязаны

Нет
Это же очевидно. Только на добровольной основе

Аноним 164

Аноним 111 автор темы: Как бы вы поступили на месте третьей?

они же не про третью говорили, а про себя
тем более

Аноним 111 автор темы: У всех дружеские отношения, доброжелательный интерес

обижаться точно не стоит

Аноним 462

Сама бы тему веса не стала бы затрагивать, чтобы не создавать неловкости для полной дамы.
На месте толстушки - пошутила бы.

мама
Санкт-Петербург

Вообще, конечно, никто не обязан, говоря о себе, постоянно учитывать комплексы всех окружающих. На месте третьей никак поступать не надо, он ж не про нее. Можнт пошутить, посмеяться вместе. Если она в свои не-15 ещё не научилась относиться к своему телу с юмором, то в этом не собеседники виноваты.

мама
Екатеринбург

Смотря как реагирует третья. Я сама над собой еще поржать могу. А кто-то обижается.
Всегда надо соблюдать меру, особенно если вы хорошо знаете друг друга.

Аноним 514
автор

Alucard,
То есть например если у вас третий в компании инвалид без ног - то тоже уместно шутить про забеги в стометровках, рассказывать как вы медленно бегаете и пр.? Вы же можете говорить о саоих проблемах. Как пятку там стерли в новых кроссовках, я правильно понимаю?
Аноним,

мама
Екатеринбург

Лучше не надо. Кто-то поржет, кто-то промолчит. А в глубине толстой душонки всё-равно чуточку обидится. Меня бы точно кольнуло, но ничего не сказала бы.

Аноним-кус

Почему все !!! Практически люди с лишним весом, думают, что все их хотят обидеть, как будто весь мир крутится вокруг их жиров!
Если это не болезнь трудно излечимая - то действительно жрать надо меньше .
А то обидно им ... Как жрать - так самые первые)
Хочешь хорошую фигуру - приложи усилия.
Мы в компании спокойно можем сказать друг другу : так , ты что -то попу отрастила , бока вон вываливаются . Все по доброму и с наилучшими пожеланиями .

Аноним-кус

Аноним 111 ,
Вы реально считаете , что инвалид без ног и люди с лишним весом это одно и тоже ?!!
Лишний вес - это лень и наплевательское отношение к своему здоровью !

Аноним 519

Аноним 111 ,
Не жить теперь чтоли? Может и дедушке нельзя рассказывать о рождении внука, а то он только родился, а деду помирать скоро.

мама
Екатеринбург

Аноним 111 автор темы: Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?

Нет не обязаны. Если человек обижается, то это его проблема. Если он не видит проблемы в своем лишнем весе, то и не обидится.

мама
Екатеринбург

Муж до сих пор вспоминает, как ехал в купе с военными, один их них был без ноги. Так вот на эту тему шутили весь вечер. Апогеем стало, когда однополчане послали инвалида за пивом со словами: только побыстрее - одна нога здесь, другая там. Ржали все.
Но это как уж принято в конкретной компании людей. Главное, чтобы весело от шуток было всем.

Аноним 111 ,
Зачем вы приводите некорректные примеры и сравниваете меня со своими бесчувственными подругами?
Я до вас хочу донести мысль о том, что думать о чувствах других людей никто никого заставить не может

Москва

Чуть лишний вес это которая 70?
Сколько же тогда та, которая не чуть?

Кто ты

Я такая третья приятельница с весом более 100кг
Все мои друзья приятели знают, что я не ем много поэтому лично мне такое не скажут, а раз это не обо мне, то обижаться не стоит.
Когда они же рассказывают, как сильно поправились до 70кг, я улыбаюсь. Могу рассказать про правильное питание, спорт, про влияние гормонального фона на аппетит и многое другое.
Ни на кого не обижаюсь. Это мое тело и моя жизнь.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 111 автор темы: То есть например если у вас третий в компании инвалид без ног - то тоже уместно шутить про забеги в стометровках, рассказывать как вы медленно бегаете и пр.? Вы же можете говорить о саоих проблемах. Как пятку там стерли в новых кроссовках, я правильно понимаю?

ММ.. ну толстушка - это не инвалид. Да и инвалид, если он не по психике, не будет запрещать окружающим говорить про ноги, походы или спорт. И лопоухий не будет запрещать обсуждать уши и серьги. Старики не будут запрещать говорить о молодости. Скорее тут толстая дама будет именно из-за комплексов, что она не от природы, а от лени такая.. Ну пусть тогда избегает людей с обычной фигурой чтоли?Им из-за нее не жить теперь? Они же самим своим наличием бесят. Или лучше проработает свои комплексы и общается спокойно.

Аноним 520

У первых двух у самих комплекс по поводу веса
В противном случае вообще бы в разговоре это не употребляли

мама
Екатеринбург

EВА: А в глубине толстой душонки всё-равно чуточку обидится.

Аноним: Все мои друзья приятели знают, что я не ем много

да? а вес откуда? я правда не понимаю. закон сохранения массы никто не отменял вроде.

мама
Санкт-Петербург

Вообще если третья все время следит, как бы чего не сказали и вечно надо стараться ее не бесить, то потом двое постараются куда-то пойти без нее, чтоб чувствовать себя свободно, не под прицелом.. ну и кто будет виноват?

Аноним 520

Аноним-кус: Мы в компании спокойно можем сказать друг другу : так , ты что -то попу отрастила , бока вон вываливаются . Все по доброму и с наилучшими пожеланиями .

Это реально добрые пожелания?

Аноним-кус

аноним))),
Конечно. Мы обсуждаем все темы.

Аноним-кус

аноним))),
Тут дело в том, что обижается те, кто головой понимает, что разжирел. Но типа, я не виновата он сам образовался. И сидят на попе ровно и не понимают мер.
А когда Одна наша подруга стала заедать своё горе и толстеть на глазах . Забросила Трени. Надо было ее останавливать. И не ой ну что ты, да, да главное же чтоб человек был хороший. Нет, Маня - хватит жрать булки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";