Фотоконкурс Jr.Korner

Как быть сильной, когда в душе все наоборот?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Тема поплакаться)) волей не волей из рядового работника стала сама себе начальником. Всегда были амбиции, хотелось зарабатывать, хотела хорошо жить, дорогую машину и не экономить каждую копеечку.
Есть муж, двое маленьких деток!
Мужа обсуждать не хочу. Сама ситуацию упустила и неивозложила на него обязанность по содержанию семьи. Ну хоть мужскую работу дома делает и то ладно.
А я расту! У меня свой строительный бизнес. Руковожу мужиками. Общаюсь с солидными дяденьками заказчиками. Конечно, отчасти, они меня тоже воспринимают как девочку. Ну я не против, иногда мне это помогает и я этим пользуюсь.
К слову в свои 38 выгляжу лет на 30-32, стройная, ухоженная, миловидная))) т.к. на гром бабу вообще не смахиваю)))
Так как имею работу , связанную с немалыми суммами, то приходилось сталкиваться и с угрозами конкурентов. Но я стою!!!!
Короче, я в душе маленькая и хрупкая девочка , хочу шампанское, сережки и на ручки.)))
Но нельзя. Нельзя давать слабинку. На мне содержание семьи, детки. Я не смогу уже работу совмещать с хобби и зарабатывать три копеечки.
Вопрос. Как выравнять этот дисбаланс?
Как мозг убедить в том, что я выросла. Что на мне ответственность за семью, за мое дело, за мои строительные бригады мужчин? Как понять, что я не маленькая уже, пора выключить это состояние. И стать сильной!
ELtru
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Короче, я в душе маленькая и хрупкая девочка , хочу шампанское, сережки и на ручки.)))
Но нельзя.
Почему нельзя?
Не понимаю, в чем у вас конфликт внутри?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Вы молодчина.
Знаю одну женщину, которая в такой ситуации взяла несколько уроков актерского мастерства, чтоб подчиненные мужики воспринимали ее речь как жесткую и убедительную.
Аноним
Екатеринбург
Я на работе одна, дома другая. В чем проблема? Работаю чтобы все было, стерва та ещё, дома любищая мама и хозяюшка)))). Правда у меня муж тиран, поэтому может мне легко. Не могу быть стервой дома прибьет сразу)))
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Короче, я в душе маленькая и хрупкая девочка , хочу шампанское, сережки и на ручки.))

Да ладно))) были бы вы такая, не было бы у вас мужского стереотипа поведения)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Мужа обсуждать не хочу
а надо бы....
Аноним автор темы
Екатеринбург
ELtru,

В том, что стало доставлять дискомфорт принимать важные решения, брать на себя ответственность, мужикам отпор давать в плане работы. Хочу тупо глазками хлопать и мороженку лопать. Вот ощущение силы пропало..
Устала может. Пробовала в такой ситуации отдыхать, уезжать , отключаться от дел. Но во первых, на долго и часто не могу, во -вторых по приезду все возвращается...
NewPiter,

Спасибо )))) кстати, можно попробовать)))
Ну немножко не о том ... дискомфорт внутренний происходит между маленькой девочкой и взрослой решалой.))
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Спасибо )))) кстати, можно попробовать)))
И кстати, вне работы, среди своих, она такая вся девочка-предевочка :)
Очень женственная
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Аноним:
Не могу быть стервой дома прибьет сразу)))
:gy:
ELtru
Екатеринбург
мама
NewPiter:
В том, что стало доставлять дискомфорт принимать важные решения, брать на себя ответственность, мужикам отпор давать в плане работы.
А в чем именно дискомфорт? Решения не интересно принимать, напрягает?
Трудно говорить какие-то вещи или?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Меня дома уде не хватает на хозяюшку и супермамочку. Я пришла, устала.поесть сделала, покормила всех, спать уложила и сама без задних ног легла. И при этом ещё полночи гоняю про себя, про работу.
Бумеранг #Добра,

Муж бесит порой. Особенно когда в 12 ночи с номеками о сексе .
Neiron,

Вы правы! А откуда тогда слабость эта проявляется? Как от неё избавиться?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А откуда тогда слабость эта проявляется? Как от неё избавиться?

Да примите себя такой какая вы есть. Без стереотипов, что женщина должна быть слабой. Какой хочет, такой и будет.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
аноним
Екатеринбург
Neiron:
были бы вы такая, не было бы у вас мужского стереотипа поведения)))
++++++++
Шампусик, сережки и ручки в лучшем случае неделю бы с вами вытянули)))
По большому счету вам нужен мужчина- равноправный партнер. Друг. А у вас его нет
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter,

Я всегда девочка придевочка)) даже когда мужикам говорю «надо сделать ребятки, а то без денег оставлю!» :please:
Night_05
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Муж бесит порой. Особенно когда в 12 ночи с номеками о сексе .
-- вот я всегда также думала, а теперь на вот: развод 26.11.18! Так что если хотите чтоб муж остался рядом, то ...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Может вы и правы. С головой попробую договориться))
аноним,

Муж у меня не такой. Он может мне устроить романтику, в кино, в 2 ночи когда не спиться в кафешку с вкусным тортиком свозить... и т.п. милые такие приятности.
Но он не может например толпу мужиков построить, он не организатор, но хороший исполнитель. Часто требует внимания к себе, а у меня его не хватает порой.
Ну не равноправный партнёр, стопудово.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Night_05,

Знаю...((( всегда найдётся та, кто подберёт...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кстати, на этой волне, в том году панические атаки и нервоз ловила... из-за своих внутренних несостыковочек. Там, конечно, сопутствовало ряд других физиологических причин. Но эта психологическая составляющая.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним ,
Никакого дисбаланса нет. Был бы, не достигли настоящего
Простая усталость
Трах....тибидох, тибидох
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
И при этом ещё полночи гоняю про себя, про работу. ЭТО САМОЕ ПЛОХОЕ! ПРИМЕРНО МЕСЯЦ Я ТРЕНИРОВКИ И ВСЕ ОК. ВЫШЛА С РАБОТЫ И РАБОТЫ НЕТ! УТРОМ ПРИДЁШЬ БУДЕШЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. ВЫ ТАК ДОЛГО НЕ ПРО ТЯНИТЕ
Zezka
Екатеринбург
мама
А в чем проблема у автора?
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Аноним
Екатеринбург
Zezka:
А в чем проблема у автора?

Она в душе не "Решала", она в душе "Девочка". И эта самая душа ей периодически об этом напоминает. Дальше хуже будет, смириться с этим можно, но счастья не видать
Стрекоzа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Меня дома уде не хватает на хозяюшку и супермамочку. Я пришла, устала.поесть сделала, покормила всех, спать уложила и сама без задних ног легла. И при этом ещё полночи гоняю про себя, про работу.
Пусть муж готовит раз уж Вы основной добытчик. Иначе смысла в его наличии вообще не вижу.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Show Must Go On,

Да, похоже на усталость. Но отдыхать часто тоже не могу..
Аноним,

Блгодарю, буду учиться отключаться от работы.
Аноним,

Да нет, надо просто преодолеть этот барьер, отключиться от прошлого, от детства.
От состояния ребёнка.
Когда, если чего, то не страшно, потому что есть родители, их забота и опека.
А сейчас все..выросла.
Недогон)))
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я пришла, устала.поесть сделала, покормила всех, спать уложила и сама без задних ног легла. И при этом ещё полночи гоняю про себя, про работу.
нее. надо так: пришла, потребовала подогретый ужин, легла отдыхать. че мужа баловать? чтобы что? на ручки не берет, шампанское не наливает.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А вы случайно не Аня ?)

Гоните мужика на работу, очень скоро вы перестанете его воспринимать мужчиной
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).