Почему вы оставили своих детей в "Улыбке"?

мама
Екатеринбург

It: Ну так у сборной Израиля и особых спорт достижений нет. А если есть, то это выходец из России

На днях вспомнила про это высказывание, что в Израиле главное получить удовольствие, во время трансляции этапа Гран-при по фигурному катанию. Комментатор - " Как бы американцы не откатали, они всегда довольны и счастливы" . Реально, посмотрите, наши улыбаются крайне редко. Ну откатал же уже, расслабься. Не умеют наши. Не учат этому.

Екатеринбург

It,
Ну не знаю. Фернандес катается в удовольствие. Сколько бы не завалил прыжков, остаётся на позитиве. Не сказать, что он ни на что не надеется. Насчёт Ковтуна. Он, конечно, нелегкий мальчик, но, мне кажется, его сильно спрессовали. Чуть неудачное движение коньком и он рушится на глазах. Сейчас похожее с Колядой. Раздавливают мальчишку просто. Алиев не удержался в тройке, пока молчат, Коляду уже просклоняли. Шипулина в биатлоне тоже распяли на сто раз. Читала форум биатлонный украинский. У них их спортсмены все молодцы, ну чуть не дотянули, постараются. У нас коровы все и уроды. И как бы я не относилась к Серебрякову, а он прав, агрессии у нас в стране очень много. И она льётся во все стороны.

Екатеринбург

It,
Результат нужен, конечно, я с этим не спорю. Отношение к результату разное.

Noname

It: Ну так у сборной Израиля и особых спорт достижений нет.

А кому они нужны, простите, коли уже речь зашла? У нас от того меньше наркоманов становится? Выше продолжительность жизни?
Это опять к вопросу о тщеславии, и только о нём одном

мама
Екатеринбург

Аноним: Поэтому согласна с тем, кто здесь написал, что в нынешнем мире амбиции родителей решают судьбы детей

ну вот я тут немного не соглашусь. если у ребенка нет собственных амбиций, данных и особого склада личности спортивного, то никакие амбиции родителя не сделают его карьеру в спорте_танцах и т.д). Он при всех вливаниях и амбициях будет все равно на третьих ролях и никогда чемпионом. Вот если амбиции у самого ребенка совпадают с амбициями родителя, то в результате тот же Плющенко. Без амбиций спортсмен тихо сам с собой для своего удовольствия. И есть особый характер, да. Он непонятен многим, потому они и не в спорте и подобных видах. Можно считать таких людей психически поврежденными. еще как-то. Но у них иные ценности и подходы. Это не хорошо и не плохо.

мама
Екатеринбург

аноним: А кому они нужны, простите, коли уже речь зашла? Самим спортсменам. Почти все из простых семей с небольшим достатком. Для них это шанс на лучшую жизнь.

Аноним 922

аноним: А кому они нужны, простите, коли уже речь зашла? У нас от того меньше наркоманов становится? Выше продолжительность жизни?
Это опять к вопросу о тщеславии, и только о нём одном

Согласна с вами полностью.

Екатеринбург

Бывшая горничная: Вы видимо не знаете Улыбку. Это ансамбль с известностью мирового уровня

Это стёб?

Екатеринбург

Тема жесть конечно, не знала о таких феноменах

Екатеринбург

nata42: Это стёб?

Почему стеб? Почитайте где они выступают, какие места берут, кто им постановки ставит.

мама
Екатеринбург

Добрячок,
А ведь никто и не говорит об униженности как результате.
Унижение в процессе педагогического воздействия дает в результате чрезмерно агрессивного, закомплексованного человека, все время огрызающегося на любые эмоциональные раздражители и, что хуже, - постоянно ждущего этот вечный негатив детства в течение всей продолжительности жизни.
Вивиен правильно говорила выше, все так.
Волчата, которые впоследствии станут волками.
Родителям так хочется.
Дети иного в детстве и не увидят, будут считать нормой все это безумие.
Научиться самодисциплине и сформировать реально сильный характер можно и другими средствами, без унижений и лупцевания. И без " побочки" от них.
Но каждому свое.

Noname

It: Пропаганда здорового образа жизни.

Это красивые слова, не более того. Тем более профессиональный спорт к ЗОЖ не имеет никакого отношения

Noname

It: Так в профессиональный спорт далеко не каждый пойдёт. Но соревнования и звёзды спорта могут побудит самому им заниматься. Вот обожает мальчик Роналду, возьмёт мяч и пойдёт во двор играть, чтоб быть похожим на своего кумира.

Стоп, мы говорим об этом в контексте Улыбки, что там у них все серьёзно, не мяч во дворе гонять, не два притопа. Мировая известность, восторженные возгласы и бурные овации.
И то, что мальчик возьмёт мяч, не означает, что он не станет наркоманов, не будет курить. Ничего это не означает, и наша страна тому подтверждение. Как-то наши традиции хоккейных побед положительно сказались хоть на чём-нибудь, кроме роста продаж экипировки?
Спорт - это просто карьерный лифт, причём, читаем самое начало, для единиц из сотен тысяч. Остальные с травмами, забракованные врачами, чьи мамы не захотели двинуть в Питер или Москву только ради спортивной карьеры ребёнка и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня есть два варианта - или это заказуха или у автора осеннее обострение. Я понима., что за эти слова заплачу баном, но это, товарищи, просто свинство лить тут такую чернуху.
Автор кое-где умалчивает, а кое-где просто врёт. И, кстати, вычисляется оооочень легко.

ИТАК
Мой ребенок ходит в Улыбку 4 год, 3 в подготовишку. Делаем простой и очевидный вывод - 1. я этого человека знаю или видела как минимум; 2. ребенок авторицы или последний год в подготовишке или первый год в основном составе, а последнее значит что мы с ней бок о бок сидим и ждем детей, что мы живем одной жизнью.
Лицо мне не знакомо. Это может значит, что наше время занятий не совпадает, а это значит, что третий год подготовишки у сына авторицы.
НО, если третий год подготовишки и на прошлой неделе автор сидела под дверью и слышала "визги"ОС, то тут автор просто врет, что ОС орала на ее ребенка (ах, да!!!! сорян-сорян, автор же ж и не говорила, что на ее ребенка орала ОС, миленькая ошибочка......
На кого же тогда орала ОС????? А я вам скажу! В пт 9 ноября был большой концерт в два отделения и на прошлой неделе были прогоны за прогонами. Что такое прогон? А это ВЕСЬ СОСТАВ в одном зале. ВЕСТ СОСТАВ это сколько человек по вашему? Человек 70, на минуточку.....
Какой же надо быть невменяшкой, чтоб ждать, что на аудиторию ДЕТЕЙ в 70 человек руководитель будет говорить шепотом.

И второй вариант - ребенок авторицы в основном составе. Это значит, что авторица была таки в курсе и концерта и прогонов и умолчала об этом. Но тема то с чего-то родилась в голове аторицы, а с чего????? В младшей группе не все в этом концерте вышли на сцену. Вот тут может собака порыться....

А есть еще вариант, что сын авторицы прозанимался 2 года в подготовишке и уже второй год с основном составе. Так в средней группе есть два мальчика, которых выгнали с репетиции на прошлой неделе. Один из них на следующую репетицию не пришел и вообще с тех пор не ходит. Так об этом парне наслышана вся филармония, о нем даже мой муж знает, который крайне редко водит ребенка. Мальчик не то чтобы очень плохо воспитан - он вообще не воспитан. Несколько раз такое было, что после занятий с нами разговаривают преподаватели по орг вопросам и этот товарищ неугомонный может запросто перебивать, проносится сквозь толпу родителей расталкивая нас, громко общаться, ржать, не реагировать на замечания......

Автор, я вас умоляю, освободите нас и наших детей от вашего сына, на него и правда орут, может даже и бьют, замечания ему делают не только преподаватели. Ваш ребенок действительно не "улыбочный". И уж поверьте, нам плевать с какой мотивировкой вы это сделаете - кто из нас мазохист, садист и тыды
Спасибо

Аноним автор темы: нас почти не били и при этом улыбался - странный какой у вас ребенок, вы не находите??? его бьют, он закрывает голову руками по поводу и без и продолжает хотеть танцевать. Автор, я бы на вашем месте испугалась не Улыбки, а психических отклонений своего ребенка.
А если без сарказма, то отсуствие ЧЮ это беда. У вашего ребенка оно, слава Богу, присутствует
Аноним автор темы: новый жест: если я или папа сердились по какому-то поводу (а мы детей принципиально не бьем), он сжимался и закрывал голову руками. у меня так делает ребенок. Впечатлительные дети, артистсичные, так закрываются от того, что им не приятно. Конечно, И В УЛЫБКЕ на занятии ребенок слышит в свой адрес не приятны ему вещи когда делает не правильно.
Аноним автор темы: На прошлой неделе прошла к залу, где занимаются дети, ждала преподавателя, просидела 1,5 часа у закрытой двери, и у меня волосы встали дыбом. Журавлева кричит просто истошно, периодически срываясь на визг, называет детей дебилами да, это правда, на старшую группу она кричит. Старшая группа - это подростки, а минуточку. Расскажите мне сказку о том что никто здесь не кричит на своих подростков. Младшая группа ОС ОБОЖАЕТ, а ОНА ИХ
Аноним автор темы: мы туда больше не пойдем. Он несколько дней уже ноет, что хочет танцевать оу! ну а вы то любящая мать и истина в последней инстанции. Это вот так вот надо любить и понимать своего ребенка......
Аноним автор темы: особенно те, кто там занимался, почему вы это терпели? мы? мы это ваще не терпим,а у вас разум верх не берет, вы "это" можете только терпеть
Аноним автор темы: Может, там есть и светлая сторона? да что вы!!! откуда!!!! нету нету,там забитые дети выходят на сцену, неудовлетворенные жизнью и родителями
Аноним автор темы: Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь ансамбль, где работают профессионалы, любящие детей вот да, вам туда

Аноним 625

Zee: Но у нас преподаватель - пожилая, очень воспитанная хореограф

Едиг? Если она, можете спросить деликатно, почему ее дочь в свое время ушла из Улыбки. Журавлеву Ольгу Сергеевну она прекрасно знает

хочу стать мамой
Екатеринбург

соглашусь про тягу самих детей к признанию, успеху - эго. ну и сдружились, наверное, с коллективом, вот и не хочет сын уходить.
у меня в Аистёнке/аисте ток по спине били, если сутулились. кстати, оч эффективно - всегда прямая спина была )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

It: Вот обожает мальчик Роналду, возьмёт мяч и пойдёт во двор играть, чтоб быть похожим на своего кумира.

и обожает Кокорина, обнюхается и пойдёт народ лупасить ((

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";