Незапланированная беременность в 39 лет

Аноним 764
автор

Здравствуйте! Нужен взгляд со стороны. Живем в областном городке. Мне 39, мужу 49. Дочь 21год, студентка очница, учиться в Екатеринбурге еще 3 года. Летом работает, живет в общежитии. Сын 5 лет, ходит в садик, болезненный, отиты частые, ЦМВ, Эпштейн Бар присутствует. Живем в трешке, сдаем однушку. Доход у мужа 40, у меня 70( нестабильно). Я работаю дома, клиент сегодня со мной, завтра не факт, что будет. Один косяк и я без работы. Муж откладывает всю свою з/п на квартиру дочери в Екатеринбурге, накопил пока 14000$, есть неиспользованный материнский капитал. Живем полностью на мой доход. И вот беременность. Муж рад, говорит рожай. Но помощи от него в быту никакой, совсем. Дочь против, говорит, у нее у самой года через 4 дети будут. Она мне помогала с сыном, тогда она в школе училась. Бабушек, дедушек нет. Даже с собакой будет некому сходить, если рожу. Плюсы: для маленького все есть, кроме коляски. Работала без декретов с сыном, до родов, в роддоме, и после него. Кормила сына до 2 лет, проблем с грудным вскармливанием быть не должно. Минусы: старая я, старый муж. Проблемы со здоровьем: у меня бронхиальная астма, у него гипертония. Если беременность будет тяжелая, то работать не смогу. На 40 т мужа нам не выжить. Тратим сейчас 70. Тогда и дочери квартиру купить не сможем. Вправьте мне мозги. Буду благодарна за любое мнение.

Аноним 18

Аноним автор темы: Дочь против,

а у пятилетки и собаки вы не догадались мнения спросить заодно?

мама
Екатеринбург

дочь не облезет, ипотеку возьмет + накопленное вами.
вы вроде хотите рожать, так рожайте. никто не старый, муж пусть помогает больше. работа удаленная - большой плюс.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вправьте мне мозги

Судя по вышеперечисленному,мозги у вас есть. Ну неужели вы не можете мыслить трезво?

мама
Екатеринбург

Вы сами-то этого ребёнка хотите? Это, наверное, главный вопрос.

Аноним 764
автор

Я сама.,
Сейчас я в растерянности

мама
Екатеринбург

Salina137: Вы сами-то этого ребёнка хотите? Это, наверное, главный вопрос.

я б иначе сформулировала. сможете ли вы, автор, сделать аборт?

просто посетитель
Екатеринбург

Странно это просить совета здесь.
Я считаю, что детей надо рожать в любом случае.

Аноним 234

Аноним ,
Дочери накопили на первоначальный взнос, и это замечательно. Дальше пусть сама. Ипотеку никто не отменял.
Муж хочет ребенка, пусть помогает в быту. Если согласен, то рожайте.

мама

я б не стала , зачем все усложнять.

мама
Екатеринбург

А вы хотите ребёнка?

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Ну да, скорее так, вы правы.
Вот я знаю, что второго ребёнка не хочу. Сейчас точно, в перспективе - не на все 100, но скорее всего. Но при этом аборт я бы сделать скорее всего не смогла, так как не все так критично

Аноним 546

А причем здесь ваша дочь? Ее этот вопрос вообще не касается.
Жилье - чем сможете, тем поможете. Не сможете - пусть сама. А накопленные деньги пусть лучше у вас будут НЗ, подушкой безопасности, в случае непредвиденных расходов при беременности и после.

А дочь у вас такая продуманная: мама, ты не рожай. На аборт иди и работай чтоб мне квартиру купить, а потом я сама рожу.

Аноним 764
автор

Salina137,
Хочу, но боюсь, что сядем на "жопу". И из нее не выбраться будет. Не привыкли мы курицу на молекулы делить.

мама
Екатеринбург

Аноним: дочь у вас такая продуманная: мама, ты не рожай. На аборт иди и работай чтоб мне квартиру купить, а потом я сама рожу.

ага. рожу, а ты водись.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну сесть на жопу можно и без ребёнка, конечно. Он тут ничего не решит... но вводные у вас неплохие (имхо)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Минусы: старая я, старый муж. Проблемы со здоровьем: у меня бронхиальная астма, у него гипертония.

Да бросьте, какая старая? Некоторые первого рожают в этом возрасте. Главное, ваши желания - ещё одну лялечку или для себя пожить . У дочери то вашей точно восприятие совсем другое, на неё не ориентируйтесь.

Аноним 72

Типа ап
Много таких тем про случайную беременность
Что ж люди предохраняться не умеют нормально? Одна разводиться собралась, при этом не предохраняется
Вы тоже уже не молоды, двое детей. Ну какие случайности могут быть!? С коленки дополз...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сдаем однушку

Аноним автор темы: Муж откладывает всю свою з/п на квартиру дочери в Екатеринбурге, накопил пока 14000$, есть неиспользованный материнский капитал.

а одношка+маткапита - не хватит на квартиру? а накопления мужа на форс-мажор во время беременности

будущая мама
Екатеринбург

По посту чувствуется, что хотите вы родить. Рожайте. Из соображений, что последний шанс. Если только вы не разваливаетесь и сможете работать, доход критический потому что.
А муж может родить ещё кучу, не вникайте в этот вопрос

Аноним 764
автор

Яблоко,
Вообще была записана на сегодня на таблетированный аборт, срок 4 недели. Но врачи меня не взял, из-за бронхиальной астмы. Записана на понедельник на вакуум.

Аноним 760

Еще дур молодых понять можно, но под 40 лет откуда незапланированные беременности??? В этом деле как сапер- один раз ошибся и навегда. Хотя, конечно, если на аборт сходить как высморкаться...Я после аборта в себя 3 года приходила- больше ни за что на такое не пойду и никому не посоветую. Тем более зрелой женщине. Все уже случилось- рожать и не ныть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: но боюсь, что сядем на "жопу".

вы не старая. а вот у мужа возраст для новорожденных ... увы. если б и ему было 39-40, то расклад был бы другой.
вы готовы к аборту?
дочь почему так долго учится? пора б уже зарабатывать.
ее позиция крайне отвратительная

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но врачи меня не взял, из-за бронхиальной астмы. Записана на понедельник на вакуум.

не пойдете ж.
у вас нормальная материальная база, муж есть, квартира дополнительная, работа домашняя.
я не считаю аборт выходом или решением. просто сейчас вы в панике. надо успокоиться)

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: дочь почему так долго учится? пора б уже зарабатывать.
ее позиция крайне отвратительная

ну какбэ в школе ща до 18 учатся, потом в вузе 6 лет. а позиция да, говно. просто не надо ее спрашивать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ..Я после аборта в себя 3 года приходила

Здоровье так себе? Ну, может, у автора лучше. 3 года нереально в себя приходить, если ничего не болит

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";