Требуются советы "местных психологов"

АнОнИм

Давно перестала себя винить в чем- то.Смысл?Сделала ошибку- опыт- стараюсь не повторять. Обвинять кого-то.Родителей,судьбу,окружение? Зачем? У всех бывают сложные моменты- погоревала- подумала( много очень всегда)- сделала вывод ы- и в бой :popcorm:

Аноним 391
автор

Нимка: У вас есть какая-то скрытая, но очень важная для вас выгода от позиции жертвы.

согласна, может из детства? короче, даже случай вспомнила откуда это идёт :clapping:

Нимка: Любая ситуация - это прежде всего опыт. А вы все ситуации рассматриваете с тз вина/невиновность.

возможно где то эти понятия я плохо разграничиваю, но я для этого и попросила советов психологов местных ) и потом , как вот в нашем законодательстве - есть вина, значит есть отвественность :ugu: а многие осуждённые не признают ни то, ни другое :wink:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто-нибудь здесь понимает о чём я ?

Три раза перечитала - не поняла. Но наверное есть те кто понял. Мне непонятна позиция взрослого человека "это все из детства" Ну было там что то в детстве и что? Давно забыть пора.

Аноним ,
Вы зачем уголовное законодательство к обычной жизни прикладываете? И даже там вина и ответственность разные понятия. "Горе от ума" это называется. Только мозги себе и окружающим заплетаете.

мама
Екатеринбург

Красиво говорят про это китайцы.

У того, кто считает, что в его бедах виноваты другие, впереди долгий путь. Тот, кто считает, что сам виноват в своих бедах, уже прошёл половину дороги. Тому, кто считает, что никто не виноват, теперь никуда не надо идти.

Автор уверенно подбирается к середине пути :drinks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";