Почти предпенсионный возраст и изменения отношений на работе, как быть?

Аноним 408
автор

Слышала про подобные истории, но думала меня не коснется, а вот случилось. Давно работаю на одном месте, работа нравится, график хороший, коллеги лапушки, на хорошем счету у руководства и соответственно зарплата выше средней - жить и радоваться. Но пару лет назад началось потихоньку...сменилось вышестоящее руководство. И вроде оно тоже хорошо относится, хвалит-нахваливает, мягко стелет - а с деньгами и перспективами все хуже и хуже. Для начала полностью исчезли премии. Потом под соусом что со всех сняли надбавку. А потом я случайно узнала, что сняли ее только с меня и еще двух дам за 50, на вопрос "почему" - ну так молодежи нужнее, ей детей кормить, а мы обойдемся. Освободилась ставка чуть выше - опять-таки взяли молодую девочку у которой опыта 0, ей ведь нужнее, ее удержать надо - а мы уже никуда не денемся. В итоге эту девочку по доброте душевной учили-учили, все равно косячит по-черному и приходится за нее много делать. Пошли к более вышестоящему начальству - намекнул где выход. Вот думаю, а не выйти ли? Но куда податься? Уникального таланта нет, а неуникальный в моем возрасте....кому нужен этот кот в мешке? Что-то так обидно сегодня стало, до слез...больше 10 лет работаю, сначала росла карьерно и денежно - а теперь "место указали". Хотя работать я хуже не стала, и даже больше - часто стали и сверхурочно оставаться, и из отпуска вызывали....

Екатеринбург

аноним автор темы: А потом я случайно узнала, что сняли ее только с меня и еще двух дам за 50, на вопрос "почему" - ну так молодежи нужнее, ей детей кормить, а мы обойдемся.

обидно, а вам сколько до пенсии?

сколько сняли в %-х.. ? руководство снобы?

организация гос или частная? крупная или средняя?

мама
Екатеринбург

Я бы работала ,но "попу не рвала на британский флаг".
Т.е.делала бы только то что говорят,без фанатизма.А то что сверх мило улыбаемся и не делаем.Главное не спорить,а тихой цапой так ,милочка я сейчас свою работу доделаю и помогу и тянем время .А там и рабочий день кончился,ну извини не успела,попробуй сама разобратся и ручкой помахали и домой
За девочку ничего не переделывать.мило улыбаемся и не делаем.

Аноним 408
автор

Lamada: обидно, а вам сколько до пенсии?

было 4, сейчас...вроде 8? Или 9? Ну не год и не два.

Lamada: руководство снобы?

скорее жадины....как думцы.....потому как премиальный фонд у нас только растет на самом деле, как оказалось. А мы просто уже рыпаться не будем, кому нужны-то - так думают они. И вообще-то правильно думают, я всю голову сломала и вакансии выучила - как-то кисло...а знакомствами нужными не обзавелась, дурочка старая...

мама
Екатеринбург

Обидно, но это есть везде - и "молодым нужнее", и "мужчинам же семью кормить", и много всего другого столь же малоприятного. Смотрите на свою зарплату и думайте, рентабельность вам за эту сумму работать, или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Незаменимых нет. Эксклюзивных единицы .. не надо а облаках витать . Молодость это средство обеспечить старость

Аноним 408
автор

Germiona: рентабельность вам за эту сумму работать, или нет.

не, ну работать оно всяко рентабельней чем нет. Но при росте цен падение зп за эти два года чуть не в половину....огорчают. Раньше откладывала, и потихоньку ремонт сделали, и на черный день - а сейчас от зп до зп, а там и хватать не будет? С чего

теперь я слон: обеспечить старость

Екатеринбург

аноним автор темы: дурочка старая

ну вот зачем вы так про себя?
какая старая то ? до пенсии ого го ещё)))

аноним автор темы: скорее жадины....как думцы.....потому как премиальный фонд у нас только растет на самом деле

растёт, значит не жадины, а избирательны как вы и выше пишете

аноним автор темы: Пошли к более вышестоящему начальству

вопрос... с чем пошли..? с тем что девочка плохо работает или что вам больше нужно платить?

Выходов всегда несколько-уволиться и дальше не знаете что и куда-не выход

терпеть и работать дальше

поговорить с ними так , не как "стандартные люди вашего возраста" (типа, как они этого от вас ждут), а с горящими глазами, предложениями и идеями и что от этого будет и им и компании..и как вы видете себя в этом обязательно, если всё это реальное то только ненормальное руководство останется равнодушным.
Ну и потом ключевой вопрос: "Иван Иваныч...мол мой возраст не помеха развитию нашей компании а наоборот....что мне нужно сделать, чтобы я была замотивирована работать и зарабатывала бы....ХХ ... столько то? "

но если всё это не интересно вам и цель только "доработать" и "чтоб не обижали", то не улучшится ситуация

Аноним 408
автор

Lamada: вопрос... с чем пошли..? с тем что девочка плохо работает или что вам больше нужно платить?

скорее с девочкой и с вопросом почему сняли надбавки.

Lamada: а с горящими глазами, предложениями и идеями

в избытке. Поддерживают, советуют, а потом дают грамотку

Lamada: растёт, значит не жадины, а избирательны как вы и выше пишете Избирательны. Но больше себя избирают. Сейчас наши зп отличаются на порядок. В буквальном смысле. Молодежи еще чуток с барского плеча подкидывают, а нам все, хоть бы пару тыщ рах в полгода премии дали - неее. Нахваливают только словами.
.

Екатеринбург

аноним автор темы: Поддерживают, советуют

но что из вашего внедряют? оно реальное?

Аноним 408
автор

Lamada: но что из вашего внедряют? оно реальное?

ну я сама это и делаю, и организовываю и выполняем.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот думаю, а не выйти ли? Но куда податься? Уникального таланта нет, а неуникальный в моем возрасте....кому нужен этот кот в мешке? Что-то так обидно сегодня стало, до слез...больше 10 лет работаю, сначала росла карьерно и денежно - а теперь "место указали". Хотя работать я хуже не стала, и даже больше - часто стали и сверхурочно оставаться, и из отпуска вызывали....

Автор, я вашего же возраста, вы рынок труда помониторьте? Он стоит, вакансий мало, народу сокращенного разного уровня и возраста полно ищут, готовых на любые условия.
Капец.
Сидите и не мякайте. Но и не урабатывайтесь. В рамках должностной инструкции. Пенсионеров сейчас обижать нельзя, но и ждать роста после 50 нууу бессмысленно.

Аноним 940

Реалии жизни, у нас на работе тоже самое.

Аноним 408
автор

Neiron: вы рынок труда помониторьте?

помониторила.

аноним автор темы: кисло

а смириться с таким удешевлением меня как специалиста - ну обиднааа. А сидеть на попе ровно и видеть как та же девочка наши многолетние наработки гробит - тоже.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: помониторила

И чего там?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Чем быстрее угробит ,тем вам выгоднее.
Включайте здоровый пофигизм.Так краем глаза поглядывацте,но не вмешивайтесь.Когда разрозится гроза,предложите свои знания,но сразу оговаривайте,что это будет стоит столько то.

Аноним 408
автор

Neiron: И чего там?

так два раза написала - кисло там Не больше чем сейчас, и то далеко, то график неудобный - да и возьмут ли еще, нафиг им я, если и молодых полно.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Включайте здоровый пофигизм.Так краем глаза поглядывацте,но не вмешивайтесь.Когда разрозится гроза,предложите свои знания,но сразу оговаривайте,что это будет стоит столько то. Самая выгодная позиция
аноним автор темы: В буквальном смысле. Молодежи еще чуток с барского плеча подкидывают, а нам все, хоть бы пару тыщ рах в полгода премии дали - неее. Нахваливают только словами. Может выживают? не ?

Аноним 408
автор

jullianaO: Может выживают? не ?

да вряд ли, мне кажется просто "зачем платить больше" тем кто никуда не денется? У нас не сказать, чтоб все забито, в очереди народ не стоит, вот молодежь и "удерживают", а нас уже типа не надо и от себя откусывать не хочется(

Кто я

Вот не верю, что просто так вам выборочно сняли премии. Какая выгода от этого руководству, от трех человек? Или у вас штат 6 человек?
Скорее всего есть еще причины.

Аноним 408
автор

Кто я: Вот не верю, что просто так вам выборочно сняли премии

Их не сняли, просто не дали. Они ежемесячно не положены( бюджет, своя специфика.

Кто я

Хороших работников ценят везде думаю. Не важно сколько им лет.

Аноним 408
автор

Кто я: Хороших работников ценят везде думаю. Не важно сколько им лет.

то есть это мы резко испортились со сменой руководства, причем исключительно те, кому за 50 ?

Кто я

аноним ,
Возможно, что в бюджете все по-другому. Не работала. Но у нас и пенсионеров, кто действительно работают, очень ценят.

Кто я

Раз руководство стало другое у него и взгляды на работников могут быть другие.
Здесь только как то пытаться доказывать видимо значимость свою. Или смириться

Аноним 408
автор

Кто я: очень ценят.

ой, а нас-то как ценят...на словах И в трудовую пишут, и всяко чествуют....лучше б денег дали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";