Менять фамилию, имя

Аноним 620

Аноним,
А вот это уже диагнозом пахнет..

мама
Екатеринбург

Да всем пофик, реально.
Я меняла фамилию, никто особо и не спросил, личное дело каждого.

Анонимная

аноним автор темы: Заканчивается на "ская".

первый пост когда читала, так и подумала что хотите стать Евой Ланской (условно), именно с окончанием "ская". Так и есть
Всем пофиг, но вы слишком большие надежды закладываете на смену ФИО, это вот зря. Может жизнь изменится, а может нет - 50/50.

Аноним 911

Приятельница есть. Что то ей втемяшилось в голову, что из-за ее имени рядом с ней мужчины не задерживаются (брат умер, личная жизнь не складывалась). Какая-то бабуля ей нашептала. Поменяла имя во взрослом возрасте на созвучное. Вышла замуж и... И муж утонул. (((( И впрямь может показаться что мужики рядом с ней не задерживаются, но дело, вероятно, не в имени...

Аноним 382

CrazyMFLove,
По этой же причине меняла свою фамилию и отчество. Взяла мамину девичью и отчество деда своего - чисто немецкие, с красивым звучанием. И ощущаю себя в гармонии :)

Анонимно

Аноним: Я знаю человека, который с подросткового возраста хотел поменять фамилию по ряду причин и все не решался. Поменял в 32 года. Очень доволен. Ему покоя не давала эта идея, а сейчас успокоился.

Я знала человека, который это сделал и вскоре умер, тут как повезет. Меняйте, если охота. Ева лучше Евдокии. А фамилию я бы тоже сменила свою, но документы менять - нет желания, буду жить с этой.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В зрелом возрасте - абсурд? Подруга поменяла официально имя и фамилию. Главное, что она довольна. А я перестала звать её по имени, не могу привыкнуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Нащвала их самыми любимыми именами.

В угоду своему эго)) и на детей ещё обижаться.. извиниться надо за то, что имя подобрали не правильно ))

Екатеринбург

Моя знакомая после развода с мужем взяла бабушкину фамилию (тоже на -ская). Сказала, что в новую жизнь с новой фамилией.

толерант

аноним автор темы: Или не дергаться, терпеть как есть

Жизнь одна, зачем терпеть, если напрягает. Должно быть комфортно вам.

AlinaV: Фамилию можете поменять. Только смысл? Знакомых и коллег только насмешите

Да всем наплевать. Знаю тетку, которая имя уже 2 раза поменяла. Ее жизнь, как хочет- так и развлекается.
Кто мужчин меняет, кто квартиры, кто фамилии. Пооооофиг

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Я бы очень расстроилась, если бы мои дети имя поменяли, т.к. я создала "эти корабли и дала им названия". Нащвала их самыми любимыми именами.

Это ВАШИ любимые имена. А они не Вы. Я бы не стала детям перечить, ни слова бы не сказала и, тем более, не стала бы расстраиваться.
Автор делайте так, как Вам хочется. Все это предрассудки. Человек живет на земле мгновение, так хоть это мгновение пусть будет комфортным. У нас всех и так ОЧЕНЬ много запретов.

дедушка
Санкт-Петербург

AlinaV,
Удивительное мракобесие присутствует в наше время

Автор, меняйте! Я сменила, как у вас вариативно получилось (у меня просто один из вариант одного имени), Зевс громовержец меня не покарал
А вот жизнь изменилась в лучшую сторону

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: С мужьями не повезло - обычные русские фамилии.

а Вы позаковыристей хотите что-ли ? по мне так и Иванова Петрова хорошо ...

Аноним: Знакомлюсь с мужчинами, я Света, хотя в жизни Таня. По работе с поставщиками прикидываюсь Любой.

а зачем, если не секрет начинать с вранья ? а потом как?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я за вас, знаю девушку, которая сменила имя и фамилию, ее жизнь сильно изменилось в хорошую сторону, понятно, что дело в голове, но для кого-то это выход

мама
Екатеринбург

Я бы поменяла

папа
Екатеринбург

AlinaV:
Имя грех менять.

да, БОЛЬШОЙ грех !

Аноним 918

Аноним: Хотите, меняйте. Если не пугает замена всех документов.

Ничего страшного

Екатеринбург

Я бы поменяла, но пугает вот этот список:

Алка Голикова: паспорт сделают на основании свидетельства о перемене имени, свидетельство о рождении тоже новое дадут - останутся: снилс, загранпаспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации авто, мед. полис, инн, внести изменение в егрн в доках на квартиру, банковские карты..

Кто менял, подскажите, а если какие-то документы не менять, дают ли какую то справку о замене фамилии? Чтобы ее к примеру показывать.

мама
Екатеринбург

married: Кто менял, подскажите, а если какие-то документы не менять, дают ли какую то справку о замене фамилии?

Диплом можно не менять))) не справку дают, а свидетельство о смене имени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";