Менять фамилию, имя

мама
Екатеринбург

аноним , Моя подруга в 26 лет сменила имя. Всё быстро привыкли и муж и дочь. Отец правда так прежним именем называет. Одна знакомая сменила полностью ФИО. Несколько мужчин знаю - фамилию и отчество меняли. Обычная вещь мне кажется

Аноним 838

Фамилия от мужа досталась,Имя и отчество поменяла месяц назад,никаких проблем! Документы в течении 2 недель поменяла все!В/У только осталось поменять,в заявлении на смену (в Загсе) написала что не нравится старое имя и отчество!Никаких вопросов не возникло

Екатеринбург

Лагерта: не справку дают, а свидетельство о смене имени

А можно потом ее показывать в гос.органах? чтобы, к примеру, право собственности на квартиру не менять

мама
Екатеринбург

married: А можно потом ее показывать в гос.органах?

ну это так то официальный документ, ее везде можно показывать.

мама
Екатеринбург

В ситуации, когда человек меняет сразу имя и фамилию, обычно его родители сильно против бывают. И никак не могут привыкнуть, что родного ребёнка уже зовут не так, как несколько десятилетий подряд звали.

мама
Екатеринбург

Django: фамилию, обычно его родители сильно против бывают.

так это дело родителей.

мама
Екатеринбург

Венцеслав Венгржановский ( Ярослав Шурупов ) вспомнился ????

конФФетка

аноним: в которой свекровь настояла, чтоб младшего ребёнка назвали Сергеем. Записали Сергеем, по жизни он Антон

бред какой то честное слово, родители слабохаракткрные какие то

no one

не понимаю, без мнения форума и трусы себе уже не купят. мне 40 , в пятницу получила паспорт с той фамилией, которую сама захотела, да...и еще...хрен, положенный на мнение окружающих , чаще всего ведет к личной продуктивности

мама
Екатеринбург

Автор, мы когда с мужем женились, я не хотела его фамилию брать (неблагозвучная и нерусская), а он, понятно, мою тоже не хотел. Перед свадьбой он поменял фамилию на девичью фамилию матери. И мы взяли эту фамилию. Теперь много лет прошло, а я с этой фамилией живу, уже во втором браке и мой второй муж ее и взял. Все норм, меняйте. Моя покойная бабушка всю жизнь убивалась, что дед не хочет взять фамилию своей родной матери (он усыновленный), уж больно ей фамилия Лютынский нравилась и ей хотелось быть Лютынской. А так она Попова и детей в школе вечно пОповыми дразнили... :gy: Меняйте, даже не задумывайтесь. Сменить-то только паспорт и взять справку о смене фамилии. Остальные документы не надо.

Аноним 12

no one: получила паспорт с той фамилией, которую сама захотела

А поподробнее,можно вообще взять любую фамилию? Или только фамилию родственников? И да,надо ли как то доказывать это родство?

Аноним 309
автор

Аноним: А поподробнее,можно вообще взять любую фамилию?

Любую, конечно. Доказывать ничего никому не надо.

Аноним 12

:wow: Ничего себе! Прям открытие для меня! Я то думала,что можно взять только фамилию родителей/бабушек/дедушек и тд и тп !)))

Екатеринбург

Ну если были вы Дусей Макаровой, а станете Евой Красовской -да, окружающие похихикают изрядно:) ну похихикают и забудут, а вот с родными сложнее, для них-то вы как были бабой Дусей, так и останетесь:)

Екатеринбург

аноним , Ну так раз все равно родные Евой зовут - проблем никаких:)

no one

аноним автор темы: Аноним:А поподробнее,можно вообще взять любую фамилию? Любую, конечно. Доказывать ничего никому не надо.

:ugu:

Аноним 603

Аноним: Знакомлюсь с мужчинами, я Света, хотя в жизни Таня. По работе с поставщиками прикидываюсь Любой. Я меняю имя для образа в своей голове и поведения. И роли. Ну т.е. я сама по другому буду вести себя, ежели мои псевдо

Ржака :crazy:

Аноним 645

При разводе какую фамилию лучше взять? Свою девичью Иванова или мужа первого Ивановских? На свою девичью у меня 1 диплом, на первого мужа- два диплома и справка на права....все остальное на нынешнего мужа, с которым развожусь, тут машина, права, заграничный паспорт, кредитные карты. Недвижимость, точнее доля, уже на новую фамилию будет. У младших детей его фамилия, фамилия очень негативная, было бы хорошо и детям сменить. Можно взять дедушкину фамилию. Иначе она умрет. У него 2 девочки и сын, сыну 65, вряд ли родит/ усыновит кого. Фамилия татарская, но денежная. Есть недели 3 подумать.

Аноним 645

аноним , В 14 не проблема

Аноним 765

Меняйте. Подруга в 27 лет поменяла фамилию. Были комплексы и не нравилась ей ее фамилия, хотя вполне себе нормальная фамилия. В институте одногрупница сменила имя. С начало было не привычно, сейчас только по новому имени ее называем.

мама

уа-уа: я с этой фамилией живу, уже во втором браке и мой второй муж ее и взял.

Года три назад смотрела передачу. Анна Грачевская собиралась замуж за спортсмена Артема Кузякина. Ну и сказала, что после саадьбы он возьмет фамилию Грачевский. На что гость студии сказал: "Династия Грачевских продолжится. Но уже без участия Бориса" :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";