Внутренняя пустота. Чем заполнить? И как?

Axess
автор

Множество бессвязного текста и сумбур. Сложно вычленить что то главное, отделив от второстепенного.
Сначала факты:
Замужем (10 лет), двое детей (5 и 8 лет). Работа, должность, образование. В данный момент получаю второе высшее, занимаюсь танцами (2 раза в неделю) и вокалом (1 раз в неделю). Алкоголь не употребляю (вдруг кому-то важно), не курю. Муж не бьет, не гуляет (видимых причин для подозрений нет), зарплату приносит домой, детей любит. Квартира своя, долгов нет, мама здорова, с детьми помогает.
Теперь эмоции:
На душе абсолютная пустота. Заставляю себя ходить на работу, на танцы, на вокал. А вообще-завернулась бы в одеяло и сидела неделями. Периодически нападает жор-и откуда его ноги растут мне абсолютно понятно. Непонятно другое-откуда берется это ощущение никчемности, мнимой "показушной" жизни? со всех сторон только и слышно: Молодец, умница, учишься, да с детьми справляешься, да муж хороший и пр. Хочется в голос завыть от всех этих причитаний и откусить собеседнику ухо. Или нос.
Начались тревожные расстройства, панические атаки. Прямая дорога к психотерапевту. Пошла. Год отходила-толку чуть. Говорит: живете вы не своей жизнью. Спасибо, милый. А я то не догадывалась.
Делать то чего? Иногда так и хочется натянуть на себя рвань и уйти в ночь. Останавливают разумные доводы внутреннего разума.
Душевного спокойствия нет, отсюда и мотивации никакой, и интереса к жизни. К детям. К мужу.
Чего делать, а? Подопните-подскажите?
Может диапазон видения проблемы расширите мне? Ткнёте носом в пахучее Сверх-я?

мама
Екатеринбург

Вы слишком много кушать (с)
Зажрались попросту батенька.

мама
Екатеринбург

Заведите козу.

анонИм

Axess автор темы: Заставляю себя ходить

Axess автор темы: на танцы, на вокал.

Ну на работу понятно. Хочешь, не хочешь, а идти надо. А если танцы с вокалом не приносят удовольствия, то зачем на них ходить?

мама
Екатеринбург

Axess автор темы: живете вы не своей жизнью

Какая мура (простите за мой французский). А чьей жизнью Вы живете?

Axess автор темы: хочется натянуть на себя рвань и уйти в ночь

Вот ведь у людей проблем нет...

мама
Екатеринбург

Мне нравится христианский совет на такой случай - начни помогать другим и жизнь обретет новый смысл.

Аноним 165

Вам надо встряхнуться. Вы устали от монотонности и однообразия вашей жизни. Я бы посоветовала либо хорошего психотерапевта (ваш видимо не очень раз к такому выводу вас подвел) либо Сосновый Бор. Можно попробовать поменять хобби - убрать вокал и танцы и заняться чем-то другим, абсолютно другим. Чтобы появилось ощущение чего-то нового в жизни.

Екатеринбург

Axess ,
Я не верю в год психотерапии. Не верю.

ДоброжелателЬ 😊

Axess автор темы: Иногда так и хочется натянуть на себя рвань и уйти в ночь.

ну, предположим, вот сделали вы это
а зачем? что это дало?
кому легче стало? вам? детям?

мама
Екатеринбург

Axess автор темы: занимаюсь танцами (2 раза в неделю) и вокалом (1 раз в неделю). Алкоголь не употребляю

может стоит пойти на стрип танцы и выпить шампанского с утра?))

зачем вы ходите на танцы и вокал? Занятия должны приносить удовольствие, кайф, драйв)

мама
Екатеринбург

Axess автор темы: Муж не бьет, не гуляет

а что еще не делает?

мама
Екатеринбург

Не совсем понятно когда вы успеваете на танцы и вокал после работы и детей. И совсем не понятно зачем вы туда успеваете, если от них ни денег ни радости

мама
Краснодар

Axess автор темы: живете вы не своей жизнью. Спасибо, милый. А я то не догадывалась.

А какая жизнь именно Ваша? Если Вам сложно сейчас ответить на этот вопрос, вспомните, о чем Вы мечтали в начале жизненного пути, как представляли свою жизнь. Подумайте, чего Вы хотите.

Аноним 165

Улыбка,
Кстати отличная идея - поработать волонтером.

Аноним 189

Хотелось написать, смените психотерапевта. Но вот какая штука: хороший-то будет с Вами копать, и докопаетесь ведь. Готовы к правде о себе?
Живёте не свою жизнь. Согласны. Ну ок. А что в Вашей жизни чужое/лишнее? Муж? Дети? Один из детей? Работа? Образование (-я-)? Танцы? Вокал?
Что удерживает от "уйти в рванье в ночь"? Что будет, если реализуете свое желание (ну хоть не в рванье в ночь, а на одну-две недели одной на перезагрузку куда-нибудь, где не надо особо ни с кем контактировать)?
Вы хоть на раз себе про себя честно отвечали, работая с психотерапевтом? Давили на болевые точки?

мама
Екатеринбург

Axess автор темы: Заставляю себя ходить на работу, на танцы, на вокал.

Зачем?
Завернитесь с одеяло и посидите неделю.
Когда вы с семьёй то видитесь?

Екатеринбург

Аноним,
Можно без давления работать. Через напитывание. У неё нехватка, ее недолюбили, недобаюкали. От этого и дыра внутри. Ее заполнитььнадо сначала, а не расширять копанием.

мама

такое бывает, когда нагрузка и планка высока, лечится ничегонеделаньем, за которое корить себя нельзя, ибо оно лечебное.

мама
Екатеринбург

Axess автор темы: Прямая дорога к психотерапевту. Пошла. Год отходила-толку чуть. Говорит: живете вы не своей жизнью. Спасибо, милый. А я то не догадывалась.

Эээ чот так не бывает. Психотерапевт не говорит, он вопросы задает.
Ну и говорит он: живете вы не своей жизнью. А дальше? Вы говорите «ага» и домой уходите?
Не верю...
Что хотите то, матушка?

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ее заполнитььнадо сначала

а это в каком направлении двигаться надо?

Екатеринбург

Axess ,
Ну в направлении психолога двигаться.
Вообще все в жизни лечится любовью. Но мы ж не умеем любить то, вот в чем засада)) ни друг друга, ни себя.

Аноним 980

Акула: Зажрались попросту батенька.

Розочка: С жиру беситесь

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";