работать в прежнем режиме или сбросить напряжение?

АнОнИм
автор

Работаю на 2 работах. Основная + подработка на 10-15, иногда 20 т.р.
Подработка позволяет выполнять мелкие хотелки детей, свободно купить одежду, если вдруг надо, оплатить пару кружков, НО я устала. Начались проблемы со здоровьем.
Бросить вроде и жалко подработку, а вроде как и не отдыхаю я полноценно.
С другой стороны работают же некоторые и более напряжённо, чем я и ничего.
Более высокооплачиваемую работу пока не буду искать, т.к. ребёнок маленький и много больничных, на сегодняшней работе к ним лояльны, а подработка позволяет добивать бюджет до приемлемой суммы.
Вот и в раздумьях. Может просто возраст такой, что болячки полезли, 40 уже...

Екатеринбург

А на основной сколько платят?

АнОнИм
автор

Серьезная девушка: А на основной сколько платят?

Сильно зависит от премий. Примерно 25 выходит.

безника

АнОнИм автор темы: С другой стороны работают же некоторые и более напряжённо, чем я и ничего.

До поры до времени....После 45 начала рассыпаться и пришлось от подработок отказаться еще и на врачей тратить. Опять же на 25 жить грустно. А на основной работе какие-то перспективы возможны? Может в этом направлении подумать?

АнОнИм
автор

безника: А на основной работе какие-то перспективы возможны?

Да, но не с малюсеньким ребёнком. Он у меня ещё 2 года минимум будет активно болеть. Только начали ходить в садик. Самый долгий период работы без больничного - 2 недели.

безника

АнОнИм автор темы: Да, но не с малюсеньким ребёнком. Он у меня ещё 2 года минимум будет активно болеть. Только начали ходить в садик. Самый долгий период работы без больничного - 2 недели.

тогда тут еще такая закавыка - пока он пойдет нормально в садик, пока то-сё, потом школа - а вон соседние темы почитайте - после 45 не разбегаются на работу брать....Поэтому поразведывайте на работе - может пока подучиться чему, не знаю вашей специфики, но у нас например можно немного заработать на допуслугах - подумайте, как можно покрутиться, чтобы потом не остаться уже навсегда с этой зп на этом месте...а подработки может оставить но поменьше? Отдохнете и снова можно загрузиться, или с ними так не работает? Отдыхать и восстанавливаться надо обязательно, я уже это поняла(

все пройдет

АнОнИм автор темы: оплатить пару кружков, НО я устала. Начались проблемы со здоровьем.

слушайте, вот че за истерия по поводу кружков. Зачем сходить с ума из-за них, гробля здоровье.

мама
Екатеринбург

Такая же фигня в жизни, автор...
Не могу для себя найти ответ.
Не пашешь - жить не на что
Пашешь - жить не когда

АнОнИм
автор

все пройдет: Зачем сходить с ума из-за них, гробля здоровье

Ну пусть будет не кружок, а могу купить оригинальное лекарство, а не дешёвую копию.
В общем, с доп.доходом доп. свобода в тратах.

Я аноним

наверно бы потерпела, пока реб еще маленький и будет болеть, подработку еще найти сложно,я вот рада бы,а нету

Екатеринбург

АнОнИм ,
Вот вот. Больше зарабатываете больше тратите. Потом на лечение своё больше истратите, по мне лучше расходы оптимизировать.

безника

АнОнИм автор темы: ребёнок маленький и много больничных

АнОнИм автор темы: могу купить оригинальное лекарство, а не дешёвую копию

а что с ребенком? Может пока силы на оздоровление кинуть, а не кружки, и выбивать все что положено бесплатно? 3 года есть? До 3 некоторые лекарства положены. А потом всякие санатории и подобное.....Обследоваться серьезно, пока еще остатки бесплатной медицины есть.

Екатеринбург

А муж где или алименты?

АнОнИм
автор

безника: а что с ребенком?

С ним всё в порядке. Банальные заразы перебирает.
Для меня таблетки ))))

безника

АнОнИм автор темы: С ним всё в порядке. Банальные заразы перебирает.
Для меня таблетки ))))

ааа....ну тут тоже надо думать, может лучше ЗОЖ и отдых.

АнОнИм
автор

Анна Иванна: А муж где или алименты?

Рядом, не на 25 т.р. мы же живём ))))
Но у него разовая подработка, а у меня постоянная, в этом её и плюс и очень тяжко уже становится.

Не я

Я для себя находила такой выход: чувствую что ОЙ, устала сильно - беру "больничный" на недельку либо на основной, либо на подработке. Немного отдохнуть и опять вперёд.)))

мама
Екатеринбург

АнОнИм ,
часто Вы так ходите? как работодатель относится к больничным? Я не беру... Только один раз брала, когда температура 40 была...

Не я

Odissea,
Ко мне вопрос? Я - да, раз в три месяца- то точно. Относятся нормально. У меня достаточно "спокойная" ч этом плане работа, оттого, что я не вышла, никто не помер, на деньги\штрафы не попал и тп.

мама
Екатеринбург

Не я,
а кем работаете, если не секрет?

Не я

Odissea,
В педагогике дошкольной. Не воспитатель.

мама
Екатеринбург

Не я,
Логопед?

Не я

Odissea,
Ну примерно так)))

Аноним 816

Odissea,
++++
Тоже самое. Пашу как загнанная лошадь на 2-х работах. И тут подогнала бюджет и поняла, что привыкла на эти деньги жить, и отказываться от подработки не вариант. Это и наша одежда и наш летний отдых. Тоже незнаю как быть и не понимаю, как люди живут на средне статистическую зарплату. Я,правда, одна тяну ребенка.

просто посетитель

Аноним: Пашу как загнанная лошадь на 2-х работах.

Аноним: привыкла ... жить,

Стесняюсь спросить :" Когда успеваете жить" и " В чОм выражается жизнь загнанной лошади".

Аноним 816

снег*,
Основная работа с 8-17. Затем вторая работа. Каждый день по-разном, примерно с.18-21:30 занятость.Затем помощь ребенку с уроками. Потом падаю. Готовка, уборка все на лету. Вездее бегу, везде лишь бы не опоздать. Нет времени насладиться падающим снегом. С чувством с толком приготовить какое-нибудь интересное блюдо. Выходные: суббота, готовка, уборка, уроки. Воскресенье: полдня работа и наконец-то пару часов для себя .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";