Дети - они всегда дети

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Конечно, только вот глаза открыла) новости почитала, при том что на форуме более 10 лет.
Такие все умные, куда деваться)

мама
Санкт-Петербург

привыкнете

nettle автор темы: реально ненормальных людей стало больше

Нет, больше их не стало. Стало больше СМИ и больше информации. Совсем недавно нам это рассказывали на учебе, я в шоке была если честно от того "раньше" , которое нам не показывали и не говорили, и от тех психов и преступлений. Многие и правда верят, что в СССР кроме Чикатило и небыло никого. Ага, щаззз.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Тема создана для тех, кому интересно)

мама
Екатеринбург

Лучше не спать когда мелкий орёт в 3 часа ночи, чем ждать когда старший в 3 часа ещё домой не пришёл. Я сейчас за того которому 19 гораздо больше волнуюсь.
Волнение за детей это на всю жизнь.

мама
Санкт-Петербург

Лампа: учше не спать когда мелкий орёт в 3 часа ночи, чем ждать когда старший в 3 часа ещё домой не пришёл. Я сейчас за того которому 19 гораздо больше волнуюсь.

Я почему-то не волнуюсь, если не пришел ночью домой, но волнуюсь, когда болеет. 18 лет

мама
Санкт-Петербург

nettle автор темы: Тема создана для тех, кому интересно)

всем интересно, как побеждать страхи и отпускать детей

мама
Екатеринбург

NewPiter,
А я волнуюсь, они на машине по городу ездят. Машина то одно название на колёсах. Волнуюсь.
И когда старший болеет сильно переживаю, он у меня хилый, да и только от жопы отлегло, сразу на гулянки.

мама
Екатеринбург

Фeникc: Многие и правда верят, что в СССР кроме Чикатило и небыло никого.

Ну это ладно, громкие случаи. А про всяких дрочеров, многие сейчас как увидят - все диву даются. А мне тетка рассказывала, водитель трамвая, до хрена этих дрочеров во все времена было, только тогда попробуй расскажи кому - сама же сумасшедшей и окажешься, советский гражданин ведь такого не может

мама
Санкт-Петербург

девачко: Ну это ладно, громкие случаи. А про всяких дрочеров, многие сейчас как увидят - все диву даются. А мне тетка рассказывала, водитель трамвая, до хрена этих дрочеров во все времена было, только тогда попробуй расскажи кому - сама же сумасшедшей и окажешься, советский гражданин ведь такого не может

Да были, конечно. Все дети в школе знали, на какой улице дядя голую писю показывает.
Просто мы как-то спокойно мимо него из школы ходили, пофиг было, без особых моральных травм.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Да были, конечно. Все дети в школе знали, на какой улице дядя голую писю показывает.

Так да. Я тожепомню такое, от Космоса до плотинки набережная, вообще кишмя кишела этими дрочерами, а народ будто ослеп. Никто ничего не видит. Дома маме расскажешь - "не выдумывай", "тебе показалось", апогеем было "тебе что, нравится что ли? Не смотри". После таких слов просто перестаешь матери что либо рассказывать и все дела.

мама
Санкт-Петербург

А мне и не приходило в голову рассказывать.
ни разу.
мы как-то сразу знали, про что говорить не надо

мама
Екатеринбург

nettle автор темы: Даже когда "ребенку" 20, 30, 40 лет-ни минуты покоя.

Ребенок может стать:

nettle автор темы: Маньяки, педофилы, агрессивные подростки, психи на дорогах, идейные и тому подобные.

мама
Екатеринбург

Лампа: Лучше не спать когда мелкий орёт в 3 часа ночи, чем ждать когда старший в 3 часа ещё домой не пришёл.

просто посетитель
Екатеринбург

А потом они еще внуков нарожают)) за тех тоже переживать надо... Но это лучше, чем когда некого ждать, ни с гулянки, ни с самолета, ни с экзамена.

мама
Екатеринбург

Magic_: "в 20 родила - в 40 уже свободная женщина" смешат.

ну я не соглашусь градус переживаний резко снизился после 40, да.
И особенно снизился, когда он уехал.
Нет, я думаю о ребенке, мы постоянно на связи, но это... спокойно я бы сказала.

Екатеринбург

nettle автор темы: Вот только сейчас дошло, что родив ребенка, жизнь спокойная закончена

Да меня дошло, как только меня с первым ребенком из роддома домой привезли, все радостные на работу уехали, а меня оставили Вот тут до меня и дошло. Она орёт и я реву белугой, меня прямо накрыло, что жизнь закончена моя ВСЕ! 18 лет прошло, часто это вспоминаю

Анапа

Я училась в 90-х (89-99)… И дрочеры бегали, и девчонок насиловали и убивали, и физруки лапали, и серьги с ушей сдирали... Да было все. Ну как не переживать за своего ребенка? Мне 36, меня мама сейчас даже больше опекает, чем в 12-18 (когда дури было в разы больше, а возможностей намного меньше).
Сейчас, если полдня на связь не вышла, чуть ли не в розыск всероссийский объявляет. Каждый день, с утра пораньше звонит, сообщает погоду, что надеть на внучку, и что "передавала" Малышева.

мама
Екатеринбург

nettle автор темы: аже когда "ребенку" 20, 30, 40 лет-ни минуты покоя. Каждый день переживания-пришел ребенок домой (или в бассейн, на танцы, ещё куда)

Ну как-то ни в 24 ни в 16 уже не контролирую, пришел ли сЫночка на танцы или не пришел.
Да, думаю, но не так уж глобально.
Младшая - 8 лет, ее еще вожу везде, а старших, тем более в 40 лет - ну совсем не собираюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Дети- это отдельные личности, вверенные нам до определенного возраста. У них своя судьба, свои уроки, свои испытания.

мама
Екатеринбург

А по моему это классно переживать и радоваться за кого-то, не только за себя.

N L
мама
Екатеринбург

Я стараюсь об этом не думать. Хотя дочь-второклассница уже везде сама ходит, нет возможности ее сопровождать везде. Страшно будет и в 8, и в 18 лет. Но в 18 лет-то никто уже за руку не водит.

Екатеринбург

Magic_: У меня иногда такое бывает (у нас сын родился через 6 лет после свадьбы - ух нагарцевались за это бездетное время )

мы 5 лет встречались и жили До свадьбы)) потом еще 2 года муж докторскую писал,я морально готовилась) только после моих 30 лет и созрела. а до знакомства с мужем я тоже нескучно жила, кстати У нас правда 8 племянников на двоих, вот их воспитывали в то время..дистанционно, правда, что очень удобно)).

просто посетитель

nettle автор темы: родив ребенка, жизнь спокойная закончена

Не так.
... просто жизнь кончается на этом. От слова вообще.

Всё, что сейчас выплеснется в теме - это демагогия страусиная.

Всё ,что после этого события называется совсем не так.
Служение ... выполнение материнского долга. ... воспитание... кормление... учение... лечение...развлечение... карауление...обеспечение... и т. д.

Где жизнь самого индивидуума , родившего?
Отсюда и обилие ПЯ на форуме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";