Дети - они всегда дети

мама
Санкт-Петербург

Ни фига. С детьми - это жизнь и радость.
Не жизнь начинается со стариками.. кому не повезло

Екатеринбург

nettle автор темы: Тема не про узбагоинчик...А про отношение к своим детям. Даже когда они уже взрослые.

Ну у меня есть и дитё, и взрослая. Как показала практика, ни моя тревожность, ни количество опасностей за два десятка лет не увеличилось.
А Вам действительно успокоительное не помешает.

мама
Екатеринбург

nettle автор темы: Посмотрела тут фильм "22 июля". Что за фильм такой, что вас ТАК торкнуло?
nettle автор темы: Маньяки, педофилы, агрессивные подростки, психи на дорогах, идейные и тому подобные. Даже когда "ребенку" 20, 30, 40 лет-ни минуты покоя. Каждый день переживания-пришел ребенок домой (или в бассейн, на танцы, ещё куда) или нет. Ужас. И вы в таком режиме "ни минуты покоя" готовы жить 20, 30, 40 лет? Такое бывает? Сердечко то выдержит? Или мозг?

мама
Екатеринбург

svetlonec: долго до вас доходило


И да, тревожность у вас повышенная, сама такая и ваша справка от психиатра ни при чем.
А так да, переживать за своих детей -это нормально, это инстинкт за свое потомство переживать.

снег*: просто жизнь кончается на этом. От слова вообще.

все еще обижены на своего ребенка?

мама
Екатеринбург

автору по ходу совсем заняться нечем по жизни)

Екатеринбург

nettle автор темы: родив ребенка, жизнь спокойная закончена.

я бы так не смогла жить. Все время на каком-то психе.

просто посетитель
Екатеринбург

nettle автор темы: Даже когда "ребенку" 20, 30, 40 лет-ни минуты покоя.

С чего бы вдруг? "Ребенку" 23, живет и учится в Питере, женат. Не переживаю, дошел или нет он до бассейна

мама
Екатеринбург

Pippit™: тревожность у вас повышенная, сама такая и ваша справка от психиатра ни при чем

ну у меня пока нет справки от психиатра ибо не дошла но тревожность повышенная, да.

мама
Екатеринбург

Django: И вы в таком режиме "ни минуты покоя" готовы жить 20, 30, 40 лет

ой, от этого режима прекрасно лечат появившиеся панические атаки. Так сразу внимание отвлекает от душения детей гиперопекой и постоянной тревоги за них Но лучше не доводить себя до такой терапии

мама
Екатеринбург

svetlonec: ой, от этого режима прекрасно лечат появившиеся панические атаки. Говорят то ещё "удовольствие"
svetlonec: гиперопекой и постоянной тревоги за них Ужасно, не понимаю, как можно жить в таком состоянии годами, что со стороны родителя, что со стороны ребёнка (пусть и взрослого).

мама
Екатеринбург

Django: Говорят то ещё "удовольствие"

огонь просто Но ведь каждому свое лекарство

Django: не понимаю, как можно жить в таком состоянии годами, что со стороны родителя

это становится встроенной опцией и не замечается. Так- то все годами живут в своем режиме - кто-то годами отравляет себя завистью к окружающим и ежедневно гоняет мысли "почему им все легко дается, а мне приходится впахивать", кто-то развлекается иначе и испытывает паралич перфекциониста от того, что не идеал, кто-то натирает часами ежедневно поверхности. Итог один - расшатанная нервная система и болезни вполне себе ощутимые

мама
Екатеринбург

svetlonec: Так- то все годами живут в своем режиме Да, пожалуй, вы правы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";