к чему готовиться? или как приспособиться?

Аноним 590

Аноним автор темы: мы любим друг друга, но есть обстоятельства, что пока не можем быть вместе, надо просто пережить, вырастить детей, а вот как набраться терпения обоим - вопрос))

Вас разводят, просто классика.

мама
Екатеринбург

Не совсем понятно откуда у юноши опасения навредить сыну. Если развод был не его инициативой, и если у бж уже новая семья и беременность, и ни то ни другое сына не шокирует, то почему новый брак брошенного мамой папы должен быть непосильной психологической травмой?

мама
Екатеринбург

Germiona,
Скорее всего поэтому:отец считает,что сыночке и так не просто (от матери внимания мало,отчим)нужно уделять ему максимум внимания,а новой семье (женщине ,ребёнку) тоже же нужно уделять время,тратить на них деньги. Некогда вообще новую семью создавать

мама
Санкт-Петербург

Леди в красном: Пока вы ему не жена, то и правильно делает, что не знакомит.

как раз не нормлаьно это. если бы рассматривал автора как кандидатуру на роль будущей жены, то давно познакомил бы. А все эти сказки про ревнивую БЖ, травму ребенку - отмазки. Если всё серьёзно, то знакомят что бы сразу было понятно как складывается новая ячейка. Мой муж познакомил меня со своим ребенком месяца через 2, и БЖ с неустойчивой психикой была этому не помеха.
не, автор, ваши тут не пляшут. Вы - промежуточный вариант. будет следующая,вот на ней и женится. А вы, так...... Всё это глупости, что жизнь когда то потом, она здесь и сейчас. А так можно тянуть до бесконечности - пока страсти после развода улягутся, пока ребенок будет постарше, пока пойдёт в школу, потом ЕГЭ, потом институт, ...Кто хочет - сразу решается. Ну и от женщины зависит ещё - кого то можно мурыжить десятками лет, а кого то нет, мужики это чуют.

мама
Санкт-Петербург

Я бы автор уже поставила вопрос ребром - знаешь дорогой, я тебя конечно люблю, но хотелось бы понять перспективы наших отношений. Мне уже .....не 16, я хочу семью, ребенка, и если у тебя др планы, то ты мне сразу скажи, что бы я приняла для себя какие то важные решения. У меня нет 10-15 лет в запасе.

Аноним 171

Аноним автор темы: Говорю ему , чтоб забирал сына к себе уж окончательно тогда, раз она так хорошо устроилась ( пару часов в день увидит сына и отправляет к отцу), у неё новая жизнь, с сыном походу она связь теряет, судя по тому как сын рвётся к отцу каждый вечер из- за того, что мама часто начала эмоционально реагировать на всё .

Почему-то мне кажется, что со временем так и произойдет : родится ребенок, у неё будет постродовая депрессия, на старшем сыне будет отрываться, а он сбегать к отцу , в конце концов у него и останется.

SON ),
А может родит, прочухается и все восстановится. А может и не восстановится, но алименты получать захочет и сына не отдаст. Всяко может быть.
В любом случае с прицепом лучше не брать. Нафиг вам этот головняк.

мама
Екатеринбург

Или мужик занят кем-то другим и вас видеть не хочет, поэтому придумал, что сын у него каждый день.

Сочи

Я считаю, сын может запросто манипулировать родителями. Устроить между ними "соревнования", кто круче. Маму шантажировать, что совсем к папе уйдёт. А папа наивный, думает что его БЖ с новым мужем обижают... Ваше дело в этой ситуации - не лезть в из семейные дела. Пусть сами разбираются. Вас в эту семью не зовут пока ещё ((( Я бы на вашем месте подумала над поиском другого варианта, вот честно. Жизнь проходит.
Он собрался до 18-летия ребенкиного ждать, чтоб его не ранить?

Екатеринбург

Вы бы перестали конкурировать с бж, сразу бы отлегло у вас от всех мест.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы любим друг друга, но есть обстоятельства, что пока не можем быть вместе, надо просто пережить, вырастить детей, а вот как набраться терпения обоим - вопрос))

Вы уверены, за него? По мне это не обстоятельства, а нужная отговорка

все пройдет

Аноним автор темы: Мне тогда было тяжело , в плане вытаскивать его из переживаний , что от него ушла жена

блин, я видимо слишком себя люблю, это же унизительно

Я спрошу

Аноним автор темы: мы любим друг друга, но есть обстоятельства, что пока не можем быть вмест

Когда мне было 18 лет верила в это, но вы же взрослые свободные люди и если не можете быть вместе, значит этого кто то не хочет.

мама
Санкт-Петербург

Леди в красном: Опять двойные стандарты, все зависит от того, кто завел тут тему.

я лично, пишу одно и тоже, не зависимо от того кто тему завёл. Моё мнение такое - знакомить и чем раньше, тем лучше.

Леди в красном: Знаешь, дорогой, я тебя конечно люблю, но себя я люблю больше, ты мне прямо скажи, да или нет, и я тогда пойду любить другого, кого мне выгоднее будет любить, пойду "строить другие отношения". Тьфу, такие все строители оказались, оттого и разваливается все что понастроили, все семьи разваливаются.

ПРи чем здесь выгоднее? вы знаете, в данном случае, автор ждёт уже 3 года. А мужик не мычит не телится. Они даже не живут вместе. Автор имеет право знать какие у него планы что бы понять для себя - надо ли ей это или нет. Тем более что ей хочется большего чем просто потр...ки раз в неделю в течение 3х лет. Она то ждёт иных отношений. Что такого корыстного в том что бы уточнить - как мы оба видим перспективу наших отношений. Это не расчёт, это элементарная порядочность и честность по отношению к своему партнёру. Автор готова строить отношения, готова знакомиться с ребенком, она ждала 3 года, а мужик - держит её на расстоянии. И сколько ей ещё ждать, год, 5, 10 лет, что бы это не выглядело расчётом?

мама
Новосибирск

Аноним: Вас разводят, просто классика.

++ не такой уж он и распрекрасный. Срок достаточный, чтобы определиться. 3 года. А он по ушам искусно ездит. И сыну 12 лет, не малыш. Не сможет мать ему уже запретить с отцом видится.
Вы, автор, осторожно, нежно, мягко, но подталкивайте мч на решение. Пусть определяется

Аноним 590

Лакшери: достаточный, чтобы определиться. 3 года. А он по ушам искусно ездит. И сыну 12 лет, не малыш. Не сможет мать ему уже запретить

Правда, думаю ещё смешнее. Скорее всего никто никакого сына не отправляет автору. Красивая легенда, чтобы автор не смогла к мужичку переселиться.

Аноним 590

аноним: что автор может сделать? Был бы у неё выбор, она давно была бы с други

Кто ей мешает найти нормального мужчину? Кто ей ограничил выбор?

папа
Екатеринбург

Mамa: Вам не кажется. Этим и закончится.

верно сказано
это тупиковый путь.....

Аноним 590

аноним: Не задавайте глупых вопросов. Можно подумать, там женихи штабелями перед автором лежат, выбирай- не хочу. И все идеальные. Было б из кого выбирать, конечно, было б проще

Опять мужиков не хватает? Всех в войну побило, наверное?
Ну так смешно. Вам сколько мужиков то надо для счастья? 10000?
Идеального вообще ничего не бывает. Мужик должен быть умным, заботливым, целеустремлённым.

Murza: Мой муж познакомил меня со своим ребенком месяца через 2, и БЖ с неустойчивой психикой была этому не помеха.

аналогично, через 3 года от начала отношений мы уже были женаты.
Вопроса о том, знакомить ли с родителями и детьми не стояло вообще, с родителями познакомилась в первый месяц, с детьми месяца через 2. Мужа совершенно не пугала реакция БЖ, и ее мнение он не учитывал, потому что мы строили НАШИ отношения, без оглядки на других людей

мама
Тюмень

Леди в красном: А если заводит тему новая возможная жена, то надо срочно знакомиться и непременно срочно попробовать жить вместе, а вдруг не получится. Так, конечно, не получится по началу, если только этот ребенок не будущий святой.

По какому "поначалу", у автора эта бодяга уже 3 года длится.

Murza: Автор готова строить отношения, готова знакомиться с ребенком, она ждала 3 года, а мужик - держит её на расстоянии. И сколько ей ещё ждать, год, 5, 10 лет, что бы это не выглядело расчётом?

+++++

Аноним автор темы: Мне тогда было тяжело , в плане вытаскивать его из переживаний , что от него ушла жена

и долго ли это длилось? Мне кажется, что он не столько боится за ребенка, сколько именно за реакцию БЖ, но далеко не по той причине, что она неадекват. Видимо не все там закончено еще с его стороны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";