Квест от «Тёмы»

Родители - нужен взгляд со стороны

Спасибо всем за комментарии. План действий есть :)
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Katend автор темы:
что это чистый эгоизм с моей стороны не давать его родителям жить с нами

Автор, однозначно эгоизм. Я бы на месте Вашего мужа предложил Вам самой ехать обратно в Россию и решать вопросы, а не делать это за счёт его родителей.
Вы хотите их использовать.
Germiona
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
если останется совсем одна
а что, родители мужа сейчас за ней присматривают?
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Муж прав, я считаю. Его родители не обязаны присматривать за вашей мамой. Это две разные истории. Решайте вопрос с мамой не за счет свекров. Это не правильно.
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
аноним
Екатеринбург
Автор если честно, ваша мама махровая эгоистка. Или она переезжает с родителями мужа, или остаётся одна. Я за мужа, почему 3 должны страдать из-за желаний вашей мамы?
аноним
Екатеринбург
Решения, при котором всем будет хорошо, нет
Но точно знаю, что если бы я захотела привезти своих родителей , пи том, что они сами этого хотят, я никому не дала бы мне помешать
Яблоко
Екатеринбург
мама
муж прав.
а ваша мама, автор, и сама ехать не хочет, и с сожителем решать вопросы не хочет.
на что она рассчитывает?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Яблоко
Екатеринбург
мама
маме автора надо продать все и переезжать. ради чего она хочет остаться? ради сожителя?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним
Екатеринбург
Забирайте всю эту престарелую компанию, других вариантов не вижу. Я, как ездинсивенная дочка в семье, именно так планирую поступить. Тк больше кроме нас родители никому не нужны.
Neiron
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
это чистый эгоизм с моей стороны не давать его родителям жить с нами и видеть ежедневно внучек и своего единственного сына из-за моей мамы.

Он совершенно прав. Почему его родители должны страдать из-за вашей упрямой мамы?
Katend автор темы:
При этом она категорично отказывается не только от переезда к нам, но и просто от приезда к нам в гости (за все время она к нам ни разу не приехала в гости). Она всю свою жизнь прожила не только в одном городе, но и в одном доме - этот дом строили ее родители сразу после войны (дом кирпичный со всеми удобствами - газ/канализация и в относительно хорошем состоянии, плюс очень близко к центру города, поликлинике, магазинам и т.д.) Так что я еще и боюсь что если я перевезу ее с того места, где она прожила всю свою жизнь, то она тоже долго не проживет.

Маме предложить переезд, откажется еще раз ее право, а свекры согласились. Обижайся мама на себя.
Они все взрослые люди. Не надо идти на поводу у них у обиженных
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Так пусть свекры ее уболтают, они то настроены на переезд и рядом, может, послушает?
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Svetlana016
Екатеринбург
мама
Поддерживаю мужа. Мама ваша - взрослый человек. Пригласите ее тоже, пусть сама принимает решение. А так чистый эгоизм вашей матери. Будет тяжело, приедет и будет жить без проблем с вами, или сами поедете, или сиделку наймете. Не понимаю, почему из-за одного человека вокруг все должны страдать.
Neiron
Екатеринбург
мама
Но забирать против воли же не будешь. Мою например 78 летнюю красотку с места двигать нельзя категорически.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Объективно если, то переезд вашей мамы - меньшее из неудобств. Остальные варианты затрагивают интересы слишком большого количества людей относительно одной вашей мамы, было бы странно, если бы родители мужа задвинули свои планы и удобство ради одного человека.
Думайте как обеспечить маму присмотром.
Вопрос!
Екатеринбург
Т.е. вы 20 лет прожили отдельно, а сейчас хотите жить вместе с родителями мужа и мамой? И надолго вас всех хватит?
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Ну, и ваша позиция не хороша, пусть едут уже свекры к вам, с мамой позже решите
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Астра
Екатеринбург
Пусть все живут,как жили.
Родители мужа вдвоём пока и мама Ваша не одна,все равно родня.
Если из свекров кто- то один останется,тогда все продавать и забирать к себе. Маму одну бы не оставила ,ни за что. И муж меня поддержал бы.
Пока обслуживают себя ,не трогать,имхо.
Аноним
Екатеринбург
Мама боится.это логично.и причин этому может быть много.люди в возрасте часто боятся перемен.их надо понять.
Пускай родители мужа переезжают.может и ваша мама через пару месяцев решится.
Одуванchik
Екатеринбург
мама
Вы-эгоистка,муж прав
Почему из-за прихоти вашей мамы должны другие страдать? Не хочет переезжать,пусть живёт одна. Свекры ее развлекать и помогать ей не обязаны,у них свои желания и своя жизнь.
Астра
Екатеринбург
Муж нифига не прав. Он о своих родителях думает,а на мою маму плевать? Ага,счас.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Katend автор темы:
При этом она категорично отказывается не только от переезда к нам, но и просто от приезда к нам в гости (за все время она к нам ни разу не приехала в гости).

Оставила бы в покое с ее выбором. Вы не несете за это ответственность. Она выбрала где,с кем,как жить.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Астра:
Родители мужа вдвоём пока и мама Ваша не одна,все равно родня.
так проблема в том, что родители мужа тоже право голоса имеют и свои желания. И они хотят переехать.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Katend ,
Пусть родители мужа к вам приезжают. Ваша мама, поняв, что осталась одна — через полгода сама попросится приехать к вам.
А так—то ваша мама шикарно вами манипулирует с помощью своего сожителя в том числе
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
аноним
Екатеринбург
Дайте маме почувствовать одиночество. Может потом и сама попросится к вам?
Соглашусь со всеми - муж прав. У свекров своя жизнь, у вашей мамы - своя.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).