Родители - нужен взгляд со стороны

автор

Спасибо всем за комментарии. План действий есть :)

мама
Екатеринбург
Katend автор темы:
если останется совсем одна
а что, родители мужа сейчас за ней присматривают?
мама
Екатеринбург

Муж прав, я считаю. Его родители не обязаны присматривать за вашей мамой. Это две разные истории. Решайте вопрос с мамой не за счет свекров. Это не правильно.

Аноним 943

Автор если честно, ваша мама махровая эгоистка. Или она переезжает с родителями мужа, или остаётся одна. Я за мужа, почему 3 должны страдать из-за желаний вашей мамы?

Аноним 253

Решения, при котором всем будет хорошо, нет Но точно знаю, что если бы я захотела привезти своих родителей , пи том, что они сами этого хотят, я никому не дала бы мне помешать

мама
Екатеринбург

муж прав. а ваша мама, автор, и сама ехать не хочет, и с сожителем решать вопросы не хочет. на что она рассчитывает?

мама
Екатеринбург

маме автора надо продать все и переезжать. ради чего она хочет остаться? ради сожителя?

Аноним 229

Забирайте всю эту престарелую компанию, других вариантов не вижу. Я, как ездинсивенная дочка в семье, именно так планирую поступить. Тк больше кроме нас родители никому не нужны.

мама
Екатеринбург
Katend автор темы:
это чистый эгоизм с моей стороны не давать его родителям жить с нами и видеть ежедневно внучек и своего единственного сына из-за моей мамы.

Он совершенно прав. Почему его родители должны страдать из-за вашей упрямой мамы?

Katend автор темы:
При этом она категорично отказывается не только от переезда к нам, но и просто от приезда к нам в гости (за все время она к нам ни разу не приехала в гости). Она всю свою жизнь прожила не только в одном городе, но и в одном доме - этот дом строили ее родители сразу после войны (дом кирпичный со всеми удобствами - газ/канализация и в относительно хорошем состоянии, плюс очень близко к центру города, поликлинике, магазинам и т.д.) Так что я еще и боюсь что если я перевезу ее с того места, где она прожила всю свою жизнь, то она тоже долго не проживет.

Маме предложить переезд, откажется еще раз ее право, а свекры согласились. Обижайся мама на себя. Они все взрослые люди. Не надо идти на поводу у них у обиженных

дедушка
Санкт-Петербург

Так пусть свекры ее уболтают, они то настроены на переезд и рядом, может, послушает?

мама
Екатеринбург

Поддерживаю мужа. Мама ваша - взрослый человек. Пригласите ее тоже, пусть сама принимает решение. А так чистый эгоизм вашей матери. Будет тяжело, приедет и будет жить без проблем с вами, или сами поедете, или сиделку наймете. Не понимаю, почему из-за одного человека вокруг все должны страдать.

мама
Екатеринбург

Но забирать против воли же не будешь. Мою например 78 летнюю красотку с места двигать нельзя категорически.

мама
Екатеринбург

Объективно если, то переезд вашей мамы - меньшее из неудобств. Остальные варианты затрагивают интересы слишком большого количества людей относительно одной вашей мамы, было бы странно, если бы родители мужа задвинули свои планы и удобство ради одного человека. Думайте как обеспечить маму присмотром.

Аноним 217

Т.е. вы 20 лет прожили отдельно, а сейчас хотите жить вместе с родителями мужа и мамой? И надолго вас всех хватит?

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, и ваша позиция не хороша, пусть едут уже свекры к вам, с мамой позже решите

Аноним 14

Мама боится.это логично.и причин этому может быть много.люди в возрасте часто боятся перемен.их надо понять. Пускай родители мужа переезжают.может и ваша мама через пару месяцев решится.

Екатеринбург

Вы-эгоистка,муж прав Почему из-за прихоти вашей мамы должны другие страдать? Не хочет переезжать,пусть живёт одна. Свекры ее развлекать и помогать ей не обязаны,у них свои желания и своя жизнь.

самомама
Екатеринбург
Katend автор темы:
При этом она категорично отказывается не только от переезда к нам, но и просто от приезда к нам в гости (за все время она к нам ни разу не приехала в гости).

Оставила бы в покое с ее выбором. Вы не несете за это ответственность. Она выбрала где,с кем,как жить.

мама
Екатеринбург
Астра:
Родители мужа вдвоём пока и мама Ваша не одна,все равно родня.
так проблема в том, что родители мужа тоже право голоса имеют и свои желания. И они хотят переехать.
просто посетитель
Екатеринбург

Katend , Пусть родители мужа к вам приезжают. Ваша мама, поняв, что осталась одна — через полгода сама попросится приехать к вам. А так—то ваша мама шикарно вами манипулирует с помощью своего сожителя в том числе

Аноним 47

Дайте маме почувствовать одиночество. Может потом и сама попросится к вам? Соглашусь со всеми - муж прав. У свекров своя жизнь, у вашей мамы - своя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";