Родители - нужен взгляд со стороны

мама
Екатеринбург

Астра: Муж нифига не прав. Он о своих родителях думает,а на мою маму плевать? Ага,счас.

То есть ваша мама имеет право жить там, где ей хочется, а родители мужа такого права лишены? они будут жить не там, где хочется им, а там, где они обязаны развлекать вашу маму?

Аноним 857

аноним: если бы я захотела привезти своих родителей , пи том, что они сами этого хотят, я никому не дала бы мне помешать

+++ Моя мама тоже была характерная. Из-за дури и упрямства она пропустила самые важные моменты моей жизни. Я тогда страдала и плакала, а сейчас понимаю, что я ей просто была не интересна. А вот свекры хотят к сыну и его семье, наслаждайтесь этим.

мама
Екатеринбург

Автор, в мамином городе есть человек, которому вы доверяете и который согласился бы присматривать за вашей мамой? За вознаграждение? Если да, то перечисляйте деньги этому человеку и пусть он/она смотрит за вашей мамой, приносит ей продукты и тп. Если г :cen: нюк-сожитель выманивает у вашей мамы деньги и обирает ее, нужно вам приехать и раз и навсегда избавить вашу маму от него, либо, если вы безоговорочно доверяете кому-то, перечислять этому человеку деньги, а уж потом пусть этот человек отдаёт вашей маме деньги частями. Или даже продуктами. Или счета за квартиру оплачивает. Вам лучше знать. Свекры пусть едут к вам, если хотят. Может быть их рассказы о том, как им у вас хорошо, помогут вашей маме решиться на переезд.

Аноним 604

Наймите для мамы сиделку. Чтоб приходила к ней день или через день. Может что то помогала делать по хозяйству. Следила за здоровьем и общалась.

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: У всех здоровье уже не очень, особенно у папы мужа (там совсем плохо если представить, что свекр умрёт, раз все плохо, свекровь за сватьей будет ещё ухаживать? Переезд предложить всем, кто захочет тот поедет.

АнОнИм

Аноним, ++++ Пока согласны.Папу недавно привезла к себе хоронить( уже в гробу).Тоже был при жизни не согласен покидать город,либо вместе с сожительницей :crazy: на что я была не согласна..Теперь он рядом :cry:

мама
Екатеринбург

Katend ,
Ну за 70 с лишним лет у неё подруги появились? Наймите ей компаньонку или пусть сдаст комнату женщине одинокой работающей, хоть чай вечером вместе попить будет с кем. В конце концов поживет одна и переедет.

мама
Сочи

Свекры если хотят - пусть едут. Мама ваша если хочет - пусть едет. Не хочет - ну, как хочет. Ищите для неё "компаньонку" за плату.

Аноним 137

Астра,
Обратная ситуация: вам свою маму жалко,а на родителей мужа плевать. Так?

Екатеринбург

Есть целые организации которые за квартиру содержат одиноких стариков. Тут конечно бы не промахнуться и найти хорошую организацию.

Аноним 137

Katend ,
Я не вам отвечала:) В вашем случае предложила бы переезд всем. Маме,если она оочень против найти сиделку-компаньонку.

Екатеринбург

Я бы на месте свекров уже бы ехала к сыну. Вы же им это запретить не сможете?

мама
Санкт-Петербург

А что тут скажешь? Перевозить придется. Если его отец болен, то срочно. Ваши за ним сутками ходить не смогут. А со временем и ваши никуда не денутся, приедут

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: Оставлять ее одну я боюсь.

так вы её УЖЕ оставили, 20 лет назад

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: Оставлять ее одну я боюсь

вы вроде 20 лет вместе не живёте. Вы её оставили, поставив приоритетом СВОЮ семью. И правильно сделали. Сейчас вы даёте ей выбор. И её дело - соглашаться с вашим предложением или нет

Katend автор темы: Я пытаюсь найти приемлемый выход, чтобы всем было хорошо. Я его не вижу в данный момент.

Есть вот такой ещё: вы собираете чемоданы и едете пасти свою маму в Россию. Свёкры скорыми темпами едут к сыну. Тогда все решают свои проблемы сами, не вешая друг на друга.

Автор, может, дело не в маме совсем, а в том, что желанием не горите жить со свёкрами? Мама - это какая-то плохая отмазка :nea:

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: я ей в тот момент была абсолютно не нужна, она была занята устройством своей личной жизни. Сейчас ситуация противоположная

да бросьте, ситуация та же самая - в гости к вам съездить времени у неё нет, а её личная жизнь теперь и ваша головная боль тоже, и ваши расходы, и ваши заботы. А маме по-прежнему плевать на всех, кроме себя и своей личной жизни

Екатеринбург

Katend автор темы: которой нужна помощь, ну или хотя бы общение с близкими людьми.

А как она себе сама эту помощь представляет, при нежелании куда - то переезжать?
Переезд родителей мужа, имхо, считай свершившийся факт.

мама
Санкт-Петербург

Четаржу: как она себе сама эту помощь представляет, при нежелании куда - то переезжать

Пока может, живёт одна, потом все равно переедет.

404
Plymouth

Katend автор темы: Сейчас ситуация противоположная: она старая, больная. одинокая женщина, которой нужна помощь, ну или хотя бы общение с близкими людьми.

Очень нечестно мамины хотелки обслуживать за счет других людей. Захочет - переедет к вам. Не захочет - наймете за небольшую денежку молодую пенсионерку заходить к ней ежедневно, помогать по дому. отчитываться вам.

Но чьи-то жизни крушить, потому что маме так хочется - как-то слишком нехорошо

мама
Екатеринбург

смотрите - вы уехали, в приоритете у вас была своя семья и свои интересы. Теперь свекры хотят уехать. Но вы не даете им права иметь свои приоритеты, а почему-то думаете, что они должны на первое место поставить общение с вашей мамой, а не со своими внуками и сыном. вы не находите, что эгоизм - у вас фамильное? Ваша мама хочет, чтобы было как ей удобно и плевать на остальных. вы тоже хотите, чтобы был ваш сценарий. И потом - ведь свекры вообще могут перестать общаться с вашей мамой... Тогда в чем будет смысл пребывания их всех в одном городе?

Екатеринбург

NewPiter: Пока может, живёт одна, потом все равно переедет.

Самое страшное, что может или не может обычно в старости происходит практически моментально и это невозможно предугадать заранее. Да и самооценка могу- не могу в старости обычно страдает в ту или другую сторону.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";