Родители - нужен взгляд со стороны

Germiona
Екатеринбург
мама
Астра:
Муж нифига не прав. Он о своих родителях думает,а на мою маму плевать? Ага,счас.
То есть ваша мама имеет право жить там, где ей хочется, а родители мужа такого права лишены? они будут жить не там, где хочется им, а там, где они обязаны развлекать вашу маму?
Аноним 857
аноним:
если бы я захотела привезти своих родителей , пи том, что они сами этого хотят, я никому не дала бы мне помешать
+++
Моя мама тоже была характерная. Из-за дури и упрямства она пропустила самые важные моменты моей жизни. Я тогда страдала и плакала, а сейчас понимаю, что я ей просто была не интересна. А вот свекры хотят к сыну и его семье, наслаждайтесь этим.
Someone special
Екатеринбург
мама
Автор, в мамином городе есть человек, которому вы доверяете и который согласился бы присматривать за вашей мамой? За вознаграждение?
Если да, то перечисляйте деньги этому человеку и пусть он/она смотрит за вашей мамой, приносит ей продукты и тп. Если г :cen: нюк-сожитель выманивает у вашей мамы деньги и обирает ее, нужно вам приехать и раз и навсегда избавить вашу маму от него, либо, если вы безоговорочно доверяете кому-то, перечислять этому человеку деньги, а уж потом пусть этот человек отдаёт вашей маме деньги частями. Или даже продуктами. Или счета за квартиру оплачивает. Вам лучше знать.
Свекры пусть едут к вам, если хотят. Может быть их рассказы о том, как им у вас хорошо, помогут вашей маме решиться на переезд.
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Аноним 604
Екатеринбург
Наймите для мамы сиделку. Чтоб приходила к ней день или через день. Может что то помогала делать по хозяйству. Следила за здоровьем и общалась.
Olla
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
У всех здоровье уже не очень, особенно у папы мужа (там совсем плохо
если представить, что свекр умрёт, раз все плохо, свекровь за сватьей будет ещё ухаживать?
Переезд предложить всем, кто захочет тот поедет.
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
АнОнИм
Екатеринбург
Аноним,
++++
Пока согласны.Папу недавно привезла к себе хоронить( уже в гробу).Тоже был при жизни не согласен покидать город,либо вместе с сожительницей :crazy: на что я была не согласна..Теперь он рядом :cry:
Olla
Екатеринбург
мама
Katend ,

Ну за 70 с лишним лет у неё подруги появились?
Наймите ей компаньонку или пусть сдаст комнату женщине одинокой работающей, хоть чай вечером вместе попить будет с кем. В конце концов поживет одна и переедет.
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Ullla
Сочи
мама
Свекры если хотят - пусть едут.
Мама ваша если хочет - пусть едет. Не хочет - ну, как хочет. Ищите для неё "компаньонку" за плату.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Аноним 137
Екатеринбург
Астра,

Обратная ситуация: вам свою маму жалко,а на родителей мужа плевать. Так?
Четаржу
Екатеринбург
мама
Есть целые организации которые за квартиру содержат одиноких стариков.
Тут конечно бы не промахнуться и найти хорошую организацию.
Безбашенным нам безбашенный город.
Аноним 137
Екатеринбург
Katend ,

Я не вам отвечала:) В вашем случае предложила бы переезд всем. Маме,если она оочень против найти сиделку-компаньонку.
Четаржу
Екатеринбург
мама
Я бы на месте свекров уже бы ехала к сыну. Вы же им это запретить не сможете?
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Четаржу:
Я бы на месте свекров уже бы ехала к сыну.

Не всегда с Вами согласен, но в этой теме - слово в слово.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
А что тут скажешь? Перевозить придется. Если его отец болен, то срочно. Ваши за ним сутками ходить не смогут. А со временем и ваши никуда не денутся, приедут
Germiona
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
Оставлять ее одну я боюсь.
так вы её УЖЕ оставили, 20 лет назад
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
Оставлять ее одну я боюсь
вы вроде 20 лет вместе не живёте. Вы её оставили, поставив приоритетом СВОЮ семью. И правильно сделали. Сейчас вы даёте ей выбор. И её дело - соглашаться с вашим предложением или нет
Katend автор темы:
Я пытаюсь найти приемлемый выход, чтобы всем было хорошо. Я его не вижу в данный момент.
Есть вот такой ещё: вы собираете чемоданы и едете пасти свою маму в Россию. Свёкры скорыми темпами едут к сыну. Тогда все решают свои проблемы сами, не вешая друг на друга.

Автор, может, дело не в маме совсем, а в том, что желанием не горите жить со свёкрами? Мама - это какая-то плохая отмазка :nea:
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Germiona
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
я ей в тот момент была абсолютно не нужна, она была занята устройством своей личной жизни. Сейчас ситуация противоположная
да бросьте, ситуация та же самая - в гости к вам съездить времени у неё нет, а её личная жизнь теперь и ваша головная боль тоже, и ваши расходы, и ваши заботы. А маме по-прежнему плевать на всех, кроме себя и своей личной жизни
Четаржу
Екатеринбург
мама
Katend автор темы:
которой нужна помощь, ну или хотя бы общение с близкими людьми.
А как она себе сама эту помощь представляет, при нежелании куда - то переезжать?
Переезд родителей мужа, имхо, считай свершившийся факт.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Четаржу:
как она себе сама эту помощь представляет, при нежелании куда - то переезжать
Пока может, живёт одна, потом все равно переедет.
Katend автор темы:
Сейчас ситуация противоположная: она старая, больная. одинокая женщина, которой нужна помощь, ну или хотя бы общение с близкими людьми.
Очень нечестно мамины хотелки обслуживать за счет других людей.
Захочет - переедет к вам. Не захочет - наймете за небольшую денежку молодую пенсионерку заходить к ней ежедневно, помогать по дому. отчитываться вам.

Но чьи-то жизни крушить, потому что маме так хочется - как-то слишком нехорошо
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
svetlonec
Екатеринбург
мама
смотрите - вы уехали, в приоритете у вас была своя семья и свои интересы. Теперь свекры хотят уехать. Но вы не даете им права иметь свои приоритеты, а почему-то думаете, что они должны на первое место поставить общение с вашей мамой, а не со своими внуками и сыном. вы не находите, что эгоизм - у вас фамильное? Ваша мама хочет, чтобы было как ей удобно и плевать на остальных. вы тоже хотите, чтобы был ваш сценарий. И потом - ведь свекры вообще могут перестать общаться с вашей мамой... Тогда в чем будет смысл пребывания их всех в одном городе?
Четаржу
Екатеринбург
мама
NewPiter:
Пока может, живёт одна, потом все равно переедет.
Самое страшное, что может или не может обычно в старости происходит практически моментально и это невозможно предугадать заранее. Да и самооценка могу- не могу в старости обычно страдает в ту или другую сторону.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).