Родители - нужен взгляд со стороны

Екатеринбург

Katend автор темы: Муж обижается, что я не соглашаюсь на переезд его родителей и говорит, что это чистый эгоизм с моей стороны не давать его родителям жить с нами и видеть ежедневно внучек и своего единственного сына из-за моей мамы.

Как-то так, мама принимает сама решения, почему должны от ее решений страдать посторонние люди ей, там люди пожилые, им , может, жить осталось немного, а вы лишаете их воз-ти последней провести время с внуками и сыном.
А вы как-то со своей мамой вопросы решайте, уговаривайте к вам переехать, сами сюда приезжайте, чтобы с ней доживать и т.д

мама
Екатеринбург

деньги отправлять не на карту, а через перевод - получить сможет только мама.
как минимум, обратиться в соцзащиту, чтобы приходил сотрудник.
уговаривайте переехать сейчас (если вам это надо), чем больше возраст, тем будет еще труднее переехать.

препятствовать переезду свекров - полное неуважение к мужу.
вы так спокойно пишите, что "если свекр умрет, муж меня не простит", кажется, что вас это несильно беспокоит.
больше волнует ремонт и собственный комфорт.

Аноним 286

Katend ,
У мамы подруг рядом нет? Для общения только свекры? Считаю, надо свекррч срочно забирать. С мамой разговаривать. Нет хочет - Ее право.

мама
Екатеринбург

автор и ее мама - манипуляторы,за счет других отстаивают свое мнение.
Маман в маразме уже, ехать не хочет, а автор просто не хочет жить со свекрами, но благородно прикрыла это все заботой о своей маме.
У меня бабушка 89 лет, старая манипуляторша, тоже хотела, чтоб вокруг нее все кружились, а я маму не пустила и сама не собираюсь, оформили ей женщину в соцзащите, два раза в неделю к ней ходит, продукты по мелочи покупает, может помочь помыться, пол протереть, в выходные мы все по очереди, и ниче, жива

Надежда

Katend ,
Муж абсолютно прав, вы и мама махровые эгоистки
Препятствовать живому общению мужа с пожилыми больными родителями, ради ухода за своей мамой-это вообще за гранью добра и зла

Аноним 751

Прямо не верится, что вы 20+ лет прожили в западном обществе... И что вам по 50 лет. Потому, что уже должны нажить мудрости.

Как человек, тоже проживший 20+ лет за бугром, скажу: давно надо научиться компартментализировать свою и чужие жизни.

Поясняю:

  1. Мама ваша давно взрослый человек и все события в ее жизни происходят с ее согласия, выбора, и участия. Все ваши претензии к маминому сожителю зиждятся на аксиоме, что ваша мама была в коме, когда ее обворовывали и запинывали под плинтус. На самом деле это не так: ваша мама сама выбрала и выбирает, как ей жить. Жить ли ей с человеком, который забирает у нее деньги/имущество, или нет. Она выбирает продолжать жить с мошенником. И это ее право, каким бы несправедливым вам это ни казалось. Когда человек делает выбор, он, одновременно, выбирает нести ответственность за последствия своего выбора. Вот ваша мама и несет свою ответственность. Так что перестаньте описывать события только с т.з. "какие они плохие, а моя мама святая".

  2. Ваша мама никогда не хотела уезжать, и это ее право.

  3. Ваша манипуляция "устройства" жизни маме на горбу третьих людей, используя их как пешки для очистки вашей собственной совести, это грязноватая манипуляция.

  4. Факт, что вы единственный ребенок у вашей мамы, никак не кладет на вас ответственность за ВЫБОР вашей мамы иметь ОДНОГО ребенка. Она это выбрала. Она теперь несет ответственность за СВОЙ выбор. Ее ребенок (вы) был рожден, чтобы быть счастливым, где бы на земном шаре это не происходило. Снимите с себя ответственность за то, что вы единственный ребенок.

  5. Даже с отдельным аппартаментом в вашем доме, не обойтись без напряженности и склок. (Зависит, конечно, от достоинства людей. Но если родители вашего мужа из совка, безоблачной жизни не будет).

(Замечу в скобках: человек может жаловаться и стенать вам на судьбу, и вы можете это брать как сигнал к действию, к спасению этого человека. НО: если человек плачет и стенает, но продолжает жить так, как жил, то это никакой не сигнал. Как 50летний мудрый человек, перестаньте уже видеть просьбы о помощи там, где их нет. Ждите действительно ПРОСЬБЫ, причем ПО-ХОРОШЕМУ, т.е. с благодарностью. Без этой основы ничего не делайте. Иначе вы себя подставляете под всевозможные обвинения о вмешательстве в чужую жизнь).

Аноним 424

Вы, автор, возьмите и поставьте себя на место свекров, вот вы в старости захотите переехать к детям, там есть где жить, там вы хотите закончить свои дни. И вот вам говорят - вы не можете ехать, вы должны ухаживать за чужой по сути тетей.. это как вообще? Вы эгоистка, муж прав. А со своей мамой сами решайте вопрос, это не этих пожилых людей дело.

просто посетитель
Екатеринбург

а кроме ваших свёкров другие знакомые не ходят к маме вашей и не перезваниваются?
в конце концов остаться доживать свой век в своем доме - выбор вашей мамы, а свекры сделали другой выбор

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: В своё время никто из родных нам помогать не хотел и более того даже не разрешили нам жить совместно с кем-либо из них (свекры продали 3комнатную квартиру только чтобы не пускать нас туда жить.

вот и овнецо повалилось

Москва

Мерзость какая.
А муж - феечка? Он истинных мотивов автора не видит?
Выставит в родные палестины с чемоданом к упрямой мамане-сожителелюбивице и будет прав.

просто посетитель
Екатеринбург

Katend ,
А я ещё думаю, с чего бы это этажи разделять. Каждому свой вход делать, ключами запираться. А у вас там обиды на свекров выше крыши
Судя по тому, что ремонт делается, ваш муж уже решил вопрос с переездом своих родителей. Ваши методы манипуляции на него уже не действуют и вы пришли на ю—маму за новой порцией способов отговорить мужа от переезда его родителей, за идеями, так сказать. Ну—ну

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: просьба не говорить про то что мы кого-то бросили 20 лет назад

я и не говорю. Уехать - не значит бросить. И каждый имеет право и должен поступать в интересах себя и своей семьи. Но теперь ваши свекры тоже имеют право уехать - по не менее важной причине - их жизнь в любой момент может быть закончена и они хотят успеть пообщаться с родными. И если им на чашах весов взвешивать свои интересы и составление компании вашей маме, которой просто удобнее жить как она живет - почему они должны выбрать интересы вашей матери?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я сама.: Оставила бы в покое с ее выбором. Вы не несете за это ответственность. Она выбрала где,с кем,как жить.

Правильно, пусть мама автора сама решает.
Но автора беспокоят "тонкие" моменты:

  1. Если моя мама не поедет, то это несправедливо, что только свекры будут жить с нами.
    2.Если моя мама едет, но с сожителем, тоже несправедливо. Какого х* сожитель приедет?

Конечно, это эгоизм. Чистой воды. :D

Москва

А на какой этаж маму-то авторскую везти собрались?
К свекрам третьей? В их отдельный вход.

Некто

а в омерику всех впустят да?

просто посетитель
Санкт-Петербург

НаталЪя: вот и овнецо повалилось

Да полно вам. По разному бывает. :(
Кого-то до старости родители не отпускают, кого-то именно со словами:"Ты не медаль на шее, пора тебе и в люди..." (с) выпроваживают...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Katend автор темы: А разделение этажей и отдельное жильё для всех - это способ предотвратить конфликты

Мое мнение - очень хорошее решение. Если есть финансовая возможность, то почему ж нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";