Покупатель с юлы грозится подать в суд

Анонимka
автор

27.11 продала колонку портативную мужику, приехала к нему сама, он посмотрел послушал, купил. вчера пишет что оказывается колонка не оригинальная, а китайская копия и требует вернуть деньги, я отказала. колонка новая за 1500 руб, не писала что оригинал, не писала что копия. написала название как на коробке.
посмотрела что оригиналы таких колонок стоят ого сколько, подумала что если б мужчина искал именно оригинал то изучил бы вопрос перед покупкой.
вообщем девочки, вопрос, грозит ли мне что то в суде? я не вводила никого в заблуждение, когда аналог лего покупаю детям на рынке, потом не визжу что это копия.
но он так наседает, что отдаст ее на экспертизу и потом в суд, что нервничать начала
и еще вопрос, а как он меня найдет вообще? слава богу не у себя дома продала

Аноним 188

Выдыхайте, на понт берет. Но нервы попортить может.

Аноним 665

Варианта 2: вернуть деньги скандалисту, либо занести его номер в ЧС и не брать трубку.

Аноним автор темы: вообщем девочки, вопрос, грозит ли мне что то в суде? я не вводила никого в заблуждение, когда аналог лего покупаю детям на рынке, потом не визжу что это копия.

нет. если вы не нервная которая себя до не изнеможения доведёт и отдаст свою квартиру на угрозы, что чувак в суд может подать, тем самым компенсируя ему материальный и моральный урон.

Аноним 462

И как он докажет, что купил у вас, на кого он будет подавать в суд? У него есть ваши фио и паспортные данные? Вы заключали договор? На что он будет ссылаться? Смените сим карту, чтобы он вам не звонил. И спите спокойно.

Аноним 315

Не бойтесь никаких судов. Даже если вздумается подать, выиграть он сможет никогда. Берёт он в данный момент напористостью и наглостью. Я бы и деньги не возвращала, а при звонке заявила, что разговоры записываются и его угрозы пойдут куда надо.

Аноним 840

1ое, он не знает ваши фио для суда. 2ое продажа через объявление, где возврат и замена не обязательна, 3. Текст у вас должен быть, где неслово оригенал или нет., если покупатель сам не интересовался, это его проблема. Можете ответить, что пусть делает, что хочет, вы не нарушали закон и не брать трубку.

Аноним 462

Аноним,
совет из оперы "на сим-ке минус, а выкину-ка я ее".

Тут совсем другое, у автора нет минуса на карте, она не заключала договор с покупателем.

Аноним 792

Так может он ее сломал, уронил. Или поменял внутренности. Сейчас придумывает отмазы. Вы не магазин. Мужик косит под дурачка. Забейте.

Анонимka
автор

Аноним,
он сказал что будет доказывать перепиской, но в переписке есть сообщение от него в день сделки, что все работает, вроде бы не плохо играет, спасибо.
к нему ходил вообще муж, я в машине осталась с детьми.
конечно никаких гарантий я не давала, да и он не спрашивал, если бы спросил оригинал или нет, я бы конечно сказала что нет, да и по цене видно...
а меня в барыгу торугющую контрафактом записали

Аноним 926

Аноним автор темы: отдаст ее на экспертизу и потом в суд,

Пусть отдаёт на экспертизу. Что там установят страшного? Выявлением подделок там вроде не занимаются. Да вы не декларировали, что именно подделку продавали.
Суд? Не смешите. На кого? Он знает ваши фИО, адрес? Как сможет доказать сам факт сделки?

Аноним 462

Аноним ,
Да вы поймите, чтобы подать в суд, нужно указать фио и паспортные данные того, на кого подают в суд, а он что напишет? Ваш ник? Тем более ходили не вы, а ваш супруг. Ерундой не майтесь, скажите, что тоже в ответ можете в суд подать что он оклеветал, тем более вы знаете адрес его проживания, можно легко узнать его фио.

Анонимka
автор

симка у меня на маму оформлена, как бы ей не пришло никакое уведомление в суд)) а то она впечатлительная у меня
вот и получается что данные у него, если пробьет, будут мамины
переписывалась с ним я
а из рук в руки муж передавал
вот такая котовасия))
кто пойдет ответчиком в суде, если до него дойдет, интересно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: грозит ли мне что то в суде?

Ничего не грозит. Заносите его в чёрный список и всё.

Аноним автор темы: отдаст ее на экспертизу и потом в суд

Пусть подаёт. И потратит раз в 5-10 больше самой покупки.

Не переживайте, покупка с рук, это, как на рынке - один дурак продаёт (это не про Вас), а другой дурак покупает. Пусть тратит свои деньги на суды, да экспертизы, всё равно ничего у него не выгорит.

Аноним 926

Аноним ,
Успокойтесь. Никуда он не пойдёт.

Анонимka
автор

Прочла всех, вроде успокоилась!!! Спасибо, трезвый юмамский разум!

Аноним 665

Аноним: совет из оперы "на сим-ке минус, а выкину-ка я ее".
А спустя пару лет постановление суда о взыскании задолженности. И пени с лихвой накапанные.

Что за ерунда, какое постановление суда.. Не будет суда никакого, голимый понт от мужика.

мама
Екатеринбург

вперед пусть подает в суд, коли не жаль денег на пошлины. вы не магазин, а частное лицо. Вы продавали вещь, которую покупатель осмотрел перед покупкой. Дальше его проблема. Экспертизы может хоть узаказываться. Вы же нигде в объявлении не уверяли, что продаете именно оригинал. Пусть устраивает себе веселье.

Аноним 926

Как он докажет, что спорная колонка - это именно та, которую вы ему продали? Какие-то идентифицирующие приметы были - серийный номер например?

мама

Заблокировать и не париться, а вдруг он ее сломал и хочет вас дурой сделать; он в суде ничего не докажет, все норм даже не парьтесь,

Аноним 926

Аноним автор темы: кто пойдет ответчиком в суде, если до него дойдет, интересно

Никто. У него даже заявление не примут.
Успокойтесь, серьёзно. Перспектив ноль.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: данные у него, если пробьет, будут мамины

Какие у него данные? 10 цифр номера телефона? Это разве данные? Что он там пробьёт? Полиция даже запрос делает на данные хозяина тел.номера, а тут какой-то скряжник пробьёт?

мама
Екатеринбург

Автор, пригрозите подать на него в суд за вымогательство и преследование.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";