Депрессия от усталости.

мама
Екатеринбург

взвалили все на себя и тащите(( дочка с мужем вместе пусть готовят- интернет есть- блюда на любой вкус. 11 лет-не лялька уже. видимо и на отпуск пытаетесь накопить. пусть значит вся семья и помогает.. а иначе не понимаю почему 40 тыс не хватает на жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочери пока всего 11

в 11 вы уже опоздали воспитывать помощницу. Начинайте уже, на что-то сгодится, магазин-посуда-пылесос-у порога протереть точно! дальше-больше

просто посетитель

Аноним автор темы: кем ... может подработать ... инженер.

  1. Сверлить дырки старушкам разного возраста.
    Было у меня время, когда я была девочкой-девочкой и соответственно не умела и гвоздя вбить ( щааас-то и дом одна построю влёгкую )

    Так вот. Такие вот инженеры и приходили ко мне по вызову вбить гвоздь в бетонную стену. 400р так-то удовольствие стоило.
    Пусть даже он за вечер вобьёт 5 гвоздей у пяти дам... Вот вам и тыща...

  2. Сезон ёлок так-то на носу. работа займёт 10 дней от силы.
    берёт отгулы. Едет в лесничество. Выкупает 100 ёлок. Торгует( там надо просто присутствовать... товар такой. что особо предлагать не надо... надо просто брать деньги-отдавать елку )

    1. Таксует межгород.
      Не может возить - мойки к его радости. Пусть по вечерам моет в подработку.
  3. Идёт гувернером к одиноковоспитывающейсына даме. Забрал из школы... пообщался... деньги взял... свободен.
    .... и всё остальное тоже он должен мочь.если вас любит хоть на 25%
    вы так написали

    Аноним автор темы: , кем он может подработать, если он инженер.

    Что звучит созвучно этому:
    кем он может подработать, если он идиот.

мама

Аноним ,
убирайте одну из работ, инженер может легко подработать раз, во-вторых расходы пересмотрите.
Про готовку, не понимаю, как при наличии рецептов, ютуба можно говорить, что ты не умеешь готовить.

мама
Екатеринбург

Автор, помогли вам те деньги сверх зарплаты, ради которых вы себя загнали? На что из тратите? Есть ли от них радость?

просто посетитель

мышка ПИии: . Но надо ещё в 5 ей начать вставать, видимо, чтобы совсем дойти до края.

Фсё проще.
Надо автору перестать впереди бежать паровоза .

Еда : муж носит,дочь варит. Варит самое простое- не бары,чай.
Посуда: дочь моет.
Приборка: все вместе в выхи 2 часа.
стирка: машинка, в машинку загрузка каждому своё.( я своё ВСЁ стирала с 10 лет при помощи стиральной доски...., подружка с этого же возраста ещё и всё постельное раз в неделю стирала с замачиванием....) Хором прочитать с домочадцами ПРАВИЛА работы машинки. Научить включать кнопки и закрывать дверку...

И будет вам счастье,мужу - галочка,дочке - практика жизни.

самомама
Екатеринбург

СветаТима: ь. Все нервные срывы лечатся витаминами группы В

Нервные срывы лечатся,в первую очередь,удалением причины этих срывов. Человек пашет без отдыха - нужен отдых,а не допинг.
Муж пусть шевелиться начинает.
А на 40 и в небольших городах печально. Мне их не хватает. И не может хватить.

анонимик

Автор, ситуация примерно как у вас была. Даже профессии : я - учитель, муж - инженер. Только чуть больше получали. Но при этом две ипотеки на 30000 и детей трое: младшешкольник и дошкольники. И постоянно халтурили и я, и муж: репетиторство, организация мероприятий, походов, он по профессии проекты в других организациях брал, спирт перепродавал, компьютеры настраивал и много всякого ещё. Но пока школьная система все убила, я ушла из школы. Хорошо, что ипотеку самую большую выплатили. Я сейчас ушла чисто на репетиторство и кайфую. Вот просто впервые в жизни. И детям внимание, и мужу , и сама себе хозяйка. Странно, конечно, советуют - брось одну ставку. Как будто в школе можно посреди года придти и сказать, а вот это я не буду. Тут, понятно, только до конца года тянуть, а там уже решать. И делать выбор в пользу репетиторства, а школу лишь для официальной пенсии оставить минимум. А сейчас искать возможность выдыхать: гулять по лесу в воскресенье вместо уборки, кататься на коньках, раскраски антистресс или книжку читать (что любите). Домашние дела между делом. Подготовку к урокам по минимуму на коленке, на переменке. Проверять тетрадки на переменах, во время самостоятельной или в окна. Через раз. И принять для себя решение - дальше в школе работать меньше, классное руководство скинуть. Морально легче станет. Дотянете до каникул, там до следующих, дальше все меняйте. И муж тоже пусть шевелится.

просто посетитель

анонимик: И муж тоже пусть шевелится.

Ключевое так-то.
На мой вкус- вышла замуж имеешь полное право Не ходить на службу вообще. То есть совсем.

просто посетитель

Аноним автор темы: а муж так приготовит, что есть никто не будет.

Может он вам подготовку делать? Начистить овощи? Нашинковать? Из морозилки достать? Замочить фасоль-горох на ночь? Сам процесс готовки не так много времени занимает , если к нему подготовиться. Да и дочь может в этом помочь. Привлекайте к готовке.

Аноним 598

Темная ЛОшадка,
Да нет, не такие же, а выше, т к конкуренции меньше. Лекарства, Продукты коммуналка-всё дороже, чем в Екатеринбурге. Одежды нормальной нет. А уровень зп-обнять и плакать. Поэтому многие ездят работать в ближайшие крупные города, а это дополнительное время и расходы на транспорт.

Аноним 872

Автор, уходите в школе на минималку, убирайте классное руководство со след. Года. Мужу тоже надо найти подработку.

мама
Екатеринбург

jjane1: Может учить дочь Вам помогать?
Готовить , убирать,

Правильно, много посильной работы уже: уборка (пыль,пол, посуда), белье в стирку и развесить, магазин. Сын у меня все делает по просьбе это. Да, не так как мне нужно, но сносно.
Муж почему не принимает участие в домашних делах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";