Чувствую свою бесполезность и никчемность

Это не я
автор

Пока так сформулирую. Мне за 40. Не красотка и не была таковой, ум средний, карьеры нет - работаю, зп средняя, двое детей - старшая выросла, пока никак не устроилась стабильно а жизни, второй школьник. Хорошие обычные дети без каких то особых достижений. Муж есть. Целей серьезных нет. Чувствую себя бестолковым никчёмным существом. Что с этим делать? Почему так?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у вас "перестройка" в душе и в семье. Дети подросли и не требуют уже все родительское время, а Вы это свободное время направили на "думы о себе". Почему так? Вы старые цели освоили-достигли, а новых не поставили, вот вас и колбасит)) Хорошо же всё! Есть дети, муж, работа. Нет больших проблем

мама
Санкт-Петербург

Купите козу (с)

Аноним 670
Я это автор темы:
Что с этим делать? Почему так?

Низкая самооценка. Потому что вам ее опустили, муж, родители, начальство.

Я это автор темы:
Чувствую свою бесполезность и никчемность

Это ужасно

Это не я
автор

NewPiter, Очень смешно Мандрипа Пупа, Да, думала об этом. Так и есть. Вот и не пойму куда силы приложить. Картера поздно, детей лелеять до бесконечности... Не вариант. Старшая в другом городе, все не так как хотелось бы, но это уже ее жизнь и выбор. Сын учится неплохо. Я в него в свое время много сил вложила.

мама
Санкт-Петербург

Ну смените работу, получите второе образование, купите дачу, постройте дом, сгоняйте в путешествие, сгоняйте по волонтерский программе.. да мало ли. А там и внуки..ну или родители потребуют забот

мама
Я это ,

Понимаю ваше состояние, если хочется развить мозги, начните учить иностранные языки, читайте интересные книги; хобби своё найдите, увидите полегчает

просто посетитель
Екатеринбург
Я это автор темы:
Старшая в другом городе, все не так как хотелось бы, но это уже ее жизнь и выбор.
У меня старший в нашем городе, но один в один. Жизнь прожить за детей невозможно, значит отпускаем и радуемся, что все у них нормально. Отсутствие плохих новостей-уже хорошая новость))
Аноним 152

Купите порося

мама
Санкт-Петербург

всё у вас нормально, как у большинства. Где вы поначитались про карьеру, высокие цели и смысл жизни? Нет ни чего этого у большинства. Если работа просто нравится - это уже прекрасно, но большинство банально за деньги и по тому что удобно. Карьера как таковая тоже мало у кого сложилась....топ менеджеров - единицы, остальные массовка.

Аноним 520
Я это автор темы:
Что с этим делать?
Езжайте путешествовать Возможно, вернетесь другим человеком
Это не я
автор

Я езжу. Не сижу на месте. Жизнь довольно активная. Но ощущение, что вся эта активность никчемна, незначимая. Ну скажем так. Пока я детей растила, семью строила это было очень значимо. А сейчас фигней какой то маюсь. Поездки, фитнес, быт, В чем выхлоп (Грубо говоря)? Может это установки какие то из детства. Хочу понять, себя в первую очередь

Аноним 961

Мне 36, мужа нет, БМ удак конченный, карабкаюсь сама, с работы не вылажу, я незаменима и начальство это признает, я делаю очень важое дело, но зп по местным меркам копейки, до 40, ребенка не вижу, мужа нового с такой жизнью вряд ли найду. Но не могу сказать , что я никчемна и бесполезна. Хочу семью, мужа, второго ребенка. Вы бы махнулись на мою ситуацию? Думаю нет. Не гневите бога, радуйтесь тому, что есть.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Что за незаменимость такая и важное дело? Это вас руководство так нематериально стимулирует? Смысл жить на работе за 40 тр, если можно найти за такую же за работу по нормированном у графику?

счастливая
Екатеринбург

Автор и в 40 лет для карьеры не поздно) вообще есть ещё время в профессиональном плане изменить все, или заняться наконец то любим и интересным делом, пусть не высоко оплачиваемым!

мама
Екатеринбург

Так хорошо, что нет целей. Значит, базовые потребности закрыты.

Аноним 525
Ясно:
, если можно найти за такую же за работу по нормированном у графику?
найдите мне? номированый и за 40?
Екатеринбург
Я это автор темы:
Я езжу. Не сижу на месте. Жизнь довольно активная. Но ощущение, что вся эта активность никчемна, незначимая. Ну скажем так. Пока я детей растила, семью строила это было очень значимо. А сейчас фигней какой то маюсь. Поездки, фитнес, быт, В чем выхлоп (Грубо говоря)?

Автор, в жизни куча всего интересного. Я вот сейчас в соседней теме озадачилась поездкой по заброшенным городам. Так много мест, где мы не были. Много тем, которых мы не знаем. Вы что??? Встряхнитесь!!! К слову, нам с мужем тоже за 40. Жизнь только начинается!!!! И да, для кого вся эта значимость? И в чем она проявляется?

Это не я
автор

Да я не считаю себя несчастной. Наоборот. Незаслуженно счастливой. Может так. Ну и где то нереализованной может. Вот я мать и жена. Но по хорошему и муж без меня проживет и дети подросшие тоже.

мама
Екатеринбург
аноним,

Образование, опыт работы, кем сейчас работаете?

Тюмень

Всё хорошо у вас. Замужем, есть работа, дети здоровые не инвалиды, не наркоманы, есть жильё. Что еще то надо? Мой вам совет один. Удалите инстаграмм, одноклассников и контакт. Сейчас у многих от просмотра лакмусовых картинак в соцсетях самооценка ниже плинтуса. Учитесь получать удовольствие здесь и сейчас. Удовольствие от кружки горячего чая, удовольствие от солнечного утра, съездите отдохните вместе с мужем. У вас впереди так много хорошего.

мама
Екатеринбург

кризис среднего возраста, меня тоже к 40 ломало и корежило - вреде и все хорошо, но гордиться нечем.... переживите это, не наделайте глупостей ну и вся жизнь - для семьи, а сейчас есть врем я для себя, это здорово! в мире так много интересного! сейчас многое доступно, и денег не много надо первоначально... ну и хобби поищите

мама

это не вы в Москву собирались?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";