Занимаюсь ерундой (

мама
Екатеринбург

сделайте ремонт. а то я чую, что вы так и живете с маминой мебелью в окружении маминых вещей и пустых склянок.

Аноним+1
автор

Яблоко: автор, что там ещё?

что еще... шляпка, одежда, одни туфли, которые папа ей подарил, стеклянная фигурка, которую я из Чехии привезла (ценности никакой нет).

мама
Екатеринбург

Аноним+1 автор темы: Срок годности давно вышел, а выбросить не могу, вся распереживалась, сегодня 3 раза в помойку складывала и 3 - доставала.

ну может не шизофрения, но у вас явно расстройство психики, идите к врачу.
Автор вы ТРИ РАЗА ВЫБРОСИЛИ И ТРИ РАЗА ДОСТАЛИ ИЗ ПОМОЙКИ и еще и все время гоняете тему в голове и это не ерунда

Аноним+1
автор

Green-sky: Может нам к вам прийти и все повыкидывать?)

спасибо за конкретную помощь!

Аноним+1
автор

Яблоко: сделайте ремонт. а то я чую, что вы так и живете с маминой мебелью в окружении маминых вещей и пустых склянок.

нет, ремонт сделан, склянок так-то не много.

Аноним+1
автор

yana0911: ну может не шизофрения, но у вас явно расстройство психики, идите к врачу.
Автор вы ТРИ РАЗА ВЫБРОСИЛИ И ТРИ РАЗА ДОСТАЛИ ИЗ ПОМОЙКИ и еще и все время гоняете тему в голове

тэкс, спасибо. Шизофреником быть не хочу. Выбросила.

мама
Екатеринбург

Аноним+1 автор темы: склянок так-то не много.

в коробку от туфель поместятся? тогда норм, сложите и любуйтесь периодически. а если у вас там комната занята "памятными баллонами от освежителя", то это точно к психиатру (не психологу!!)

Аноним 587

я такая же, всё мне что-то напоминает, а вдруг пригодится... как я вас понимаю.
Ну начните с малого- выкиньте баллон от освежителя. И посмотрите, как настроение, как сон. Если стало легче, можно начать более глобальную чистку.
С этим к психологу не надо, деньги что ли лишние? Сами справитесь, потихоньку, без насилия :)

просто посетитель
Екатеринбург

Можно купить красивую коробку, интерьерную) и сложить все "сокровища" в нее. Раз в год протирать пыль и перебирать милые сердцу вещи) Если их немного и они не мешают в повседневной жизни, то почему нет?
Ладно бы вам до слез пианино какое было жалко, или старый лакированный сервант весом под тонну)

Аноним+1
автор

Аноним: Ну начните с малого- выкиньте баллон от освежителя. И посмотрите, как настроение, как сон. Если стало легче, можно начать более глобальную чистку.

спасибо. Переживать потом точно не буду, главное - первый момент: выкинуть и сразу коробку на помойку вынести.
Блин, реально ерундой занимаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Bинни™: ну или посмотрите на канале TLC цикл передач про накопительство "В плену ненужных вещей",

при чем тут накопительство?
автору вещи дороги, как память о маме...
конечно все хранить не стоит...оставьте несколько вещей ,которые еще можно использовать и воспоминания будут жить )))

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: при чем тут накопительство?
автору вещи дороги, как память о маме...

а все с этого начинается)

Аноним+1
автор

Спасибо всем отписавшимся и намекнувшим на психиатра! Страх шизофрении сильнее соплей по "памятным" вещам. Выкинула ненужное.

мама
Екатеринбург

EЖик: автору вещи дороги, как память о маме...

Фотографии, какие то статуэтки, фоторамки, что то еще мамино это понятно, но освежитель туалета и бутылка от уксуса - это расстройство

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: и бутылка от уксуса - это расстройство

смотря какая склянка ))))
у нас чашка есть...отбитая ...старая...от бабушки..из тонкого фарфора...на чашке надпись: "Чарочка по кругу похаживала "
только в музей отдам )) на помойку никогда ...

Клава Монитор

Сейчас есть отличное средство-мгновенное фото на телефон
Сфотографируйте всё что дорого,а потом выбросьте))) А фото-в папочку"Дорогие сердцу вещи" и в компьютерное хранилище.
У меня скопилось от 4-х детей столько поделок!!! Сейчас уже только фотографирую.Отсылаю бабушке и себе на пчмять оставляю.

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: что то еще мамино это понятно, но освежитель туалета

ну освежитель, думаю, автор уже выкинула )))

Аноним: сейчас модно о психиатрии говорить, а у самих " тараканы" ...

да..тут враз диагнозами обрастешь

Аноним 192

Единственное, что не смогу выбросить - это бирка из роддома 2005 года, сынулькина.
Остальные вещи, как вещи. Захламляют только пространство. Собрать можно из в коробку и на балкон. Надо будет, достанете, посмотрите. А так вы жизнью сегодня жить не хотите. Таким негативом от вас веет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А так вы жизнью сегодня жить не хотите. Таким негативом от вас веет

это скорбь по родному человеку...время "вылечит" автора...она как раз начинает жить заново ...это же другое чем

Аноним: о бирка из роддома 2005 года, сынулькина.

мама
Екатеринбург

Аноним+1 автор темы: Спасибо всем отписавшимся и намекнувшим на психиатра! Страх шизофрении сильнее соплей

автор, к шизофрении это не имеет никакого отношения))) Есть расстройство, связанное с накопительством, но это не самое страшное Если к нему больше ничего не прибавляется. А вот когда у человека чистота стерильная - вот тут бежать надо! Это сарказм, конечно, но самый кровопийный человек на моей памяти как раз все выкидывал и под конец свихнулся.

Аноним 755

Аноним+1 автор темы: Вот зачем подобные вещи хранить

Не отпустили маму до сих пор?
Считаете, что если выкинете вещи - передадите её?
Она всегда с вами в вашем сердце. А для жизни нужно пространство
Хранить годами пустые бутылки смысла нет

Аноним 192

EЖик,
Я не сравниваю, а написала лично про себя.
Автору надо жить здесь и сейчас. Ведь если бы этот Освежитель воздуха мог вернуть родного человека, а он не может. Это всего лишь вещь.

Аноним+1
автор

Аноним: Она всегда с вами в вашем сердце. А для жизни нужно пространство

Вы правы про то, что отпустить не могу. Цепляюсь за каждую банку. И ещё: простить не могу себя, что не заметила ее болезнь, только собой занималась. С возрастом это лучше понимаешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";