А вы нагулялись в молодости?

Екатеринбург

Ясно,
Это все стереотипы, если что, я из мелкого города.

Аноним 757

Баба Yoga: вы сами определитесь уже, что хотите, исходя из реальных возможнойтстей

То, что я хочу из реальных возможностей, я и так делаю.

Баба Yoga: чего вы в них уперлись то?

Я всё это прекрасно понимаю. Что это всё - танцы, клубы, поездки, походы, концерты и прочие гулянки - это всё не для меня. В голове я всё это знаю. Но у меня не получается вот так всё вычеркнуть, как вы это пишите. Я всё равно хочу. и от осознания того, что мне это не надо, недоступно, моё желание никак не исчезает. Это как глушить зубную боль обезболивающим, но не лечить причину.

Я гуляла много, но не нагулялась.

мама
Екатеринбург

аноним,
Что значит не для вас? Если хочется то делайте. Это единственный критерий- желание.

мама
Екатеринбург

аноним: Время, деньги, внимание. Всё это можно отдать мужу и детям.

когда Вы приходите домой, дети и муж кидают все свои дела, садятся рядом с Вами и начинают общаться? Выделяют каждый день по два часа на специальное общение?
или один сидит в телеке, другой в своих уроках, третий в телефоне/компе/книге?
Вы там им зачем?
Или у них возникают временами потребности типа "чай принеси". И в этот момент чай должен принестись, иначе они заметят, что Вас нет дома?
Или все привыкли к тому, что дома есть кошка, диван, шкаф и Вы? Что-то исчезло из вида - паника?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Простите, а сексуальное удовольствием Вам получать можно?

А зачем?

Екатеринбург

Не, вот в кои века приличный тролль попался. Хорошие грамотные вбросы.

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: А зачем?

вот и я не поняла

Аноним 757

Мамзель: Выделяют каждый день по два часа на специальное общение?

Это я выделяю специальное время под общение для них.
Они меня ждут. И идут с вопросами и рассказами. Делятся событиями, спрашивают, просят.
Это не выглядит как они бросили дела. Я, общение со мной и есть их запланированное дело.

Мамзель: Или у них возникают временами потребности типа "чай принеси". И в этот момент чай должен принестись, иначе они заметят, что Вас нет дома?

Не так. Это дочь меня спрашивает: мама, тебе сделать чаю? И несет мне чай. И у нее потребность, чтобы я была дома, чтобы она мне принесла чай и мы с ней сидели пили чай и она мне рассказывала как день прошел, а я ей.
Дети идут ко мне, а не я к ним.
И они огорчатся, если им не к кому будет пойти.
Пока у нас так.
Не диван и не кошка. А человек, который выслушает, поддержит, поможет.

мама
Екатеринбург

Анонимка: с дочкой ))
Но иногда хочется, наверное, в клуб или с приятельницами до ночи вырваться в кафе или опять же в клуб или с подругой бродить до утра по городу и болтать обо всем, попивая вино.
Но так, чтоб я прям кутить хотела, такого нет.

Недавно все вчетвером гуляли. И на отдыхе все тусили. Иногда дети просятся ночевать к бабушке, используем это время для себя. Раза 2 в год с подругой хожу на ночь.

мама
Екатеринбург

аноним,
а работу попробовать сделать более гибкой?
может с этой стороны зайти к проблеме? чтобы в рабочее время успевать погулять одной, сходить куда-то, заняться танцами
Тогда вечера освободятся, спокойно с семьей пообщаетесь

хочу стать мамой
Москва

Я тута,

Ну я не заглядываю настолько далеко как 25 лет)))

Аноним 757

Мамзель: а работу попробовать сделать более гибкой?

У меня и так гибче некуда. Только это не значит, что можно ходить гулять в рабочее время. Это значит, что ты можешь днем сходить с ребенком в поликлинику, а отработать ночью/в выходные. Начну выходить днем - такой работы мне не найти, я 10 лет к своей зарплате шла. Хотя бы детей доучу, образование дам, потом можно будет подумать в этом направлении.

Мамзель: Тогда вечера освободятся, спокойно с семьей пообщаетесь

Вечера у меня и так почти всегда свободны для семьи!!! Нет с этим проблем. Если не катастрофа, то вечера - семье. Только так.

Не понимает никто в топе. Я не хочу отобрать вечера у семьи!! Или бросить работу. Я считаю семью и работу приоритетом, долгом. Все хочу -только не в ущерб тому, что НАДО. Я считаю нужно усмирить свои страсти. А не продолжать хотеть и мучиться от нереализованных желаний. любых!! Не танцы, а вообще любых!!!!

мама
Екатеринбург

аноним: когда не мужа, ни мамы не станет, если еще не будет маленьких внуков, может будет, что никому не нужна - ну, тогда я найду, чем заняться, у меня очень много хотелок.

вы в глубине души ждете, когда их всех не станет наконец и вселенной запрос такой шлете??? А так-то зря думаете. что тогда настанет счастье - когда их всех не станет, вас тоже не станет - вы будете сидеть и думать - что ж вы хотите. И не найдете в душе ничего уже...

мама
Екатеринбург

про желания, усмирение желаний и их смерть - Евгения Гранде - читайте, там ваше будущее

мама
Екатеринбург

аноним,
вы тот же самый аноним, который ждет, когда умрут муж и мама?
или это разные анонимы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";