Как бороться со своей внутренней злобой и агрессией?

Екатеринбург

Нанси ,
Все что вы написали про себя - не в этом дело вовсе. Это вы так себя убеждаете.
Я вам вверху написала причины. Других нет. А недотрах и гормональный фон - это просто следствие.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Очень верно, но слишком сложно

Екатеринбург

MaZi,
Таблеток нет))

Аноним 421

Я вот добрая и к людям хорошо, а они этим пользуются, в итоге у меня недоверие к окружающим. И на близких не срываюсь, все в себе. Всегда была удобным ребёнком, спокойной женой. А в итоге психосоматика прет, думаю лучше бы срывалась.

Меня один психолог учил, если хочется сорваться, уходить в туалет, глубокий вдох и резкий выдох. На выдохе руками воздух режем, как борцы рукой по доске бьют))) Ну это проще показать.

Негатив можно на бумаге прописать и сжечь)

просто посетитель
Екатеринбург

Нанси ,
Вы не негативом питаетесь, вам просто слить надо на кого-то все накипевшее.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сил вам и терпения, мне на работе проще оказалось чем в декрете.

Это с одним, двумя проще. С тремя вообще некогда булки расслабить, еще хуже будет.
Спорт надо или танцы, мне кажется что танцы даже лучше. Оставляйте детей одних, если подросшие и вперёд. Ну или пустырник, если маленькие

Екатеринбург

Нанси ,
Проживать их нужно учиться.
Ребёнок, например, этому учится у мамы. Как мама поступает со своими и его чувствами. Если игнорировала, запрещала злиться, кричала, стыдила - здравствуй невроз. Ибо злость, как и любые чувства - неподконтрольна человеку, он не может ее не испытывать, но испытывая - стыдится, ругает себя, ещё больше злится на себя - вот вам и котел клокочущих эмоций. А теперь мы его глотаем, не даём выплеснуться - вот вам и гастрит, и язва, и давление, и прочие радости жизни.

мама
Екатеринбург

У вас неудовлетворенность вашей жизнью,вы многим недовольны (поведением детей, недостатком финансов, что валяется везде все,либо квартира мала -все примеры), от этого и злоба на такой порядок вещей, и пока вы что то не поменяете, г..но так и будет выплескиваться. И кратковременная смена также не поможет,вернее на время только,далее по новой. Завести помошницу есть возможность?

просто посетитель

Нанси автор темы: Я холерик.

Тоже так думала о себе

Нанси автор темы: Обидчивая и злопамятная. И энергетика у меня бурлящая

В школе, в начале студенческой жизни такой была. Это очень тяжело для себя самой

Нанси автор темы: Мне стыдно. Я пыталась с этим бороться, думала, что это распущенность. Но это сильнее меня.

Как вы боролись? Может обратиться к чьей-то помощи?
Сейчас меня вообще сложно вывести на отрицательные эмоции, а раньше достаточно искры и будет пожар.
Кстати, муж был ещё более эмоционален, чем я раньше. Научился контролировать эмоции негативные. Не подавлять, а скорее не генерировать их в себе

Нанси автор темы: А загружена домашними делами и всем, что касается детей. Привести, увести, уроки, кружки, секции. День сурка(

Нанси автор темы: Личного пространства, как и личного времени у меня нет. Я вообще вся принадлежу детям. Кто принимает решения? Задумалась. Всё весьма спонтанно (( Все мои решения продиктованы интересами детей. Меня в моей жизни мало ((

У вас дети погодки и ляльки на ГВ? Как так нет личного пространства и времени?! Заведите себе правило вечерком воздухом подышать одной на улице. Хоть на балконе для начала

Аноним 989

Агрессия это страх. Чего вы боитесь?

просто посетитель

Нанси автор темы: А вообще, у меня есть подруги, которые в бытовом и материальном плане живут хуже меня. Но они добрее и спокойнее. И жизни радуются. И не бесятся так)

Нанси автор темы: я перфекционистка

А надо бы научиться здоровому пофигизму

мама
Екатеринбург

Нанси ,
Как это 9 лет и в 4 классе? Моей 10 и она в третьем?

просто посетитель

Material girl: Как это 9 лет и в 4 классе? Моей 10 и она в третьем?

Вы как будто темы не читали как родители думают гадают отдать в школу в этом году или ещё год в садике
Не в седьмом ведь классе в 10 лет

Аноним 657

Нанси автор темы: А загружена домашними делами и всем, что касается детей. Привести, увести, уроки, кружки, секции. День сурка(

плюс к этому еще пашу на двух работах, а мужу мои проблемы вообще не интересны, плюс еще еще и еще
иногда руки опускаются (( сегодня вот яйца разбила так сматерилась (при детях естественно) от неожиданности, досады и усталости , в дтп еще чуть не попали (на маленькой скорости, так и не поняла толи лед толи каша была, вообще неожидала, за рулем чуть ли не круглосуточно) машину прямо будто сила какая то остановила, я уверена была что не успеем, тоже выругалась при них, ни хочу я так, хочу быть примером детям - но в таком ритме я подыхаю просто(((((

Аноним 657

Аноним: Агрессия это страх. Чего вы боитесь?

это не только страх, это еще боль и отчаяние

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";