ПЯ: из-за сколиоза стали широкими плечи, пошла деформация груди, голова стала маленькой. Не знаю как дальше жить.. слабонерным не читать

Аноним 374
автор

Ещё и лопатки стали сильно выпирать как будто горбики со стороны очень заметно.

Всё это проявилось после того как я чуть больше месяца поработала внаклон и немного с тяжестями (работала РТЗ в супермаркете).
И проявилось это всё резко, а не постепенно.
И начало проявляться одно за другим, я уже не знаю что ещё может появиться, превращаюсь в какую-то жабу.. вот откуда это всё ?? никогда ничего подобного не было, за исключением сколиоза его только иногда видно было, а сейчас очень заметно и ужасные комплексы от этого. Как такое может быть, какие-то ужасные "чудеса" со мной происходят. Грудь стала вбок куда-то, одна больше и явная ассиметрия, даже в лифчике неудобно, он как будто сползает порой, это очень заметно, это уродство..если мч увидит такое, то испугается..раньше она была почти идеальной формы, а тут такое..и плечи широкущие стали, а голова маленькой, это так не пропорционально выглядит что как будто я даун какой-то.. дак недавно ещё и подбородок второй появился, хотя я худая, смотрится всё это ужасно. Как всё это исправить, походу уже никак..ну подбородок ещё мб, а всё остальное =(
Сходила на рентген, у меня S-образный грудной сколиоз 2 степени и поясничный и остеохондроз. К ортопеду ещё не дошла, скоро..
Прогресс видимо продолжается (
Не могу это принять, жить не хочется, некоторые люди стали странно смотреть, я понимаю, что это странно для них поэтому и смотрят..вот таким уродом я стала, все нормальные вокруг, а я неполноценная такая стала ;( боюсь теперь с людьми общаться,
с парнями тем более..

Анонимно

Если все настолько плохо, вам надо в институт травматологии и ортопедии им. Чаклина, там хорошие специалисты. Мне физ. упражнения помогают от проблем с позвоночником и от плохого настроения. Вам наверно лечебная гимнастика показана.

мама
Екатеринбург

В спорт зал срочно!!!

Аноним 700

koshkasemka: В спорт зал срочно!!!

Поражаюсь людям, которые так безапеляционно командуют.
Автор вся в расстройствах из-за изменений с телом, какой ей спортзал? Она ж там стесняться будет. Да попадёт к традиционному нынче тренеру - девочке или мальчику, которые увлекались тренировками и вдруг возомнили себя тренерами, окончив 2-х-месячные курсы. Куда ей такие специалисты?
Правильно выше написали, автор, милая идите к специалистам-докторам, вам обязательно помогут! Это можно корректировать, надежда есть!

Аноним 700

Сколько Вам лет, автор?

Аноним автор темы: К ортопеду ещё не дошла, скоро

Вы дойдите сначала, послушайте что скажет врач и выполняйте все назначения.
ЛФК теперь ваше все. Физио и массаж курсами. Возможно карсет предется поносить какое-то время. + лекарства, мин. комплексы какие-то должны прописать.
Сколько вам лет?
Нос не вешайте, если прям 100% не поправите, то в более менее себя приведете в нормальное состояние, не идеальное конечно. Но нужно будет поставить себе цель и трудиться. Ежедневные ЛФК и гнать дурные мысли и лень от себя.

мама
Екатеринбург

Может к монуальному терапевту?

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: ЛФК теперь ваше все. Физио и массаж курсами. В

Ага.

Аноним автор темы: Не могу это принять, жить не хочется, некоторые люди стали странно смотреть, я понимаю, что это странно для них поэтому и смотрят..вот таким уродом я стала, все нормальные вокруг, а я неполноценная такая стала ;( боюсь теперь с людьми общаться,

Но что-то мне кажется, что и к психиатру надо, пока не закрутило окончательно.
Ну либо, это просто работать не хотите и ищете отмазки.

prokazniza: Может к монуальному терапевту?

Да, кстати, очень хороший специалист в вашем случае и в моем тоже :) надо к нему наведаться со своей шеей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: чуть больше месяца поработала внаклон и немного с тяжестями

Аноним автор темы: а тут такое..и плечи широкущие стали, а голова маленькой,

Аноним автор темы: недавно ещё и подбородок второй появился, хотя я худая,

я ниче не поняла...ну лопатки понятно...а плечи почему широкие стали , голова уменьшилась что-ли ? Как это с тяжестями связано.
Без назначений доктора не надо ни ЛФК , ничего другого...только по назначению врача. Сейчас найти причину и не навредить самолечением.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Уверена, что вы раздули все. Не так все страшно, как вы себе придумали. Иначе вы бы не здесь были

мама
Екатеринбург

Сколько лет? Как цикл? Обследоваться у эндокринолога, сделать денситометрию, при необходимости к остеопорологу.

мама
Екатеринбург

Автор, я пыталась представить то, что Вы описали. У меня не получилось.
Из-за сколиоза сутулятся. Откуда широкие плечи? Голова уменьшилась? Либо Вы некорректно описали изменения, либо сами их придумали.

Аноним 2

У меня сколиоз 2 степени, ситуация похожа. Тоже плечи широкие стали.
Спасаюсь лфк домашними и работа теперь у меня с умеренными физ нагрузками, так как сидеть долго не могу, сразу боли.
Я для себя сделала вывод,что меня только лфк и образ жизни спасает. И питание еще важно.
Автор, вам к врачам.

Аноним 447

Страшная картина в описании. Даже захотелось на вас посмотреть. А как голова могла уменьшитмя? Кости то не уменьшаются.

мама
Екатеринбург

Не верю. У меня всю жизнь сколиоз, уж не знаю, какой степени, но на флюорографии недавно увидела свой позвоночник, дак он у меня искривлен в 2 стороны и это даже мельком невооруженным глазом видно. Но снаружи не видно.

мама
Екатеринбург

Господи, у меня бы стали широкими плечи, а. А то бретельки от лифчиков спадают.

папа
Екатеринбург

орто корсет/реклинатор и хороший остеопат могут помочь - проверено
ну и плавание в басике конешно

просто посетитель
Екатеринбург

голова может казаться маленькой, от того, что подбородок заострился

мама
Екатеринбург

Давайте фото до и после, не верю что такие изменения могут быть после месяца работы.

Аноним 374
автор

Колубара:
Сколько лет? Как цикл? Обследоваться у эндокринолога, сделать денситометрию, при необходимости к остеопорологу.

25
цикл скачет немного, 20,21,22 дня
У эндокринолога недавно была, насчёт второго подбородка..мне подсказали что он может быстро появиться из-за акромегалии или дисфункции надпочечников. Она сказала, что ничего такого у меня нет, типа это лишний вес, у всех он есть и даже у неё. Никаких исследований мне не назначила, только кровь на сахар и мочу сдать (в прошлом году подозревали диабет, но вроде нет его, а просто нарушенная толерантность к глюкозе).
ТТГ сдавала в августе, в норме.

А для чего мне денситометрия?
У меня вроде нет остеопороза (хотя косточкт хрустят и чувствую что слабые). Думаете стоит провериться?
У меня ещё проблемы с суставами, они болят и хрустят, ревматолог по ее профилю ничего не нашла, в заключении написали, что это от остеохондроза..

мама
Екатеринбург

к Шапиро сходите

Аноним 672

Я бы к Власову сходила, кости поправит, а там дальше смотреть, нужно еще что то или нет.

Аноним 374
автор

Извините что я так нескладно пишу, просто я немного сошла с ума, периодически накрывает..) мысли путаются из-за этого, я разучилась грамотно выражать свои мысли.. из-за одного юноши (у меня привязанность к нему возникла, не любовь), мы не виделись и не общались 3 месяца, если он меня увидит такой по-любому испугается. Я даже боюсь разговаривать с ним..он же заметит..надо просто поговорить, выяснить некоторые моменты, а я стесняюсь из-за своего вида.., а нашу последнюю встречу как выяснилось он у меня про какие-то отношения спрашивал, я ответила что только дружеские рассматриваю. Я просто хотела с ним подружиться, а он не понял и пропал.. хотя у самого девушка есть, вот зачем он у меня такое спрашивал.. он просто хотел переспать(( были такие намёки, звал к себе. Но у меня то влечение к нему душевное, физического нет. А он мне в душу запал, со мной никто так не поступал и вместо того чтобы забить и забыть я помню его. Надо просто поговорить с ним, а то ещё и из-за него как будто страдаю. Просто первый раз встретился человек который был бы мне идеальным другом, но он этого так и не узнал. У меня даже глаза загорелись и долго горели ещё, (я думала он позвонит ещё и мы будем общаться) даже не помню чтобы такое при влюблённости было, я даже красивее стала, со мной пытались знакомиться юноши :-D а потом Рраз и потухли, и началось вот это всё проявляться..одно за другим. Блин, пишу как подросток какой-то, ссори ещё раз, вот такой я стала..
И это на самом деле так, я не придумываю, если уж прохожие пялятся то значит со мной что-то не так, да и сама я вижу это всё(

Аноним 374
автор

Zadilika: голова может казаться маленькой, от того, что подбородок заострился

да он вроде не заострился, а наоборот немного как будто жирком заплыл..из-за второго подбородка
И не кажется, а на самом деле так и есть :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";