Деликатный вопрос

Екатеринбург

Аноним: глухая деревня

Совсем не глухая, в 40 км от райцентра.

Аноним 507

Вместо ковшика лучше наливать воду в пластиковую бутылку 1.5 л
Еще форму бутылки удобную научитесь подбирать для этого дела

Аноним 123

Murza: зимой?! если потеют просто так ночью, не в жару, то это проблемы со здоровьем, их душем не отмоешь.

вообще-то не потеют только мертвые, в том числе ночью и зимой

Murza: До секса - душ, после -душ, утром - душ, вечером душ...... это что, реально такие грязные люди?

не грязные, а наоборот чистые, раз все время в душе

мама
Санкт-Петербург

FlashMemory: вообще-то не потеют только мертвые, в том числе ночью и зимой

и что, вот помылись перед сном, проснулись все мокрые и прям воняет пОтом? так воняет что надо бежать мыться? Я просто о таком слышу первый раз. Это реальные проблемы со здоровьем, если речь идёт не о каком то тропическом климате или жаре летом. А так то, любой здоровый человек имеет свой запах, и это нормально. Кожа должна пахнуть. Может вы просто путаете запах пота с естественным запахом человеческой кожи?

FlashMemory: не грязные, а наоборот чистые, раз все время в душе

слишком часто мыться - вредно. Смывается верхняя защитная плёнка с кожи.

мама
Екатеринбург

Murza: зимой?! если потеют просто так ночью, не в жару, то это проблемы со здоровьем, их душем не отмоешь.

Человек потеет 24 часа в сутки независимо от времени года. Инсайт)))

Murza: Не знала что секс - такое грязное дело а что там мыть то? причинные места? ну пошёл с кружкой и подмылся.

Не грязное. Но есть такое понятие гигиена. Вижу вы не заморачиваетесь)))

Аноним 642

Murza,
Вы троллите? :)))
Я могу вспотеть ночью под одеялом, утром - ну, реально запах пота, и коже неприятно. В таких случаях, конечно, душ. :)

Аноним 123

Murza: и что, вот помылись перед сном, проснулись все мокрые и прям воняет пОтом? так воняет что надо бежать мыться?

не воняет, но приятно сходить утром в душ и освежиться

Murza: слишком часто мыться - вредно. Смывается верхняя защитная плёнка с кожи.

лет 50 назад также говорили про мытье волос

Аноним 164

снимайте квартиру,студию...
не майтесь дурью,не умыться не подмыться еще и свекровка полгода рядом!

мама
Екатеринбург

Если баня хорошо тепло держит, то можно раз в три дня топить, тогда первый день жаркая, второй тёплая, а на третий с собой чайник кипятка притараканить можно, будет вполне комфортно. Если баня тепло долго не держит, то дома таз, чайника кипятка вам хватит на основное, а раз или два в неделю полноценную баню.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Не грязное. Но есть такое понятие гигиена. Вижу вы не заморачиваетесь)))

Именно не заморачиваюсь, а соблюдаю в пределах разумного Считаю, что душ раз день перед сном - этого достаточно. Если бы работала в шахте, то видимо пересмотрела бы свои взгляды.
А понятие гигиена слишком объёмное, оно включает в себя слишком много разных разделов - это и гигиена труда, и гигиена спортивная и гигиена питания. Вы видимо про такой раздел гигиены как личная гигиена. Так вот, я спецом посмотрела, в правилах личной гигиены нет такого что надо мыться несколько раз в день и полностью после секса. Наоборот в некоторых источниках указано что мыть тело полностью достаточно 1-2 раза в неделю, а с мылом - 1 раз. Так что все мы видимо по своему понимаем гигиену. И все мы пачкаемся видимо по разному И вы же мед работник вроде? Так вот, сколько я знаю мед работников, все они как то не заморачивались с гигиеной вообще и личной в том числе......они как то проще относились к этому вопросу.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Вы троллите? ))

нет. Я не потею ночью и не пахну. Вот для меня и диво. И слишком жарким одеялом не укрываюсь, что бы мокрой быть под ним как мышь.

FlashMemory: не воняет, но приятно сходить утром в душ и освежиться

приятно и необходимо - разное, не? Можно и потерпеть в условиях автора.

мама
Санкт-Петербург

FlashMemory: Murza:слишком часто мыться - вредно. Смывается верхняя защитная плёнка с кожи.
лет 50 назад также говорили про мытье волос

не знаю, мне не 50 Раньше мыли раз в неделю, в банный день. А сейчас моют чаще по тому как слишком много пользуются лаками, пенками, мусами, горячую укладку делают, экология города и пр. Это изрядно нарушает жировой баланс кожи головы.

Аноним 844

Murza,
Я с вами в грязнули :)
На даче летом живём, бывает. Удобства на улице. Подмыться мне ковшика воды хватает
Полностью помыться - одного тазика
Голову мою раз в неделю
Гелями для душа не пользуюсь, максимум мылом. Голову приходится шампунем, волос густой, не промывается мылом
Красота, сплошная экономия

Екатеринбург

Murza,
Вы прям мои мысли читаете, я тоже этих утренних обмываний понять не могу. Все вечером, утром только голову, ночью не потею. Ну в жару летом или на море перед сном обязательно постою под прохладной водичкой. Но что там намывать не знаю)))

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: меня всегда интересовало - зачем утром то в душ?

всегда утром душ.. сидишь на попе, в ванну масел накапал, вдыхаешь корицу.
зачем? мне так удобнее и быстрее, пока на волосах масочка, умываешься, зубья чистишь.
приятно. и дезик на чистые подмыхи и белье свежее.
ну как вам объяснить.. вот хочется все с нуля и полностью, а не частями.
частями как?.. голову моешь над ванной, по локтям стекает вода, бальзам держать как? чтоб он по шее стекал?
да фу, эти подмывашки утренние по частям. а так зашел в душ, 15 минут - весь чистый свежий. крута

просто посетитель
Екатеринбург

по теме.. да не поехала б я к свекрови в село, поехала б к родителям, там есть ванна и унитаз.

1974-1234

А те, кто утром не моется, у вас как с волосами? ладно тело, это вопрос просто комфорта... но на голове с утра черти че, не уложить никак, если не помыть

мама
Санкт-Петербург

Анна-ним: А те, кто утром не моется, у вас как с волосами? ладно тело, это вопрос просто комфорта... но на голове с утра черти че, не уложить никак, если не помыть

вечером помыла, утром слегка смочила и уложила. У меня короткие. Были длинные - ещё проще, замотала узел или косу. что там укладывать то? Я не выбираю таких сложных причёсок что бы их укладывать по часу, да ещё маски, шмаски..... И в душ утром нет ни времени ни желания, лучше посплю лишние пол часа.

мама
Екатеринбург

Murza, мыться надо утром и вечером. Ежедневно надевать чистое белье и одежду, два раза в день чистить зубы. Очень странно писать это взрослым людям. Дискутировать на эту тему не буду. Именно как врач всем рекомендирую. Аминь!

Катрина $: да не поехала б я к свекрови в село, поехала б к родителям, там есть ванна и унитаз.

Однозначно... никакого колхоза.

Иринча ♥: ночью не потею

Все потеют 24 часа в сутки, кожа выделяет кожное сало.

Видимо автор тоже в шоке от деревенских условий, потому и тему создала.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я с вами в грязнули

Иринча ♥: Вы прям мои мысли читаете,

я уж подумала что это только я такая
Спецом сейчас позвонила 8 подружкам с этим вопросом. Они конечно покрутили у виска но ответили : 6 из 8ми моются раз в день вечером перед сном. Оставшиеся 2 моются 2 раза в день, но одна по тому что утром у неё фитнес перед работой и после него душ, а 2я просто любит мыться долго когда все разошлись, муж на работу, дети в сад/школу и тогда она устраивает себе релакс - душ, ванна, маски, и всё такое. Вечером у неё все на бегу, все в очереди в душ, по быстрому приходится.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Murza, мыться надо утром и вечером

где это написано? в каком учебнике гигиены? Спецом погуглила и-нет, нет такого. Наоборот пишут - даже раз в день, каждый день и то не обязательно. Вот половые органы - минимум раз в день и после дефекации обмывать прохладной водой.

Neiron: Ежедневно надевать чистое белье и одежду, два раза в день чистить зубы.

с этим я и не спорила, согласна.

Neiron: Все потеют 24 часа в сутки, кожа выделяет кожное сало.

И....? это нормально сало на коже. Это защитный слой. Вы так пишете как будто там это сало можно ложками сгребать.

мама

анонимурская: Я как то увидела ноу-хау с подмыванием -запомнила . Наливанте теплой воды в бутылку полуторку и сидя на унитазе себя поливаете. Прямо биде ????.

Так и делаю после "по-большому" хотя, душ и ванна есть, но лезть туда не хочется мочить ноги. А если по теме, тоже живу в ч/доме. Это сейчас у нас всё в доме, а когда только купили, у них воды вообще не было в доме, мы с колонки возили в баллонах позже сделали скважину, но туалет и душ дома появились нескоро....поначалу вечером подтапливали баню до комфортной температуры, либо, если было не холодно, просто грели кипятильников ведро воды и намывались....и ничего но сейчас бы уже не согласилась, наверное, на такие неудобства

мама

Neiron: мыться надо утром и вечером.

Объясните,

Neiron: Именно как врач растолкуйте нам, грязнулям, кто не делает этого?

мама

FlashMemory: не воняет, но приятно сходить утром в душ и освежиться

Согласна, иногда, но чтоб прям обязательно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";